Найдены дубликаты

Отредактировал whitecrow7 9 месяцев назад
+558

У меня были два попугая в детстве, кореллы. Самец (Кеша) очень любил Самку (Жора), ухаживал за ней, воровал семечки и изюм, что бы подарить ей, нападал на меня, пока я не разрешу ей залезть мне на плечо и грызть мою сережку )) а она его френдзонила..

Так вот)) как то Жора вылетела в окно и полетав во дворе благополучно заблудились, звала напомощь. А Кеша, от волнения наверно, пытаясь вылезти из клетки ударился в стенку, от чего дверца захлопнулась. О божечки!!! как он чирикал, грыз дверцу и нервно чирикал! Он от переживания чирикал, а Жорка от страха.

Я спустилась во двор искать Жору, брат остался с Кешей. Искали минут 10-15 (было холодно, и этого достаточно для того, чтобы начать переживать за ее здоровье, да и коты еще). Слышать - слышу, видеть - не вижу, зову - не прилетает.

Было решено идти домой и вернуться с Кешей. Решено = сделано. Как только Кеша чирикнул на улице, Жора могли прилитела)

Дома, отогревшись, они сидели долго рядом прижавщись друг к дружке, что-то напевая тихо под клюв)) и так 2-3 недели, после которых Жора снова стала его френдзонить))

раскрыть ветку 41
+626

вот курица

раскрыть ветку 27
+109

Не кого не удивило что самку зовут Жора(Георгий)

раскрыть ветку 25
+1
Во-во, я нашу кореллу-попугаиху тоже курицей зову, она уже откликается
+32

были у меня волнистые в детстве, прожили они у меня года 4, тоже было у них всякое и драки что перья летели, и совместное караоке пение, танцы, и не смолкающее чириканье на рассвете пока не понял, что можно накрывать темноё пелёнкой вечером и открывать часов в 8 утра. Соблюдал рацион, поддерживал клетку в чистоте. Со временем начали болеть. Приглашал ветеринара, сказали что от старости, начали сыпаться перья, ухудшилось зрение, перестали есть просо и фрукты. Первой скончалась самка, через 11 часов скончался самец, похоронил в огороде рядом.

раскрыть ветку 4
+38

В 4 года от старости? Ветеринар, конечно, «профи»

раскрыть ветку 3
+16
Иллюстрация к комментарию
+18

Какая тёплая, ламповая история :)

раскрыть ветку 1
+30
История про ту ещё сучку...
+6

Как мило)

+3
Как Жорика назовёшь, так он и поплывёт!
раскрыть ветку 1
+1

Она француженка ударение на А. жорА.

+2
У меня жили 2 волнистых попугая, самец и самка. Как то выпустили их по дому полетать из клетки, а в это время кто-то открыл уличную дверь. Самка вылетела и пропала. Самец вначале долго истерил, а через какое то время просто перестал есть, пить, летать. Так и умер от тоски.
0

Почему Бля Жора то вы бы еще самку Максимом назвали, как певицу

+65

Так мило и так грустно :(

ещё комментарии
+51

Черт, я думал эти птички так притворяются, и щас как рванут в разные стороны...

раскрыть ветку 2
+1

Да это Славян с Веталом. Опять наебенились в дрова.

-4
Я вот что-то боюсь, а не отравили их ради красивого кадра.
+36

птичку жалко

раскрыть ветку 1
+42
+29
Как печально
+48

Чёртовы ниндзя.....

+159

Недавно только с мужем обсуждали что находимся вместе всегда и везде как две птички - работаем вместе, дома, развлекаловка - всегда. И тут этот пост. Лежу и плачу тихонько. Вообще не представляю жизнь без него (

раскрыть ветку 59
+51

А сколько в браке?

раскрыть ветку 35
+512
3-й день.
раскрыть ветку 21
+17

Три года) не знаю, наверное это маленький стаж :D

раскрыть ветку 11
+2

Постою тут, тоже интересно

+12

Ничего, появятся дети, будете по очереди жить.

Муж вышел, жена дома, жена вышла - муж дома.

раскрыть ветку 14
+13

Ага, один пошел в эту пятницу с друзьями увидеться, другой в другую. Это ещё там у кого бабушки с дедушкой есть везёт.

раскрыть ветку 13
0

мне бывшая тоже так говорила ( что без меня не станет жить, так я много значу для нее )

и ничего, сейчас в Японии по японским *уям прыгает ( ее прямая речь )

0
Тоже с мужем работаем в одной организации, правда разные смены, у меня 5/2, у него 2/2/2. А вот развлечения сейчас большей частью раздельно, я в декрете(
0

Через пару лет надоест, лучше либо работать раздельно, либо отдыхать.

-23

Излить мысли - это хорошо, но зачем на больное по меньшей мере половине пикабу давить?

раскрыть ветку 4
-2

Лол?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19

Эта гифка самое грустное что я увижу в 2018 году (((

раскрыть ветку 2
+12

(Жизнь) -Хахахахаха!

раскрыть ветку 1
+3
+34

До сих пор вспоминаю детскую психологическую травму, как курица цыпленку  ещё живому, но умирающему, глаза выклевать пыталась... Дал ей тогда хороший пендель, но цыплёнка спасти от гибели не удалось. Да, видимо, попугайчики более человечны...

раскрыть ветку 16
+24
Кстати куры очень кроважадные, как бы странно это не звучало. Не дай бог увидят кровоточащую рану у собрата - сразу заживо начнут пытаться расклевать. Помню из детства как они за мышами охотильсь, и ведь правда ловили и ели.. Бля ща самому противно стало
раскрыть ветку 1
+41

Зов предков. Это же всё таки динозавры бывшие.

+101

Куры вообще невероятно тупы, даже тупее голубей.

раскрыть ветку 10
+31

Не надо ля-для. Есть очень сообразительный экземпляры. В детстве на даче у нас были куры, одна, звали Зося, была крайне ручной. Садилась с тобой на скамейку, обожала, когда ее гладят или таскают на ручках. Ходила исключительно по дорожкам, радостно тебя встречала и т.д. Первый и последний «питомец»)

раскрыть ветку 8
+6
Если курица живёт среди людей, ручная и домашняя, уверяю удивитесь ее интеллекту. Почище попугая или вороны. А вот среди себе подобных - дура дурой.
+5

Попугайчики социальные птицы. Как у всех социальных животных у них есть что-то вроде редких попыток в альтруизм. А порой и наоборот, бывают очень жестокими. Однако редко, но по партнёрам страдают, да.

+1

Я как-то на вебкамерах смотрел за гнездом аистов, пока аисты не выкинули одного маленького птенца из гнезда.

+1
Помню как отец в первый раз пытался засечь курицу, чуть промахнулся и тушка курицы с болтающейся на ошметках головой вырвалась и носилась по двору, а следом остальные куры, желающих поживиться свежатиной.
+11
Тяжело... Как и у людей
+4
Почитаешь комменты и ах - "попить вискарика с друзьями", "я с работы, он - на работу", "жить по очереди", "ой, как вы так можете!"...ну всё же у всех индивидуально! Все любят и живут по разному. Я работать ни за что с мужем не буду, не потому что мне нужно личное пространство, а потому что начинается дележка власти. Но и вот эта смена караула в доме - я пришла, он ушел - мне не близка...нафига тогда мне этот "замуж"? Везде нужна мера и гармония. Как хотите, так и живите))
+4
Был у меня Корелла. Может мне "повезло" и отморозок попался конечно, но если вам слишком спокойно живётся, то это ваш выход. Мелкий чудак на букву М, постоянно орет, срет вокруг клетки, мешает спать. Если выпустить - жрет все , от рамы зеркала, до гипсокартонной конструкции на потолке.
раскрыть ветку 5
+1

Скорее повезло тем у кого кореллы адекватные. Очень шумная птица, говоря как бывший продавец зоомагазина. Громче корелл, наверное, только неразлучники.

раскрыть ветку 4
+2

А тихие птички есть?

раскрыть ветку 3
+2

как называется этот вид птиц?

раскрыть ветку 5
+3
Японская белоглазка
раскрыть ветку 1
+1
+4

Птичкожалкин

раскрыть ветку 2
+2

Птичкожалкин - это вид шмелей с вертикальным гелиевым приводом

-3

Нету такой птицы

+6
может ягод объелись и уснули? зачем хоронить??
раскрыть ветку 6
+24
Как человек, похоронивший за домом за много лет около 10 маленьких птичек скажу, что эти точно дохлые. Они когда умирают сильно костенеют, вон как лапка вытянута, да и глаза открыты... кроме того птицы очень заметно дышат, и сердцебиение ощущается когда их берешь в руку. Там не перепутаешь. Эти мертвы 100%
+8

у моего друга черепашка зимой впала в спячку, интернетов у нас не было и, решив что она отправилась в мир иной, он ее закопал в коробке (чуть землей сверху присыпал, зима ведь).
Как же сильно он охренел когда увидел весной ползущую по огороду черепаху...

пысы: дом частный, черепаха степная

раскрыть ветку 2
+7

Рекомендую твоему другу фильм "Кладбище домашних животных" :)

раскрыть ветку 1
+2

Ну уж нет! Умерла, так умерла! Закапывай их, ребята!

-4

А как же запилить грустное видео и срубить лайкусиков, я тоже думаю что забродившего чего нить поели и отрубились...

+2

Любовь до гроба

+2
Вот это любовь!
+1

Что-то я устала: читала все несвернутые коммантарии под постом с мыслью что это отдельный пост с скриншотом интересных комментариев.

+1
Как же это грустно...
0
Птичка такая подумала кому же я теперь мозг клевать буду. В птичьем раю она его догоняет и кричит: '' Я не договорила''
0

Капец как печально. Что-то зацепило прям. Маленькие бедолажки.

-1

А она просто притворилась

-1

А там на улице не минус 30?

-16
Сука ты! Ну на ночь то зачем?
раскрыть ветку 5
+21

С утра такое не лучше, весь день насмарку...

раскрыть ветку 2
-1

Какие вы чувствительные однако

-6
ещё комментарий
+3

У всех же ночь, да?

раскрыть ветку 1
+1
У нас утро.
-22

Грустнее, чем если это на самом деле было бы, если бы это была постановка. Точно не фейк?

раскрыть ветку 8
+11

Он между кадрами молотком на второй шарахнул чтоли?)

раскрыть ветку 1
-1

Просто не спас от холода и голода. Мог оттащить.

+16

тпкая мелочь если на холоде не поест пару часов,то умирает

раскрыть ветку 5
+1

А как они ночи переживают тогда?

раскрыть ветку 1
-21

Я про то и спросила. Не может быть такого, что автор видео изначального специально вторую птицу извёл?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-38

Просто птица слишком тупая, чтобы понять, что подруга сдохла. Минусите меня полностью!

-80
Похоже что их просто траванули, чтобы запилить видео. Птицы не имеют сомосознания подобно человеку, соответственно не могут иметь сострадания "до гроба"
раскрыть ветку 20
+59

сОмосознание, это когда ты сом?

раскрыть ветку 8
+29
Ну сома посуди... Конечно же именно так.
раскрыть ветку 6
+6
Это - когда ты осознаешь, что ты - сом
+9

Многие врановые и попугаи как раз имеют самосознание или его зачатки. По крайней мере тест с зеркалом и меткой проходят. Гуглите «Попугай Алекс»

+9

А лебеди? А лис, больше никогда не ищущий партнерши после смерти лисицы?

Это не любовь, инстинкты, но это есть.

раскрыть ветку 1
+3

пингвины еще моногамны

+15

это ты со школьниками перепутал

+5
Вполне может быть. Взять например неразлучников или лебедей. Да даже тех же гусей, чтобы далеко не ходить.
+4

как вы правы, кажется начинают забывать, что человекоподобный бог создал человека живым, а всё остальное - мёртвым, без божественной души.

https://www.youtube.com/watch?v=Yr5WJDUi75M

+2
А как же лебеди?
раскрыть ветку 2
+9
И голуби
раскрыть ветку 1
+1

а неразлучники?

раскрыть ветку 1
0

Неразлучники порой откусывают пальцы партнёрам)) Весьма агрессивные птицы. А по одному содержать вообще ни одно общественное животное не рекомендуется

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: