3914

Google

Google
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Рррррррр
Автор поста оценил этот комментарий
"Шел бы ты отсюда петушок"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я не люблю продукцию этой шарашки... Только сегодня утром вычищал компьютер отца от их GuardMailRu.exe
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был момент, когда многие файлы в рунете качались через какой-то "загрузчик" их компании. То есть сначала скачивался маленький файл, весом в несколько килобайт, а при его запуске открывался майловый загрузчик и предлагал скачать уже нормальный файл. Суть была в том, что если не убрать галочки в этой загрузчике, можно было подхватить ерунду типа: "@mail-спутник" или "@mail-браузер". Не знаю, есть ли такое сейчас.
раскрыть ветку (4)
2
Рррррррр
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и сейчас.
И меня ставит в недоумение когда жалуются на загрузчик, потому что он весьма безобиден, (там хотя бы нет сомнений, что надо отрубать) по сравнению со всякими бесплатными играми и т.п.. И я думаю, хотябы половина из тех кто умудрился его поставить как раз и рассчитаны на целевую аудиторию. Эта часть юзверей в принципе остается довольна и сидит в одноклассничках выкладывает фоточки, им эти гаджеты даже помогают, к сожалению деградировать.
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто партнерку ввели, типо если в установщик внеришь их Guard (при установке он значится как Спутник, а в процессах висит как Guard) то за каждую установку автору софта MailRu деньги отстегивает. Причем зачастую снятие галочек не спасало от установки этого зловреда. А сам Guard в трех местах устанавливается и регенется если какую либо часть удалить.
раскрыть ветку (2)
2
Рррррррр
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам админ и эту херню чищу довольно часто, но не разу не видел такого, чтобы она устанавливалась после снятия галочек/не удалялась/восстанавливалась. Не вижу проблемы удалить защитник и спутник. Такова плата за бесплатное ПО, и мне кажется это здорово, как бы это не казалось странно, но майлрушники поддерживают программистов/разработчиков/торренты и т.д. реклама ведь единственный их хлеб, если бы не подобные проекты интернет не был бы таким как сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было. Снял Все галочки, а после перезагрузки меня встречал уже установленный Меил-браузер (или как он там называется) и пропатченый во все браузеры меил-поиск.
У яндекса тоже хлеб реклама, но он в последнее время более человечный стал, я даже стал с удовольствием пользоваться его браузерами (на ПК и Андроиде).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества