Голуби - страшные животные

Живём в многоквартирном доме, небольшом, всего 2 этажа и 3 подъезда. Когда наступает весна, то соседи начинают оставлять подъездную дверь открытой. Незнаю зачем, может проветривают или постоянно кого-то ждут... В связи с открытыми возможностями, в подъезд постоянно залетают голуби, воробьи, синицы, а вылететь обратно у них умишка не хватает. Сидят себе на газовой трубе под потолком и вроде им нормально. Но физиологические процессы у них не останавливаются и результаты жильцов не радуют, поэтому как бы надо животное взять и выгнать, но выглядит это примерно так:

Подхожу к дому, стоят 2 соседки на улице у подъезда, с ожиданием на меня смотрят.

"Здравствуйте."

"Здравствуйте"

"Птицы?"

"Да"

Иду домой, беру табуретку, беру голубя/воробья/синицу аккуратно руками. Лети, птичка!...

Оказывается, что все в подъезде боятся подходить к залетевшим птицам близко, потому что.... не, не наср*т на голову! Что было бы понятно, неприятно таки... А соседки говорят, что (цитирую) "клюнут, вдруг, в глаз" (меткие какие), "исцарапают лицо" (звери), "исхлестают крыльями" (что? боже...).

Мне несложно, птичек люблю, поймаю и выпущу если надо будет :) А соседки смешные! Добра всем соседям, живите мирно. И с птицами тоже не ссорьтесь, а то вдруг...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего они боятся заразиться их перьевыми паразитами, но не озвучивают этого впрямую, чтобы вас не спугнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже... щас мне тоже страшно!

показать ответы