Герпес. Истории пациентов

Несколько случаев из моей практики, после которых 90% моих пациентов перед началом терапии обследуются на титры герпеса


(прошу меня простить, дорогие коллеги, если Вы будете утверждать, что IgG не критерий диагностики, что "однократное их нарастание, через 14 дней после первичного контакта", сохраняется в крови навсегда. Нет. Снижаем титры, все эффективно 👌)


Самое распространенное заявление "у меня никогда не было герпетических высыпаний"  - ни о чем не говорит


Очень доступная и распространенная диагностика (на сегодня, в любой сетевой лаборатории) 6 типов герпеса

1 тип - те самые пузырьки (редко - генитальный герпес)

2 тип - генитальный герпес

3 тип (Zoster) - та самая детская ветряная оспа

(да, ветрянкой повторно переболеть невозможно, но то, что вирус останется и будет поражать нервную ткань - это очень реально, у пожилых пациентов зачастую это опоясывающий лишай - заболевание плохо тем, что болит.

Вы представляете себе, если болит нерв? Это очень больно)

4 тип - Эпштейн-Барра (классика это инфекционный мононуклеоз)

5 тип - цитомегаловирус (очень много замерзших беременностей, особенно повторные)

6 тип (много про него не скажу, редко встречается)


Это все семейство герпесов. Пост о том, что, кроме классических проявлений герпесы проявляются кучей непонятных жалоб.

Все истории завершенные, жалобы у всех прошли


1 история. Очень эмоционально нестабильная девушка из-за постоянного зуда промежности и влагалища последние 3 года, усилилось и стойко осталось после 2х родов. Никакого секса, конечно,  нет, настроения нет, не особо адекватна.

Дообследование - IgG к цитомегаловирусу 2500 ++ (нормы у всех около 100).


2 история. Женщина с абсолютно неясными жалобами, схожими с ревматоидными. Лихорадка субфибрильная, ощущение кома в горле, пенистле отделяемое и жжение языка, преходящая ломота поясницы. Обследована в НИИ ревматологии (исключена б-нь Шегрена).

Дообследование - IgG к зостер 4000++


3 история. Молодая девчушка, 18 лет. Депрессивный синдром, корявая попытка суицида.  IgG к Эпштейн-Барра 2800++

(Я вообще против антидепрессантов всегда была, но теперь ярый сторонник того, чтобы всю нетипичную психиатрию пропускать через вирусопоиск. Потому что мы не можем рассчитывать на адекватную работу нервной ткани с такой активностью вируса)


4 история. Молодая женщина с рецидивирующим вульвовагинальным кандидозом (молочница). Таких масштабов, что слизистая влагалища сухая и трескается до глубоких язв (как засохшая пустыня). Про секс разговоров нет, конечно. Даже элементарный туалет провести невозможно

IgG к цитомегаловирусу 2500++


И еще тонна историй, когда аутоиммунный тиреоидит или неясной этиологии гипотиреоз - вылечиваются в 5 сек. Л-тироксин никто давно не пьет


Терапия.

Вот это все самое расспространенное аллокин-альфа, изоприносин (гроприносин), ви - и все другие фероны - это долго, ДОРОГО,и (внимание !) НИ ХРЕНА НЕ ЭФФЕКТИВНО!

Эта терапия стоит около 50к и НЕ ЭФФЕКТИВНА, КАРЛ!


Все просто. Биохимия

Чтобы герпес размножался ему нужно что? Из чего он состоит? Аминокислоты


Самая его любимая аминокислота - аргинин.

А если он спутает его с лизином - лизин встраивается в генетический аппарат вируса, но получаются нежизнепоспособные геномы.


То есть - дать много лизина, потом каплю аргинина (на 7й день)

Радикально 👌

Потом иммунокоррекция. И всё


Реинфекция будет 100%. Но пусть титры будут крошечные и не имеют клинических проявлений.


Извините за большой текст. Просто я немного зла, что настолько игнорируется роль вирусов.


Ничего никому доказывать не собираюсь, поэтому пруфы (которые я подбирала кропотливым трудом и многочасовым серфингом по иностранным сайтам и библиотекам) - не готова предоставить. Извините

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сдаем IgM ко всем 6 типам герпеса.

IgG , не М

По крови, да

Ко всем 6 типам


2. В случае заметного повышения любого пьем лизин от 80 до 100 мг/кг/сутки 6 дней. (Около 6-8гр в сутки будет, разбить на 3-4 приема , до еды)

Да, так

С 7го лня оставить 1000 мг на 2-3 мес


Чем хуже анализы и больше жалоб - тем больше доза.

Если про депрессию думаем, то пересчет на 100 мг


3. На 7 день 500-1000 аргинина однократно.

С 7го дня добавить аргинин 500 мг на ночь - весь курс приема лизина


4. Иммунокоррекция - что например?

Лучше растительные иммунистомуляторв - эхинация, элеутерококк, чаппарель

Добавить через 1 мес от старта лизина


5. Через сколько дней после лечения есть смысл пересдавать анализы для проверки?

Через 2 мес от старта теоарии


6. Если не помогло, есть ли смысл с каким-то перерывом повторить схему? Или что делать?

Поможет

Тольков начале схемы будет интоксикация как при ОРВИ  и мб обострение любой хрони


7. Есть ли разница в лечении для девочек и мальчиков, а то у вас в примерах одни девочки?

Нет разницы

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сохранил и отпишусь через 2 месяца, ничего критично в схеме  нету, но попытка не пытка)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@spbzn1 ЭЭЭЭ

Автор поста оценил этот комментарий

мы тут с @iwzy ждём вашего ответа, отпишитесь, пожалуйста

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я жду! @ToxicRick


P.S. Токсичный Рик? Реально??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не ответил, наводит на подозрения...
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за небольшую задержку)

Пропил, эффекта не заметил


Очередной доктор направил на анализ миндалин в нии лора, питерский. Я сам из Питера.

Сдал,  оказалось миндалины приносят больше вреда, чем пользы. Удалил миндалины)


Раньше реактивация была практически каждый месяц. После операции ни разу, прошло 8 месяцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо за схему! Буду пробовать, у меня 6й тип в слюне, дико болит горло уже год, температура постоянно 37.2, никакие полоскания и другое лечение не помогает(температура ненадолго падает каким-то чудом только после приема биогаи, лактобактерий для ротовой полости). Все остальные инфекции, и грибы исключили, врачи разводят руками и говорят, что 6й тип, вообще, безобидный и оставьте все как есть, предлагают удалить гланды, хотя и не видят в этом особой необходимости..

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста


Пролечитесь - расскажите


Грибы у Вас тоже есть

Но там оооочень сложная и долгая схема

Автор поста оценил этот комментарий

Попробовали? Есть результат?

Автор поста оценил этот комментарий

Как Ваше лечение? Очень интересно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю было это совпадением или так и должно было происходить, но дня через 2 после начала лечения температура скакнула до 39 и я дня 2 провалялась в горячке. Прошло все дня за 4. Горло продолжало болеть. Месяц спустя у меня появился аллергический ринит, причинно-следственные связи так никто из врачей не установил. Все возможные аллергены мы убрали, ринит прошел. Горло у меня все еще красное но не тот ужас, что был, температуры нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. А Вы все отменили через 2 дня? Или допили месяц?


Правильно ли понимаю, что боли в горле и субфебрильной лихорадки больше нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Пропила месяц. Субфебрильной лихорадки - нет, горло иногда болит, но не сильно. Т.е. полностью к норме оно так и не вернулось, но так раньше не беспокоит. ЛОР говорит, что это аллергическое на КТ видно постоянное небольшое воспаление в пазухах.  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поэкспериментировать не против)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду результатов хороших) 👍

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не будет принимать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему ТС старательно игнорирует этот коммент?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за вами постою.Позовите если тс ответит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку