Герой которого не оставят в покое и после смерти

Расскажу-ка я вам историю про дружбу двух карабахцев - Аллахверди Багирова (азербайджанец), национального героя Азербайджана и Размика Петросяна (армянин). Как по мне, это достойный пример дружбы, несмотря ни на что.


Аллахверди и Размик были знакомы долгое время, земляки играли в футбол и работали в одной команде, пока не начался конфликт и друзья оказались по разные стороны окопов. Несмотря на это, даже в период боев, они обменивали пленных между собой и сохраняли человеческое лицо.

В 1992 году Аллахверди погибает смертью героя и с того времени начинается довольно интересная история, к которой я веду.


Война войной, а дружба на Кавказе это святое. Размик и его товарищи, несмотря на все проблемы, увековечивают имя Аллахверди на его родной земле (а Карабах является домом им обоим) и ставят могильную плиту в его честь (смотрите на фотографиях)

Герой которого не оставят в покое и после смерти Вандализм, Могилный, Камень, Кавказ, Длиннопост

Она стояла там более двух десятков лет и стояла бы, пока известный своим фашизмом, недочеловек с камерой в руках по имени Аршак Закарян не находит этот могильный камень.

Герой которого не оставят в покое и после смерти Вандализм, Могилный, Камень, Кавказ, Длиннопост

Она стояла там более двух десятков лет и стояла бы, пока известный своим фашизмом, недочеловек с камерой в руках по имени Аршак Закарян не находит этот могильный камень.

В ролике он брызжет своими националистическими фразами и фактически обвиняет людей в предательстве, за то что они дали добро на это дело.

"Фанаты" Аршака в тот же день едут на кладбище, достают эту плиту, привозят его в центр Степанакерта и в духе средневековья, разбивают на глазах толпы этот кусок камня кувалдой, доказывая всю свою "любовь к родине", "народу" и вообще "силу богатырскую" в неравном бою с куском камня.

Герой которого не оставят в покое и после смерти Вандализм, Могилный, Камень, Кавказ, Длиннопост

Не знаю как будет разворачиваться дальше история, что будет с Размиком и его друзьями, но уже появилась информация что его позвали в "службу нац.безопасности".

Герой которого не оставят в покое и после смерти Вандализм, Могилный, Камень, Кавказ, Длиннопост