Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Mishach 141 день назад

216 комментариев

по актуальности
+99
Небось там холодно и сыро, протопи такую махину
раскрыть ветку 24
+49

Не думаю, что это реально. Не зря постоянно упоминаются грелки с водой/углями, а кровати выполнены с завесой в виде палатки ).

раскрыть ветку 1
+23

и туберкулез

+78
Отец служил в ГСВГ и бывал в подобных замках. Говорил, что из-за микроклимата жить там просто невозможно
раскрыть ветку 8
+37
Там с вентиляцией и влажностью капут
раскрыть ветку 6
+26

Там камердинеры и камер дамы одевают, выполняют поручения и подают за столом, горничная топит и убирает, повар готовит, конюх, кузнец, садовник, дворецкий и пр. занимаются своими делами - все при деле - а в ГСВГ в ГДР всех этих ребят не было - вот и жить невозможно.

+41

Вам  стоит побывать в подобном замке. Я был в нескольких, отопление в них выполнено по-разному. Чаще это просто камины/печи и горячие камни/грелки. Но, к примеру, в Мальборке, помимо каминов, есть еще и вполне интересная система отопления (воздушная), что для 14-15в. было достаточно передовым решением. Особых проблем с затхлостью воздуха нигде не испытывал. Надо же понимать, что люди строили для себя, и по мере сил заботились об удобстве. Если замок был чисто военным, без проживания господ, то тогда мог быть и необжитой.

раскрыть ветку 5
+8
Я была во дворце в Потсдаме, так там отопительная система еще в момент строительства была встроена в пол. Честно сказать была шокирована. Как правильно называется такое отопление не знаю.
раскрыть ветку 4
+33
предположу что в каждой жилой комнате камин. у каждого члена семьи свой паж/стюард/прислуга, в обязанности каторого входило обогрев комнаты.ИМХО.
раскрыть ветку 5
+48

А иногда и обогрев хозяина комнаты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Я была в подобных замках. Там даже в спальнях возле камина ставили кресла, а за ними что-то наподобие ширмы, чтобы тепло сохранялось в более ограниченном пространстве. Для хозяев разумеется. Если комната большая, то отопить хорошо ее полностью в холодное время было не реально.
0
Адская тема, на полигоне был почти 5 суток истопником в палатке санчасти зимой, просто ад
+1
Именно
+58

Здравствуйте,а Дракула дома?

раскрыть ветку 8
+55

Уже нет...

раскрыть ветку 4
+31

Специалисты по астрономии из американского университета Индианы утверждают, что Луна отражает всего 11% падающих на нее солнечных лучей, а остальное поглощает. Достигающего поверхности Земли излучения, ультрафиолетового в том числе, просто недостаточно, чтобы спровоцировать выработку клетками кожи меланина и, соответственно, дать тебе загореть. «Теоретически, - задумчиво прибавили ученые, - длительное пребывание под лунным светом может в конце концов спровоцировать какую-то реакцию на ультрафиолет. Только придется принимать лунные ванны в течение пары сотен лет». Но если начать прямо сейчас, то уже лет всего через пятьдесят ты заметишь, что твоя кожа слегка изменилась.

раскрыть ветку 3
+32
Он спит, зайдите лет через двадцать.
раскрыть ветку 1
+33

- Уже 1358?

- Нет.

- Ну так и пиздуйте отсюда.

https://www.youtube.com/watch?v=mcaGwHbBdT0

+17
Да. Дома. В Румынии.
+112

Показалось, что на дороге Цири стоит)

раскрыть ветку 5
+78
Аналогично
ещё комментарии
+9
Теперь мы чуть больше знаем о том, куда она перемещалась)
раскрыть ветку 1
+4

Похож на замок Химмельсдорфа.

-4

Не, Франц. 😂

+14
Здесь в полне так жизнерадостно выглядит, ни какой дракулеватости.
раскрыть ветку 1
0

самое забавное, что этот замок до сих пор семьям принадлежит

+12

этот тоже хорош замок

раскрыть ветку 7
0

а этот где?

раскрыть ветку 4
0

Германия ,Замок Нойшванштайн, моя мечта несбыточная там побывать

раскрыть ветку 2
0

В Баварии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нойшванштайн...

Но это "современный" замок. 19 век

0

Красиво, прям как из диснеевского мультика)

раскрыть ветку 1
+6

Один из Диснеевских замков по нему и рисовался) замок спящей красавицы вроде.

+8

Был в этом замке, действительно шикарное место. Один из немногих замков, который ни разу не был захвачен и разрушен, поэтому внутри прям всё настоящее. Экскурсия была на  немецком, поэтому нихера ничего не понял, но смотреть интересно. Внутри всё закрыто, самим лазить не дадут, поэтому только с экскурсоводом минут 45.

Если на машине, то ехать из Дюссельдорфа часа 2. Половина дороги проходит через не менее красивые немецкие деревушки. От стоянки потом пешком под гору идти минут 30. Или на местном микроавтобусе за 1.5 евро. Вниз можно пешком, но обратно лучше на автобусе.

раскрыть ветку 6
0

Кто о чем, я о своем. "Бросаю пить, начинаю работать на полную катушку и потом по Европе каждое лето!" Красиво там!

раскрыть ветку 1
0

Если бросить пить вино - сразу и уверенно, больше не влечет оно! Сотни раз проверено!

0

Был в этом замке дважды, оба раза в рамках экскурсии "Замки Мозеля" от русского тур-бюро "Victoria Reisen". Автобус забирает из нескольких крупных городов Северной-Рейнвестфалии. Садились мы как раз в Дюссельдорфе. Экскурсии у этих ребят отличные, рекомендую.

раскрыть ветку 1
0

Завидовать плохо, о я все же буду!

0

а можете подсказать, как называется?

раскрыть ветку 1
0

Замок Эльц

+26

Welcome home, good hunter...

+17
Хороший вигвам. Три "Корда" поставил и хуй какая псина на километр подойдет. :)
раскрыть ветку 15
+9
Этот замок построенный в 12 веке ни одну не подвергся захвату или разрушению
раскрыть ветку 10
+13

Трирский архиепископ на вас обиделся сейчас.

+44

Это просто он нафиг ни кому не сдался.

раскрыть ветку 2
+4
Так оно и видно. Душевно построено и место выбрано правильно.
+10

Не боись, будет там ещё мечеть.

+1

Не удивлена. Мы знатно задолбались к нему на своих двоих подниматься)))

0

Это не тот ли самый замок, рядом с которым при какой-то осаде стали строить на скорую руку замок №2, но тот разрушился, потому что был сложен из дерьмового камня?

-1
Даже в 45?
раскрыть ветку 1
-6
Если псина систему Град поставит, то замок превратится в братскую могилу
раскрыть ветку 3
+8
Фантазия унесла тебя слишком далеко. Не за горами ымперские штурмовики на звезде смерти.
ещё комментарии
+2

Проблема не в системе град, а в том, что замок построен задолго до пороха и уж точно там не было системы град. Мешать эпохи это бред. Для своего времени это очень неплохая крепость

ещё комментарии
+6

В детстве у меня был пазл на 1000 штук с этим замком, и я только сегодня узнала, как он называется и где расположен)

+6

Хочу побывать там

раскрыть ветку 1
+1

О, а я живу в 30 км от него, у нас тут в регионе этих замков штук 70)))

+10

Стойте-стойте, а где именно в Германии это место? Я знаю теперь, куда поеду весной.

раскрыть ветку 17
+20
Замок Эльц
раскрыть ветку 7
+16

замок в земле Рейнланд-Пфальц близ Виршема в долине реки Эльцбах, отделяющей Майфельд от предгорьев Айфеля.

раскрыть ветку 1
+10

Прикольно, этот замок находится всего в 12 километрах от Мёрсдорфа, где вот такая подвесная дорога находится

Реально туда осенью ехать надо

раскрыть ветку 4
+6

Не, наверно, лучше осенью. Для полноты ощущений: холод, сырость, вампиры(исходя из комментов выше)

раскрыть ветку 1
0

осень у нас в регионе наступает в середине Ноября. если раньше то все еще зелено, я загорал в конце октября, +25 было))

+3

Тоде давно присматриваюсь к Германии

Ни разу не была

Наверное, пора

раскрыть ветку 4
+1

Советую посетить и север, и юг, и запад с востоком! Абсолютно отличаются города в этих областях! Обожаю Германию за то, что она невероятно разная)

раскрыть ветку 3
+2

Ехать удобнее из Кельна через город Кобленц. Там вообще у реки Рейн (на ней стоит Кобленц) дофигища замков, идеально рядом отель снять и поездить по всем этим местам)

раскрыть ветку 1
0

город где я живу)) да, замков здесь в округе штук 70.

+28
Вот ведь какая-же отсталая страна эта гИрмания, не реноваций, не газификкаций нет ! Живут как неондертальцы в старых домах и топят дровами, нищеброды чесслово !
раскрыть ветку 32
+8
В те времена строили такие махины, что бы до утра спать и знать, что ночью берсерки не убъют внезапно. Какая никакая а защита
+5
А по вИчерам, вместо просмотра тИлИвизора, вычесывают блох из париков.
-1

Стеб стебом, но реально вся Европа в плане комфорта в жилищах жопа страшная по сравнению с привычным городскому жителю России уровнем. Если погода холодная, то в помещениях всегда холодно. В южных странах отопления нет вообще, в северных на нем страшно экономят. +18 в помещении считается тепло, +16 тоже не редкость. Вода горячая вся из бойлеров, льется еле-еле, ванн нет, полы холодные, с вентиляцией повсеместные проблемы, поэтому в домах часто сыро очень. Щелястые примитивные деревянные рамы не редкость, поэтому из окон дует.

Еще и интернет отвратительный - медленный и дорогой.

раскрыть ветку 29
+5
Про экономию воды и тепла - это есть такое, но вот вентиляции в сборных домах немцев порядок полнейший
раскрыть ветку 1
+22

Лихо ты прям за всю Европу сейчас сказал. Так прям везде, ага :D

раскрыть ветку 3
+10
А мне нравится в старых домах в Амстердаме, когда температура в комнате градусов 16 зимой, а ты спишь под пуховым одеялом (у них очень теплые одеяла в отелях) и тебе жарко!.. Но, с другой стороны, я в Амстердаме не живу, а периодически езжу на 2-7 дней. Не факт, что на постоянной основе мне бы это понравилось... И, да, из окон дует, т.к. щели. Слышал (может враньё), что это сознательно сделано. Якобы при таких окнах не нужна вентиляция дополнительная в комнатах.
раскрыть ветку 7
+3

Сколько гостила в немецких квартирах, ни разу не встречала то, о чем вы говорите. По поводу отопления, каждый немец может сам регулировать температуру в доме за счет регулятора на батарее. Да, возможно из экономии некоторые и предпочитают не выкручивать температуру, но например мои друзья из Потсдама снимают квартиру, где все комунальные счета включены и топят дом они будь здоров! Ванна есть, напор нормальный. Также в Европе  постоянно квартиры снимаем для путешествий и то, что вы описывали я встречала только пару раз. Адский ад, который вы описывпете, был только в отелях-кораблях))) но тут итак всё ясно.

+2

Это вам холодно в европейских домах, а они закаленные и им нормально)

раскрыть ветку 6
+1
Влажный холодный воздух полезней для слизистых рта и носа чем жаркий и сухой. Интернет паршивый да, ну так им непривычно пользоваться паленым ПО, так что дорого апгрейдить инфраструктуру.
0
Очень смешно. Ну не стоит гочевать в сараях. В германии в отелях зимой дикая жара можно без штанов бегать. Даром до 10 мбит интернет и кипяток в кране )))
район Франкфурта
раскрыть ветку 3
0

Соглашусь по своему опыту. Брат живет в германии. Дома у него всегда холодно. И плесень частый гость.

раскрыть ветку 1
+12

Твое лицо, когда вернулся в замок

раскрыть ветку 1
+5
+6

Это старинный жилой комплекс со своим парковочным местом для коня.

раскрыть ветку 1
+6

А вот и конь хозяина :)

+3
Сказочный пейзаж.
+8

Я играл в такую игру лет 20 назад:

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQJQqAe...

раскрыть ветку 13
+7

наваристый графон

раскрыть ветку 3
+1

Надеюсь, доживу до играбельной версии этого проекта, игру просто не узнать https://www.youtube.com/watch?v=PaimsIzOuDM

раскрыть ветку 2
0
Без просмотра видео, по скриншоту - unreal - return to na pali
раскрыть ветку 8
+3

Unreal. Просто Unreal

раскрыть ветку 7
+7
+2

Сумрачно. Тефтонско. Нраица.

раскрыть ветку 1
0

Квадратиш. Практиш. Гут.

+2

На 500 DM он был изображён

раскрыть ветку 1
0

ух ты не знал, класс))

+2
+2
Красотища. Люблю такие места.
раскрыть ветку 1
+2

более чем атмосферное фото!)

+3
Химмельсдорф
раскрыть ветку 4
+1

О Химмки. ЛТ на жд, ТТ банан, СТ гора)

раскрыть ветку 3
0

"банан". Я чего-то не знаю? Играю на арте.

раскрыть ветку 2
+3

Место красивое, но мрачное…

раскрыть ветку 1
+4
Это такая фотография. На самом деле мрачным замок не кажется. По тегу Замок Эльц много фото в инсте. Мы там были в мае, очень приятное место
+2

А под замком живут скавены.

раскрыть ветку 2
+2

сквоттеры?)

раскрыть ветку 1
+5

Нет) Скавены.

+1

Были в прошлом году, хозяин замка наверное уже сразу определяет русских...ибо телефон мгновенно при виде Нивы достала :)))

раскрыть ветку 4
+3

+1

перлись сверху к нему с какой-то деревни, а потом назад в ночи

0

Тоже были с женой три года назад. А как проехали, там же парковка наверху и не пускают на машине?

раскрыть ветку 2
0

Без понятия, мы на своих двоих были, а Нива хозяина замка) Он вообще через реку на ней проезжал

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 2
0

Когда там новый сезон уже?

раскрыть ветку 1
0

Не известно.

0

Если кому надо, оригинал фотографии в размере 4000х5000!
[Eltz_Castle] (http://i.4cdn.org/g/1522527770034.jpg)
P.S. картинку прикрепить не могу, рейтинга не хватает..

0

Хммм, средневековенько так. )

0
Обои на телефоне
0
Не подскажете близ какого города?
раскрыть ветку 2
+3

Удобнее, конечно, на машине. Мы ехали из Дюссельдорфа 2 часа.  Замок много времени не займёт, а в Кобленце можно полазить подольше.

+1

Ехать удобнее из Кёльна. Доехать до Кобленца, который стоит на реке Рейн (у этой реки вообще замков тьма тьмущая), а оттуда на региональном поезде уже до станции, у которой замок находится. И пешочком часик до замка по лесу живописному :)

0
Там живет Кащей Бессмертный... Ему что холод что жара... По барабану😁😮
0
Как будто тощий ведьмак стоит спиной к зрителю
0

@moderator, тег «замок», пожалуйста. С телефона добавить сам не могу. Обидно если мне такой красивый замок в ленту не попадёт.

0
Кафка или быль?
0
Неё, точно растут, потому что я сам с собой разговариваю.
0
И мне ещё кажется, что в лесу за замком растут грибы.
0
0
Похоже на крепость из короткометражки по owerwatch
0

...Гуттен так, ьето перьепись населення, кто живетт в еттом заммке

*навеяло нашими сюжетами о бедных переписчиках, которые ходят вдоль коттеджей с 3-х метровыми заборами а кто-то по домофону шлет их нах**

0
Напомнило фильм "лекарство от здоровья"
0

Вот же ж ведь

-1
-1
Как-то не очень сочетаются новые надстройки. Немного клоунскими выглядят.
раскрыть ветку 4
-1
Фахверки 17-го века прям новодел какой-то. Ага
-1

Похоже кроме нас никто не обратил внимания на это.

Имитация каркасно-саманной постройки на замке - дичь дикая.

раскрыть ветку 2
-1

Назвать традиционный немецкий фахверк имитацией каркасно-саманной постройки, вот это дичь.

раскрыть ветку 1
-1
На крыше под одним из шпилей замаскированна стартовая площадка для "летающей тарелки", что бы связь с Базой 211 поддерживать.
-2

Замок Нойшванштайн

раскрыть ветку 3
0

Нет, это замок Эльц

ещё комментарии
-6

Германия...страна-зачинщик всех мировых войн на планете...

-8

Беженцев не видно, фейк

-19
Просто мрак. Как и сами немцы. В документальном фильме Познер показал настоящую Германию, удивительно как в этих людях совмещаются звериная жестокость и в то же время они спокойно ведут себя на людях, улыбаются
раскрыть ветку 12
+13

А кто сказал, что это совмещается? Немцы ж того, на людях улыбчивые, все ок, а приходят домой и идут в пыточную расслабляться. У каждой семьи есть по беженцу, а у семей побогаче по 2-3. Вот там-то они и отдыхают по-настоящему! А что, Познер это не рассказывал в своем фильме? Вроде бы общеизвестный факт.

+5
звериная жестокость

Я понимаю - прагматичность. Но звериная жестокость?

Познер ненавидит Германию. У него есть на это причины. Но та Германия уже давно закончилась, сейчас в ней живут другие люди.

Просто мрак

А мне безумно нравятся их замки, как и природа. В солнечную погоду никакого мрака и туманов нет, сплошь красота.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: