Где взять номер для двухэтапной аутентификации и т.п.?

Собственно, столкнулся не так давно с подделкой моего паспорта и началась паранойя.
Подумалось завести номер отдельный для регистраций, всевозможных смс-подтверждений и т.п., но... у всех ОСС нынче, если не используешь какое-то время сим-карту, номер забирают.
Была симка МТС, даже пополнял ее раз в месяц, но как то забыл сделать звонок раз в три месяца , и ее забрали. Тинькофф мобайл аналогично просрал. Включают свои 5р/сутки и как деньги кончились, забирают номер. Неужели ни у кого не осталось тарифа без этих "дебильных" условий, без возможности потерять номер даже, если пополняешь счет? Ведь к этим номерам могло быть что то "привязано"!
Мне в целом систем такая кажется странной. На каждом углу советуют привязать номер, для подтверждений , но при этом этот номер можно по дурости своей просрать... и мало того, что просрать, они ж его еще потом отдадут новому абоненту, который будет получать эти уведомления безопасности. Мне лет 10 так приходит поздравление с днем рождения для прежней владелицы.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)