Gambler [part 2]

Gambler [part 2] Гемблинг, Ставки, Спорт, Ставки на спорт, Букмекерская контора, Букмекеры, Длиннопост

... начало тут


В недалеком 2017 году я уже был полностью сформированным стабильным игроком бк. Примерный доход за тот год составил около 2 600 000 рублей, каюсь, среди тысяч ставок были и достаточно крупные ставки, относительно среднего стека, а где-то я хитрил с конторой. Все же, по меркам крупного гемблинга - это сущие копейки. Я знаю несколько человек, у которых на счету стабильно от 8 до 15 млн. рублей, средняя ставка варьируется от 100 до 500 тысяч. И сейчас я расскажу одну забавную историю, связанную с поведением игроков из того же самого времени.


Уже несколько лет периодически, раз или два в месяц я имею привычку заходить в ППС (пункт приема ставок). Просто посмотреть, чем живут игроки, есть ли что-то интересного, короче говоря просто держу нос по ветру. В то же время, то уныние и отчаяние, которое творится в этих ППС служит мне хорошим стимулом и напоминанием, как делать нельзя и какие вещи в ставках недопустимы. Закинул 50 000 на счет, сажусь за ставкомат, сижу себе, никого не трогаю, планирую раскидать несколько ставок, рассматриваю статистику, читаю новости, обычная рутина. Вдруг забегает какой-то парень, закидывает на счет деньги, что-то около 100 000 рублей и садится рядом. Делает несколько ставок, весь на эмоциях, ставки заходят, все прекрасно. Вдруг обращается ко мне и говорит со снисходительным тоном:

- А ты на что ставишь? Много ставишь? Чё тут сидишь? Ну ка покажи свою историю ставок!

- Да нет проблем, - говорю, - На, смотри


Открываю историю и показываю ему ворох ставок средним стеком от 1 до 3 тысяч рублей. На что он начинает смеяться надо мной. Типа: вот ты неудачник, лошара.

- Окей, - говорю. Показывай что у тебя там?


Открывает историю из немногочисленных ставок, всего их 5 или 6 но все не менее 50 тысяч рублей. Победа Мансити, победа Барселоны, достаточно маленькие коэффициенты, средняя статистика за месяц явно дерьмовая, но ради справедливости скажу, что почти все его последние ставки плюсовые.

- Круто, молодец.

- Вот, учись как надо делать ставки.

Тут меня бомбануло. Хорошо говорю, давай просто поспорим, c условием, что без пополнения баланса, на следующей неделе со своими ставкам ты будешь в минусе, а я в плюсе. Поржал надо мной, ударили по рукам. На деньги спорить не стали, так как это было бы лишним мотиватором к поспешным и необдуманным ставкам, я в свою очередь прекрасно знаю поведение лудоманов, они готовы отдать всё конторе, но не отдать долг в честном споре, так что это было чисто спортивным интересом. К слову, все свои деньги он просрал буквально через пару часов, уходил из конторы обвиняя меня в том, что я его спровоцировал так поступить. За тот же промежуток времени я сделал ровно 2 ставки, по 1000 рублей каждая. За ту неделю я заработал около 47 тысяч рублей, а это прирост в 47% от пополнения счета. Это мой доход, я этим живу, так что - не надо пожалуйста учить меня что делать. В конечном итоге через месяц, год - это я буду в плюсе и я это знаю. Только дистанция покажет, кто на что горазд.


Почему же в своем рассказе я остановился в 2017 году и его результатах. Потому, что именно 2 года назад мне пришла в голову мысль не только зарабатывать самостоятельно, но как-то расширить свою деятельность. Вы сейчас думаете догадались, в какую сторону меня понесло. Наверное прогнозы, каналы, подписки, стратегии, обучения и прочая ересь, ах простите, еще забыл про договорные матчи. Не угадали. Я никогда не заводил платных каналов, никогда продавал прогнозы, у меня даже нет своей страницы в вк. Об этом и подписчики, написавшие мне в телегу, прекрасно знают. Я делаю все что угодно, делюсь знаниями, советую, отвечаю на миллион вопросов, но никогда не завожу речи о деньгах, платных прогнозах и прочей ерунде. Зато у меня есть друзья, с которыми я периодически провожу время, мы сидим в кафе, разговариваем о том как идут друг у друга дела. Долгое время я и им не рассказывал чем я занимаюсь, отмалчивался и говорил, что работаю в сфере консалтинга по кредитам, готовлю договоры для разных фирм (по факту мизерная часть моего дохода на тот момент), а когда видели мою рабочую станцию из множества мониторов, я говорил, что балуюсь и покупаю акции на долгосрок (кстати это тоже правда). Но однажды на моем смартфоне спалили открытые котировки букмекерских контор и я решил больше не прикидываться дурачком, рассказал все. Начались упреки, обзывательства и насмешки. Кто-то выражал недовольство, кто-то тяжело вздыхал. Все хотели помочь мне и спасти меня от этой беды. Разговор быстро закончился после демонстрации личного счета, истории выводов и пополнения банковской карты.


Средняя оборотка за месяц по карте составляла около 700 тысяч рублей, соответственно годовая оборотка около 10 000 000, это видно сразу, когда листаешь личный кабинет. Примерно 25-35% от оборотки конвертировалась в чистую прибыль, какая-то часть банка (ставочный сленг, банк = бюждет) постоянно держалась в конторах (сейчас так стараюсь не делать, так как бывают сложности с букмекерами и деньги зависают). В месяц где-то так и выходило плюс минус 200-240 тысяч прироста. Некоторые месяцы выходили в намного больший плюс, некоторые выходили самое меньшее около 60-70 тысяч рублей. Все это фиксированной ставкой. Максимальное количество ставок в день - 10-12. Среднее количество ставок в месяц не более 250. Соответственно понедельник и вторник выходные. Все ставки исключительно на футбол в лайве, исключены ставки в первой половине дня, никаких ставок после 12 ночи по МСК за самым редким исключением. Рабочее время профессионального беттора - это с 14:00 до 22-23:00, в выходные этот график может расшириться, так как выходные самые хлебные дни. Понедельник самый плохой день для работы. Никаких ставок во время отдыха, свободного времяпровождения. Ставки и алкоголь - вещи несовместимые. О своей жизни в режиме работы я распишу позже более детально, а пока продолжу рассказ про коллаборацию с друзьями.


Разумеется у большей части друзей возник вопрос - "а ты можешь меня тоже научить?". Единственной проблемой было лишь то, что никто из них не относился трепетно к спорту, никто не был готов тратить столько же времени как и я, разумеется лопатить тонну информации в режиме нон стоп - тоже никто не хотел. У всех были свои дела, но деньги нужны были всем. Тогда я порекомендовал им завести счет в более или менее нормальной букмекерской конторе, договориться друг с другом, скинуться, я же в свою очередь буду в свободное время вести этот счет. С другой стороны то, что никто из них никогда не ставил и не собирался этого делать - было для меня большим плюсом, не болела голова за то, что кому-то из них стрельнет в голову поставить что-то от себя а потом обвинить меня, доступ был открыт у всех без исключения. Проценты за свою работу я не брал. В течении первого месяца я сделал им около 40% чистой прибыли. Сумма небольшая, на четверых вышло как раз где-то по 6-7 тысяч чистыми каждому. Так продолжалось месяца 3, на четвертый обговорили процент, полагающийся за мою работу, бюджет был пополнен каждым из них чуть ли не в 5-6 раз, депозит стал существенно больше, обговорили детали и увеличили стек. Сами детали этой договоренности я разглашать не буду, но в итоге все довольны. Я перестал вести этот счет через 8 месяцев, друзья забрали около 60% чистой прибыли за период работы, куплено 2 почти новых фольксваген поло и отданы в такси. На сегодняшний день в парке уже 5 автомобилей, с 3-х я получаю процент с прибыли, недавно купил полик и тоже отдал. Этот проект полностью вверили на ведение одного из друзей, который в партнерке яндекса, эти авто катаются собственно под ним среди прочих подключенных. В этот бизнес я не лезу, просто получаю проценты. Ни ремонты, ни водители, ни инфраструктура этой работы меня не волнует, конец месяца, садимся разбираемся, делим прибыль. Оставшаяся часть денег была передана мне на управление, которая крутится в конторах вместе с моим собственным бюджетом. Далее сработало "сарафанное радио" и появилось еще несколько знакомств, с которыми удалось сработаться в аналогичном ключе. Все рабочие взаимоотношения были оформлены документально, как с друзьями так и новыми знакомыми. Где-то оформили договор с указанием всех нюансов, пару раз обошлись нотариально заверенной распиской на год с указанием срока и завышением суммы на 15%. В теории даже в самом неприятном случае партнер не нёс риски, более того гарантированно мог расчитывать на такой прирост, который не может гарантировать ни один банк. За все отвечал я (в прошедшем времени, так как обязательства уже выполнены), головой и собственными деньгами. Если бы я не был уверен, я ни за что не полез бы в такую авантюру. Бумаги бумагами, но фактически работа шла иначе, проценты я отчисляю ежемесячно, отчитываюсь о проделанной работе еженедельно в понедельник, при встрече лично с полной демонстрацией, насколько это вообще возможно. Первые встречи с новыми партнерами проходили тоже в достаточно интересной обстановке, дело в том, что я не имею привычку сидеть и по долгу показывать свои счета, результаты, просто садимся в заведении вечером, я открываю свой счет, пьем чай, разговариваем, обсуждаем дела, я делаю 5-7 ставок и смотрим результаты. Один из партнеров периодически сидел со мной так почти неделю, попал на один просадочный день, а под конец недели увидев результат - понял что к чему и как в итоге зарабатываются деньги. Тем кто в ставках, и особенно тем, кто в ставках давно нужно понять одну непреложную истину - быстро тут деньги не делаются, терпение на этом поприще вознаграждается гораздо лучше, чем мимолетные невероятные выигрыши. Только стабильность и упорство - дает конечный результат. Никогда не судите результаты игрока по нескольким ставкам, попросите его продемонстрировать свою работу хотя бы на 50-100 ставках и уже потом делайте окончательные выводы. Истории в конторах можно подделать, можно даже завести левые аккаунты на которых все красиво и классно, но реальных денег там не было и нет, букмекеры и до этого дошли, предоставляя демо-аккаунты с фантиками на счету для развода лошков, если вы уже лезете в эту сферу и готовы манипулировать своими средствами - требуйте демонстрацию работы, в реальном времени. Если вы готовы взаимодействовать на большие суммы - требуйте личную встречу, просите документального оформления такого рода работы. Угадайте, что вы получите в ответ? Никто так не работает, потому, что тотальное большинство псевдо-капперов - это обычные конченные лудоманы. Тут оговорюсь, что в СНГ есть классные капперы, действительно умные люди, их я могу по пальцам пересчитать, с их работой я знаком и внимательно отслеживал, очень добротная работа у многих.


С 2014 по 2019 год я убил минимум 50 аккаунтов букмекерских контор. На счетах просто по мелочи попутным грузом в руках у букмекеров осело тысяч 200 минимум. Будем считать это расходной частью, так как конкретно обуть букмекера на его тупости я тоже смог. В 2018 году один малоизвестный оффшорный нелегальный букмекер нещадно тупил, выкатывал в лайв уже прошедшие футбольные матчи, за что и жёско поплатился, только в течении года удалось получить с него около 1 млн рублей на десятках аккаунтах. За год поймать удалось не много, примерно около 30-35 ставок максимальными стеками по 10-30 тысяч. Разумеется тоже ушел не один десяток аккаунтов. В свою защиту могу сказать, что юрисдикция этого говнобука не распространяется на нашу страну, как итог - всем плевать. Более того, как и полагается дерьмовому букмекеру, он кидал своих клиентов, в том числе и множество наших аккаунтов, так что поделом. Порезки максимумов, лимитов, проверки документов - все это нормальное явление, если ваши аккаунты плюсовые. Такой ерундой в основном страдают оффшорные онлайн зарубежные букмекерские конторы. Плюс таких контор - более широкая линия и лучший выбор матчей, которые в легальных конторах порой даже не выкатываются в лайв. Также хлебнул я много проблем и с зеленым банком, красным банком на букву А, которые решили, что мой доход с зарубежных контор - это 115 ФЗ. С зеленым разборки продолжаются и по сей день. Красный вернул все деньги и я с ним попрощался. Птичий платежный сервис - тоже делал мне мозги нещадно, пока я с ним не попрощался в 2017 году. С ЯД-ом дел не имел, но по словам товарищей, он еще хуже, утверждать ничего не могу. Были коллаборации и с "открытием" и с "рокетом". Стоит отметить такая вот дичь происходит с учетом того, что я стабильно плачу налоги с реального дохода. Каким образом я все это считаю и как отчитываюсь - это уже другая история, но банки и платежные сервисы в край о**ели. В конечном итоге почему-то нормально живется с желтым банком, который все обсирают. Мне норм, хз, при любых нагрузках, десятках поплнений и списаний в день - хоть бы пикнул, как автомат Калашникова. НО, чтобы все уж было по честному и мое откровение не сочли за рекламу, скажу, что многие ИП-шники на него жалуются и кровушки он все таки им попил, не могу сказать вброс все это или правда, но доля истины наверное есть, раз писали отзывы так массово.


Третья часть выйдет чуть позже, далее я продолжу рассказ о взаимодействии с партнерами в России и расскажу про коллаборации с иностранными игроками, в чем плюсы и минусы работы с ними. Про то как познакомился, про их отношение к деньгам, про взаимодействие, про разницу в понимании гемблинга в отличие от российского игрока, про партнерство, дальнейшие планы и многое многое другое.