Галамарт не принимает mir pay

Вводные данные: Андроид телефон. Привык к оплате Google Pay. В связи с известными событиями установил mir pay. Сделал в банках, которыми пользуюсь, карты мир. И начал пользоваться так же прелестями NFC телефона и перестал с собой носить физический пластик и наличку.

Набрал полную корзину товара. Товар пробили . Озвучил, что буду оплачивать по карте. Привычно подношу телефон к терминалу, мне сообщают, что можно оплатить только приложив карту, а телефон прикладывать нельзя. Я предложил попробовать, может пройдет оплата. Мне отказали. Написал в телеграмме в бот поддержки.
В магазине не думал о пруфах, есть только скрины из телеги.

Галамарт не принимает mir pay Галамарт, Платежная система МИР, NFC, Защита прав потребителей, Скриншот, Длиннопост
Галамарт не принимает mir pay Галамарт, Платежная система МИР, NFC, Защита прав потребителей, Скриншот, Длиннопост
Галамарт не принимает mir pay Галамарт, Платежная система МИР, NFC, Защита прав потребителей, Скриншот, Длиннопост

Подскажите пожалуйста, куда можно написать? Росспотребнадзор? Может финансовый институт какой-то?