Гаишник, который поднял мне настроение

В среду случилось очень неприятная ситуация, в четвертый раз в меня въезжают, дтп все дела.

Собственно, дело было весьма прозаично, ехала по улице Турку, никого не трогала, вижу метров за 50 чел собирается выезжать, подъехал к выезду с парковки и стоит, ну стоит и стоит все норм. Как вдруг, метров за 5 он начинает движение, черт его дери, я по клаксону, по тормозам, но итог - ДТП. Выхожу из машины - повреждения элемента два, значит никакого еврика или договорится на месте. Говорю, мол вызываю ГАИ, напарник по несчастью согласен.

Далее звоню в наше любимое 112, говорю мол так и так, турку 12, проезду мешаем, далее звучат типичные вопросы - пострадавшие, дети, беременные. Ну я и говорю да есть чуть чуть беременные(ну не могу на свои три месяца сказать что я совсем беременная), и диспетчер - "если есть беременные машина быстрее приедет." Ну ок. Ждем.

У этого киарио даже знака аварийной остановки не было, свой ставить пришлось.

Ровно через час приехал сотрудник гаи я была удивлена, в прошлый раз, когда в меня въехал на парковке начальник, гаи ждали порядка трех часов. Пока то да се, заполнение протоколов со стороны виновника, потом я сажусь в машину гаишнику. А стоит отметить, что мы с КиаРио нарушили пдд, мы перекрыли одностороннюю улицу, и поэтому нам следовало все зафотографировать и отъехать дабы не мешать проезду, такой пункт пдд из моей головы вылетел напрочь, а кавказец на кие, видимо и не знал. И происходит такой диалог:

-Ну что ж вы, Анитка000, не разъехались, вот читайте это правило, за нарушение вам и второму участнику штраф - 1000р.

- Хорошо, раз виновата, то виновата.

-А хотите меньше заплатить?

-0_о

-Ну я смотрю, у вас ни одного штрафа, история чистенькая, давайте я вам штраф как пешеходу выпишу, что вы по проезжей части гуляли, а это 250р.

-Хорошо, спасибо большое.


Вот так вот инспектор ГАИ очень поднял мне настроение и подтвердил веру в добрых людей.


P.S. У меня в справке пострадало 8 элементов, у виновного - 2((((