41

Forza Horizon 4: от любви до ненависти!

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Доброе утро, дорогие друзья. С вами снова Bert, понимаю, что как-то пропал с радаров, оправдания мне нет.

Вернуть меня решила игра, которую я искренне люблю и так же искренне ненавижу! Как вы уже поняли по названию это Forza Horizon 4 (далее FH4).

Я очень люблю автомобили и очень люблю гоночные игры. При том что в реальной жизни симулятора вождения мне хватает, то люблю что-то более аркадное и приятное для времени препровождения. В свое время это была прекрасная серия need for speed (в то что она превратилась сейчас я не хочу даже говорить, но ребята вроде что-то исправляют каждый раз, поэтому надеемся и ждем), а с определенного времени это стала серия Forza Horizon.

Что можно сказать про 4 номерную часть, она прекрасна, за исключением всего 2х ОГРОМНЫХ проблем.

Начнем с визуальной части, картинка на вашем экране выглядит просто завораживающее, машины красиво блестят на солнце, пейзажи вокруг заставляют останавливаться и просто рассматривать их. Действие то теперь происходит в Англии (в Англии, да в Англии!!! Разве есть те, кому не нравится Англия??!!!), здесь и живописные луга, красивые предместья, уютные деревеньки и прекрасные города. Плюс появилась смена сезонов, это привносит еще больше разнообразия. Мне лично очень зашла тоскливая осень с оранжевой листвой и дождями. В этой игре ты действительно наслаждаешься картинкой. Графика просто великолепна.

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Автопарк как всегда радует автолюбителя, машин очень много на любой цвет и вкус. Плюс естественно буду разнообразные DLC которые еще больше расширят автопарк.

Хочется упомянуть правильный маркетинговый ход с добавлением машин Джеймс Бонда, поездить по старушке Англии на Aston Martin DB5 это я вам скажу бесценно.

Музыка в игре как всегда представлена несколькими радиостанциями, от заводных мелодий до классических произведений. Звук двигателя самих машин то же на высоте, каждая звучит и самое главное рулится по-своему.

Последнее на что хотелось бы обратить внимание это на гонки и задания в открытом мире, их просто тьма как много. Игра выкидывает на вас мероприятия в таком количестве, что иногда хочется сказать: «Горшочек не вари» и просто передохнуть. Мне очень понравился обыгрыш заданий из 3 части, которые раньше назывались испытаниями (необходимо было н разных машинах выполнять разные задания), теперь это выглядит как работа на киношников и съемки трюков для фильма. Честно очень интересная задумка.

И, казалось бы, не игра, а эталон мира аркадных гонок. Но в этой бочке меда, есть одна две ложки дегтя.

Первое это постоянные вылеты на ПК. Проблема, которую производитель пока не решает и кажется делает вид что ее нет. Все форумы завалены вопросами с тем как это решить. Рейтинг в Windows store у игры падает на 1 пункт в день. Но разрабам пока пофиг, ведь все профильные издания только восхваляют игру (а играют они только на Xbox one). И лично у меня от этого просто ужасно пригорает, ведь игра не просто вылетает, а делает это каждые 20-30 минут. И ей наплевать какой у вас ПК.

Второе это отсутствие нормальной поддержки геймпада. И я сейчас не про какой-нибудь геймпад от странных китайских фирм, а про нормальный геймпад от Xbox. Игра его видит, но он при этом конфликтует с клавиатурой (при этом отключение клавиатуры вам не помогает). Соответственно управлять геймпадом вы не можете. Оригинальным, фирменным геймпадом!

И вот эти две проблемы мучают тысячи игроков, при этом для понимания игра в максимальном издании стоит 6990 руб. на ПК.

Хочется хоть как-то повлиять на разработчиков, не знаю может патч помог бы, но его нет и реакции на эти проблемы тоже.

Поэтому игра конечно шикарная, но играть в нее могут только владельцы Xbox, остальные извините, терпите вылеты и ждите чуда…

С вами был Bert, с мини обзором на Forza Horizon 4.

P.S. Если вдруг у кого-то есть решение проблемы хотя бы с вылетами, умоляю дайте инструкцию)

Найдены дубликаты

Лига Геймеров

27.1K постов71.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+8
Конечно круто описано, но у меня есть вопрос: официально игра выйдет 2 октября, не значит ли это что именно второго числа и выйдет патч? Ранний доступ это тоже самое ЗБТ по сути. Обычно производители выпускают патчи (исправляющие косяки) в день официального релиза, редко раньше.
раскрыть ветку 8
+2

Я очень хочу верить что завтра выйдет какой-нибудь патч и будет всем здорово!)

раскрыть ветку 1
0

Для тех, кто ещё не разобрался с вылетами. Перепробовал, все что было. Последний вариант оставался играть без рабочего стола(процесс explorer.exe). Отключать его надо, когда запустили игру(без него она не запускается). Сделать это можно 2мя способами. Первый, автоматический. Нужно найти программу, которая с помощью сочетания клавиш, убирает этот процесс, потом восстанавливает. Зашли в игру, нажали клавиши, играем без вылетов. И второй, ручной способ. Когда запустили игру, сворачиваем ее, в диспетчере закрываем процесс, после того как поиграли, нажимаем в диспетчере Файл>>запустить новую задачу и вводим explorer.exe, рабочий стол появится. Лично у меня ручной способ не работал, тк игра закрывалась, после того как закрывал процесс через диспетчер. Программу я нашёл, когда покупал аккаунт с игрой на фанпее, продавец посоветовал именно этот способ, так что думаете вы поняли где ее искать. По вопросам можете написать в лс(если я когда нибудь ещё сюда зайду), или найти меня по этому Нику где нибудь )0

раскрыть ветку 2
0

пишу под топовым, что б автор видел, за 20 часов - 0 вылетов, а так же джой от 360 отлично работает с клавиатурой, винда не обновлена, ищите проблемы у себя, удачи!

раскрыть ветку 2
+3

Игра хороша во всем, кроме того, что все персонажи там - ебаные хипстеры.

раскрыть ветку 1
0

во во, нахер мне "сюжет" в гонках? мой идеал ГТ1 и 2 ))

+3

Полез скачивать, а она еще не вышла)))

+2

никаких проблем на коробке)

+2

FH3 до сих пор багнутая хуета. Сделано отлично, но оптимизация и постоянные вылеты сделали свое дело. Уже 4 часть вышла, а 3 вылетает рандомом где угодно. Чистая винда, последние дрова, хуй там плавал посмотри какой рабочий стол красивый.

раскрыть ветку 4
+1

мож красивый рабочий стол виноват, поставь некрасивый

раскрыть ветку 1
0

у меня FH3 отлично работает, никаких проблем не было и до сих пор нет. А вот четверой не доволен... сама игра работает отлично, но вот геймпад от 360 хуана не видит...

0
Ну хз, у меня на MSI ноуте всё по сей день прекрасно работает, по 3-4 часа с братюнями по сети без вылетов и просадок) Может железо не вывозит?
+1

Вижу тут комментарии прошлогодние. Это я сюда попал в поисках решения проблемы вылета каждые 15 минут. Блять, уже год эта проблема существует!

раскрыть ветку 5
+1

Воистину так, бро. Купил форзу пол года назад. Тогда мой компьютер ее не потянул. И еще она вылетала. Отложил на полку и вот буквально неделю назад я ее снова поставил. Вылетает спустя 15 минут. хоть ты тресни. Ищу решение проблемы. Майки - конченные. Проблема существует уже больше года - всем плевать. Тередо, фигедо. Как это уже надоело.

раскрыть ветку 1
0

Зашел еще через пол года после вас. Все та же проблемы. Вылеты. Может вы тогда нашли решение этой проблемы?

раскрыть ветку 2
+1

Всем привет.

Новости на 2 октября:

- Патч был, но проблему вылетов не исправил. На официальном ресурсе о проблеме знают но решить ее пока не могут. К массовым жалобам подключилась старушка Европа, возможно дело сдвинется с мертвой точки.

- Что касается геймпада, проблема есть у многих а вот решения пока нет. Оставил запрос на официальном сайте посмотрим что ответит поддержка.

Вообщем если кто надумывает ее купить, подождите недельку а то и две.

раскрыть ветку 4
0

так проблема с геймпадом у всех что ли? почему то в тройке от 360 хуана отлично определяется и работает, а с FH4 вообще никак не реагирует на геймпад

раскрыть ветку 2
0

Когда делал предзаказ, прикинул с какими могу столкнуться проблемами на пк, прикупил заодно xbox one x (=

+1

Очень долго играл в демку, прошел все, что в ней было возможно. Не увидел вылетов. Но тут, походу, лотерея какая-то. Тоже в сторе видел кучу отзывов про вылеты, готовился к ним, а в итоге не вылетело ни разу.

И играл я на китайском геймпаде Xbox 360, который определяется оригиналом и который обошелся мне три года назад в 700 рублей всего. И тоже проблем никаких.

раскрыть ветку 1
+1
Для неё мастер хэв геймпад Фоне, из-за некоторых особенностей фидбэка))
+1

Имеет смысл брать XBox? Уже есть PS4 Pro и пека неплохой... кто что думает

раскрыть ветку 6
0
Задай себе вопрос "для чего?"
раскрыть ветку 4
-1

Имеет, мне лично во многие игры на боксе приятней играть, тем более сейчас паявился бандл с двумя форзами.

0

Странно в демке не было ни первой ни второй проблемы... что нужно делать чтобы добавить таких убийственных багов в релиз? 0_о

0

проблема вылетов вылечилась банальным отключением игры от интернета. может они конечно и сотались, но за 2е сессии 3 и 4 часа - не было. ранее вылетало раз в 10-20 минут

0

мдэ... щас бы такой лютый кал да и еще за 7к брать. Взял за 1к поиграл 40 мин, понял что шлак и рефанд оформилXD

0

Братишка, пофиксили все это дерьмо?

0

Вряд ли актуально, но у меня с месяц назад начались вылеты. Не помогало НИЧЕГО. Написал капсом, потому что перепробовал все, что написано на русских, британских и американских форумах, на официальном сайте форзамотоспорт. Понимал, что саппорт мне поможет едва ли, поэтому написал им уже после всех попыток.

Как и следовало ожидать, в первую очередь, скопипастили мне статью со своего же сайта. Потом попросили логи журнала Виндовс и еще пару не особо полезных советов.

Чтобы не томить - помогла только переустановка Винды, лол. Причем, сделал не полную с носителя, а просто сброс до заводских настроек. Уже почти месяц полет нормальный. Но это не самое интересное.

Самое интересное, что саппорт, видимо за неудобства, подарили мне 200 Super Weelspin. Сука. 200!

0
Вылеты на ПК это для форзы вообще нормально, но по сравнению с 3 частью, 4 уже не так часто это делает (трешка вылетала так часто что я играл только на Хуане в нее), а про поддержку геймпада не понял, все 3 пада что есть идеально работают с игрой без конфликтов
0

Игра вылетает т.к. в ней стоит защита от внедрения. Поэтому при скане антивирусом или мониторинге температуры msi afterburner она будет вылетать. Просто нужно добавить в исключения везде где только можно.

0

Win store games существует лишь с целью рекламы, вот купил ты игрулю за 6 тыщ, а она фризит и вылетает, поэтому берешь яйца в кулак и идешь покупать xbox за 37 тыщ на котором игра идет замечательно. Ничего личного, просто бизнес.

0
Ааа, вот чего она руль не видит, я уж думал я нуб чтоле, уже от отчаяния напрямую эмулировал через джойикс чтоле прогу, но это конечно уибанство так играть.
раскрыть ветку 1
0
Она видит достаточно большое количество рулей, если вашего нет в списке, то лучше играть на геймпаде)
0
Игра то еще не вышла...
0

Нужно было еще написать, что самое минимальное издание на ПК стоит 3999руб, пустое издание без всего. Мне вот на этом месте уже взгруснулось) Но если учесть, что FH3 так и не ломанули, стоило ожидать такого. FH4 пока пролетает мимо :(, буду ждать распродаж.

раскрыть ветку 10
+2

А ценообразование у Майков, очень простое цена как на ПК так и на Хbox одна, и это очень странно, но Майкрософт не парится.

раскрыть ветку 1
+2

Просто к слову. Не говоря уже о всяких "оффлайн-активациях за 100 рублей, позволяющих играть в онлайне".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Оно не пустое: купив раньше 2 октября - получаете пак Дрифт-каров, а больше там всё равно ничего интересного))
0

можно, пожалуйста, поподробнее, что такое "пустое" Издание? Чего именно Вам не хватает в фх4 стандарт эдишн?

раскрыть ветку 2
0
Поэтому игра конечно шикарная, но играть в нее могут только владельцы Xbox, остальные извините, терпите вылеты и ждите чуда…

Ставь 10ку и играй, кто мешает то.

раскрыть ветку 3
+2

Игра работает только на 10 винде, она и стоит, со всеми последними обновлениями

раскрыть ветку 2
0

Я играл в демо версию на геймпаде и вылетов не было вообще, а игра выйдет тока второго числа как тут лбди уже написали , я вообще не могу себе представить людей которые покупают игры за 7к ради того чтоб поиграть чуть раньше ахах.

раскрыть ветку 3
+2

Покупалась не ради того чтобы играть раньше, а потому что очень нравилась 3 часть и хотелось все и сразу от 4ой.

-1
Зачем покупать? Она же вроде включена в геймпасс. 600р в месяц и играй в форзу и другие игры
раскрыть ветку 1
-1

Играю на ПК, никаких вылетов, почти максимлаьные настройки в 4К, все идеально работает, 55-75ФПС, ни намека на тормоза. К слову, ФХ3 работала похуже.
Честно, я удивлен, столько негативных отзывов в МС сторе, что вылетает и глючит. Либо я избранный, либо корытогейминг ПК у вас.

-3
Даже в бюджетной срани не видел чтобы геймпад конфликтовал с клавой. Это просто кошмар.
-5
Покупайте дальше
раскрыть ветку 1
-3
)))))
ещё комментарии
-1
Автор, проблемы с игрой видимо только у тебя и у другого малого количества игроков. Я уже наиграл на 171 уровень и у меня не было не одного вылета, компьютер мощный но по вашему посту подобная проблема у "всех". Играю я на Xbox elite controller и все работает просто идеально, тоже самое с обычный контроллером от хуана. Обращайтесь если нужны мои пруфы. Не хейт коммент, все таки нельзя так гнобить игру если у тебя подобные проблемы.
-2
Игра выходит, полноценно 2 октября)
Вы заплатили ~6к за возможность поиграть с 28 сентября. И вот за эти 4 дня вы и тысячи других "счастливчиков" выловите все баги и проблемы игры, что бы на релизе 2 октября она работала как надо)) Скорее всего 2 числа с ней выйдет и патч первого дня, судя по 100% рабочей демки, игру быстро починят, просто надо уже учится не верить издателям и не предзаказывать ничего)
раскрыть ветку 4
+1

Я бы еще добавил не покупать игры за 6к рублей, но это уже субъективно...

0

ну чего, как?) вылечели патчем первого дня?)) вся проблема в онлафне, в оффлайне она у большинства работает нормально, как и демка

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: