40

Forza Horizon 4: от любви до ненависти!

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Доброе утро, дорогие друзья. С вами снова Bert, понимаю, что как-то пропал с радаров, оправдания мне нет.

Вернуть меня решила игра, которую я искренне люблю и так же искренне ненавижу! Как вы уже поняли по названию это Forza Horizon 4 (далее FH4).

Я очень люблю автомобили и очень люблю гоночные игры. При том что в реальной жизни симулятора вождения мне хватает, то люблю что-то более аркадное и приятное для времени препровождения. В свое время это была прекрасная серия need for speed (в то что она превратилась сейчас я не хочу даже говорить, но ребята вроде что-то исправляют каждый раз, поэтому надеемся и ждем), а с определенного времени это стала серия Forza Horizon.

Что можно сказать про 4 номерную часть, она прекрасна, за исключением всего 2х ОГРОМНЫХ проблем.

Начнем с визуальной части, картинка на вашем экране выглядит просто завораживающее, машины красиво блестят на солнце, пейзажи вокруг заставляют останавливаться и просто рассматривать их. Действие то теперь происходит в Англии (в Англии, да в Англии!!! Разве есть те, кому не нравится Англия??!!!), здесь и живописные луга, красивые предместья, уютные деревеньки и прекрасные города. Плюс появилась смена сезонов, это привносит еще больше разнообразия. Мне лично очень зашла тоскливая осень с оранжевой листвой и дождями. В этой игре ты действительно наслаждаешься картинкой. Графика просто великолепна.

Forza Horizon 4: от любви до ненависти! Обзор, Forza horizon 4, Мнение, Длиннопост

Автопарк как всегда радует автолюбителя, машин очень много на любой цвет и вкус. Плюс естественно буду разнообразные DLC которые еще больше расширят автопарк.

Хочется упомянуть правильный маркетинговый ход с добавлением машин Джеймс Бонда, поездить по старушке Англии на Aston Martin DB5 это я вам скажу бесценно.

Музыка в игре как всегда представлена несколькими радиостанциями, от заводных мелодий до классических произведений. Звук двигателя самих машин то же на высоте, каждая звучит и самое главное рулится по-своему.

Последнее на что хотелось бы обратить внимание это на гонки и задания в открытом мире, их просто тьма как много. Игра выкидывает на вас мероприятия в таком количестве, что иногда хочется сказать: «Горшочек не вари» и просто передохнуть. Мне очень понравился обыгрыш заданий из 3 части, которые раньше назывались испытаниями (необходимо было н разных машинах выполнять разные задания), теперь это выглядит как работа на киношников и съемки трюков для фильма. Честно очень интересная задумка.

И, казалось бы, не игра, а эталон мира аркадных гонок. Но в этой бочке меда, есть одна две ложки дегтя.

Первое это постоянные вылеты на ПК. Проблема, которую производитель пока не решает и кажется делает вид что ее нет. Все форумы завалены вопросами с тем как это решить. Рейтинг в Windows store у игры падает на 1 пункт в день. Но разрабам пока пофиг, ведь все профильные издания только восхваляют игру (а играют они только на Xbox one). И лично у меня от этого просто ужасно пригорает, ведь игра не просто вылетает, а делает это каждые 20-30 минут. И ей наплевать какой у вас ПК.

Второе это отсутствие нормальной поддержки геймпада. И я сейчас не про какой-нибудь геймпад от странных китайских фирм, а про нормальный геймпад от Xbox. Игра его видит, но он при этом конфликтует с клавиатурой (при этом отключение клавиатуры вам не помогает). Соответственно управлять геймпадом вы не можете. Оригинальным, фирменным геймпадом!

И вот эти две проблемы мучают тысячи игроков, при этом для понимания игра в максимальном издании стоит 6990 руб. на ПК.

Хочется хоть как-то повлиять на разработчиков, не знаю может патч помог бы, но его нет и реакции на эти проблемы тоже.

Поэтому игра конечно шикарная, но играть в нее могут только владельцы Xbox, остальные извините, терпите вылеты и ждите чуда…

С вами был Bert, с мини обзором на Forza Horizon 4.

P.S. Если вдруг у кого-то есть решение проблемы хотя бы с вылетами, умоляю дайте инструкцию)

Найдены дубликаты

+6
Конечно круто описано, но у меня есть вопрос: официально игра выйдет 2 октября, не значит ли это что именно второго числа и выйдет патч? Ранний доступ это тоже самое ЗБТ по сути. Обычно производители выпускают патчи (исправляющие косяки) в день официального релиза, редко раньше.
раскрыть ветку 5
+2

Я очень хочу верить что завтра выйдет какой-нибудь патч и будет всем здорово!)

раскрыть ветку 1
+1
Играла в демку в течении двух часов, и там с геймпадом было всё нормально, хотя я играла на геймпаде от 360го бокса. Может проблема с хуановским контроллером? А может в демке что то не так...
+1

пишу под топовым, что б автор видел, за 20 часов - 0 вылетов, а так же джой от 360 отлично работает с клавиатурой, винда не обновлена, ищите проблемы у себя, удачи!

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо. Ищу но пока не нахожу)

раскрыть ветку 1
+3

Игра хороша во всем, кроме того, что все персонажи там - ебаные хипстеры.

раскрыть ветку 1
0

во во, нахер мне "сюжет" в гонках? мой идеал ГТ1 и 2 ))

+3

Полез скачивать, а она еще не вышла)))

+2

никаких проблем на коробке)

+1

Всем привет.

Новости на 2 октября:

- Патч был, но проблему вылетов не исправил. На официальном ресурсе о проблеме знают но решить ее пока не могут. К массовым жалобам подключилась старушка Европа, возможно дело сдвинется с мертвой точки.

- Что касается геймпада, проблема есть у многих а вот решения пока нет. Оставил запрос на официальном сайте посмотрим что ответит поддержка.

Вообщем если кто надумывает ее купить, подождите недельку а то и две.

раскрыть ветку 1
0

Когда делал предзаказ, прикинул с какими могу столкнуться проблемами на пк, прикупил заодно xbox one x (=

+1

Очень долго играл в демку, прошел все, что в ней было возможно. Не увидел вылетов. Но тут, походу, лотерея какая-то. Тоже в сторе видел кучу отзывов про вылеты, готовился к ним, а в итоге не вылетело ни разу.

И играл я на китайском геймпаде Xbox 360, который определяется оригиналом и который обошелся мне три года назад в 700 рублей всего. И тоже проблем никаких.

раскрыть ветку 1
+1
Для неё мастер хэв геймпад Фоне, из-за некоторых особенностей фидбэка))
+1

Имеет смысл брать XBox? Уже есть PS4 Pro и пека неплохой... кто что думает

раскрыть ветку 6
0
Задай себе вопрос "для чего?"
раскрыть ветку 4
+2

Чтоб бЫло... ну может эксклюзивы какие, хотя о чем я...

раскрыть ветку 3
-1

Имеет, мне лично во многие игры на боксе приятней играть, тем более сейчас паявился бандл с двумя форзами.

+1

FH3 до сих пор багнутая хуета. Сделано отлично, но оптимизация и постоянные вылеты сделали свое дело. Уже 4 часть вышла, а 3 вылетает рандомом где угодно. Чистая винда, последние дрова, хуй там плавал посмотри какой рабочий стол красивый.

раскрыть ветку 3
0
Ну хз, у меня на MSI ноуте всё по сей день прекрасно работает, по 3-4 часа с братюнями по сети без вылетов и просадок) Может железо не вывозит?
0

мож красивый рабочий стол виноват, поставь некрасивый

раскрыть ветку 1
0

Я проще сделал. Удалил и забыл.

0
Вылеты на ПК это для форзы вообще нормально, но по сравнению с 3 частью, 4 уже не так часто это делает (трешка вылетала так часто что я играл только на Хуане в нее), а про поддержку геймпада не понял, все 3 пада что есть идеально работают с игрой без конфликтов
0

проблема вылетов вылечилась банальным отключением игры от интернета. может они конечно и сотались, но за 2е сессии 3 и 4 часа - не было. ранее вылетало раз в 10-20 минут

0

Странно в демке не было ни первой ни второй проблемы... что нужно делать чтобы добавить таких убийственных багов в релиз? 0_о

0

Win store games существует лишь с целью рекламы, вот купил ты игрулю за 6 тыщ, а она фризит и вылетает, поэтому берешь яйца в кулак и идешь покупать xbox за 37 тыщ на котором игра идет замечательно. Ничего личного, просто бизнес.

0
Ааа, вот чего она руль не видит, я уж думал я нуб чтоле, уже от отчаяния напрямую эмулировал через джойикс чтоле прогу, но это конечно уибанство так играть.
раскрыть ветку 1
0
Она видит достаточно большое количество рулей, если вашего нет в списке, то лучше играть на геймпаде)
0

Нужно было еще написать, что самое минимальное издание на ПК стоит 3999руб, пустое издание без всего. Мне вот на этом месте уже взгруснулось) Но если учесть, что FH3 так и не ломанули, стоило ожидать такого. FH4 пока пролетает мимо :(, буду ждать распродаж.

раскрыть ветку 10
+2

А ценообразование у Майков, очень простое цена как на ПК так и на Хbox одна, и это очень странно, но Майкрософт не парится.

раскрыть ветку 1
0
Да всё немного проще. Майки просто не делают региональных ценообразований. Просто цены на те же игры на PC в США или Евпопе равны примерно 60 $ практически у всех издателей. Но для России и стран СНГ и ещё ряда регионов цена игр снижена примерно в два раза. Но это не про Майков... К сожалению.
+2

Просто к слову. Не говоря уже о всяких "оффлайн-активациях за 100 рублей, позволяющих играть в онлайне".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

о, вроде еще полгода-год назад какие-то проблемы были с активацией и говорили не будет) значит у меня уже устаревшие данные)

раскрыть ветку 2
+1
Оно не пустое: купив раньше 2 октября - получаете пак Дрифт-каров, а больше там всё равно ничего интересного))
0

можно, пожалуйста, поподробнее, что такое "пустое" Издание? Чего именно Вам не хватает в фх4 стандарт эдишн?

раскрыть ветку 2
0

пустое по сравнению с другими изданиями, Deluxe и ultimate, где наборы машин, расширения. Глянул, делюкс отличается только гейм пасом, бесплатный набор есть и в стандартном. А не хватает более дешевой цены :) Я люблю гонки, но в свое время отказался от Forza Horizon 3, откажусь и от 4, погоняю в классику. Все таки 4тыс за игру на ПК я не готов выложить, можно сказать, эта сумма перешла психологическую границу :) тем более по хорошему если начинать, то надо покупать еще и гейм пасс.

раскрыть ветку 1
0
Игра то еще не вышла...
0

Я играл в демо версию на геймпаде и вылетов не было вообще, а игра выйдет тока второго числа как тут лбди уже написали , я вообще не могу себе представить людей которые покупают игры за 7к ради того чтоб поиграть чуть раньше ахах.

раскрыть ветку 3
+2

Покупалась не ради того чтобы играть раньше, а потому что очень нравилась 3 часть и хотелось все и сразу от 4ой.

-1
Зачем покупать? Она же вроде включена в геймпасс. 600р в месяц и играй в форзу и другие игры
раскрыть ветку 1
+3
Все-таки лучше купить и не париться играя в любое время, чем взахлеб играть месяц-два не вылезая.
0
Поэтому игра конечно шикарная, но играть в нее могут только владельцы Xbox, остальные извините, терпите вылеты и ждите чуда…

Ставь 10ку и играй, кто мешает то.

раскрыть ветку 3
+2

Игра работает только на 10 винде, она и стоит, со всеми последними обновлениями

раскрыть ветку 2
-4

так на икс бокс или вин 10, вы определитесь?)

раскрыть ветку 1
-1

Играю на ПК, никаких вылетов, почти максимлаьные настройки в 4К, все идеально работает, 55-75ФПС, ни намека на тормоза. К слову, ФХ3 работала похуже.
Честно, я удивлен, столько негативных отзывов в МС сторе, что вылетает и глючит. Либо я избранный, либо корытогейминг ПК у вас.

-1
Автор, проблемы с игрой видимо только у тебя и у другого малого количества игроков. Я уже наиграл на 171 уровень и у меня не было не одного вылета, компьютер мощный но по вашему посту подобная проблема у "всех". Играю я на Xbox elite controller и все работает просто идеально, тоже самое с обычный контроллером от хуана. Обращайтесь если нужны мои пруфы. Не хейт коммент, все таки нельзя так гнобить игру если у тебя подобные проблемы.
-2
Игра выходит, полноценно 2 октября)
Вы заплатили ~6к за возможность поиграть с 28 сентября. И вот за эти 4 дня вы и тысячи других "счастливчиков" выловите все баги и проблемы игры, что бы на релизе 2 октября она работала как надо)) Скорее всего 2 числа с ней выйдет и патч первого дня, судя по 100% рабочей демки, игру быстро починят, просто надо уже учится не верить издателям и не предзаказывать ничего)
раскрыть ветку 4
+1

Я бы еще добавил не покупать игры за 6к рублей, но это уже субъективно...

0

ну чего, как?) вылечели патчем первого дня?)) вся проблема в онлафне, в оффлайне она у большинства работает нормально, как и демка

раскрыть ветку 2
0
Ну на неё накатили 700 мб и в онлайне вроде пока неплохо)
Хотя есть странные проблемы со скоростью передачи данных, но играть не мешает и пох, геймплей "Ведьмак от аркадных гонок"))
0

Вышел патч. Поправил кучу всего. Теперь вылетает у половины, у меня работает около часа и вылетает. Официальный сайт говорит что работа идет дальше. Проблема с онлайн составляющей это да.

-4
Даже в бюджетной срани не видел чтобы геймпад конфликтовал с клавой. Это просто кошмар.
-4
Покупайте дальше
раскрыть ветку 1
-2
)))))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: