Фоллаут / Fallout / 2024

Фоллаут / Fallout / 2024 Советую посмотреть, Новинки кино, Новинки сериалов, Сериалы, Фантастика, Постапокалипсис, Экранизация, Fallout, Длиннопост

Амазон экранизировали культовую компьютерную игру Fallout в виде сериала. Первый сезон состоит из 8 серий, а продюсером и режиссёром является Джонатан Нолан, младший брат Кристофера Нолана. Половина гениальных сюжетов братья писали на пару, а за "Помни" у Джонатана есть даже номинация на оскар.

Мир "Фоллаут" - это постапокалиптическая Америка, спустя 200 лет после ядерной атаки по штатам. В сериале у нас фигурируют 3 основных персонажа.
Девушка Люси Маклин из убежища 33, которая ниразу не была на поверхности и воспитывается по своду золотых правил действующих в бункере. Все меняется, когда на бункер нападают люди с поверхности и Луси приходится покинуть бункер, чтобы спасти своего отца.

Следующий персонаж проживает и воспитывается в "Братсве стали" на поверхности. Эта фракция охотится за реликвиями и имеет железные доспехи, а те; кто их носит, называются рыцарями. Один из послушников по имени Максимус и есть наш второй ГГ, с детства спасённый одним из рыцарей, он отдаёт всего себя ради того, чтобы когда-нибудь самому занять место в железном костюме.
Третий же значимый персонаж в сериале, и он же самый интересный - двухсотлетний гуль, по совместительству бывший ковбой и актёр Купер Говард. Через него нам будут показывать не только мир после апокалипсиса, но и мир до запуска ракет.
У всех троих разные цели, но по мере сюжета их судьбы будут пересекаться, приведя всех троих к одной точке.

Плюсов в сериале куча: мир, который наполнен кучей культовых фишек из игры, бункерные костюмы, гули, собака, Pip-Boy 3000, железные костюмы, тараканы мутанты, ядер-кола, крышки и многое многое другое, все эти мелочи хорошо вписываются в происходящее на экране.

Музыкальное сопровождение на высоте, от кринжовых ретро песенок отбоя нет.

Актерский состав очень сильный, большеглазая девчуля из "Шершней", постаревший Кайл Маклоклен звезда Твин Пикса и в роли гуля шикарный Уолтон Гоггинс сбежавший прям с омерзительной восьмёрки.
Ну и разнообразие жанров прям на лицо, тут и посмеяться есть над чем, и кровавые экшн сцены присутствуют очень похожие на вестерн от Тарантино.
Большой и жирный плюс за внимание к мелочам, у Максимума показывают флешбеки, когда он был мелким и под губой у него свежая рана, а когда мы видим его взрослого, то на этом месте красуется большой шрам. Так же и с Люси, в самом начале она получает ножом в бочину, на протяжении 8 серий, эта рана не пропадает, и в самом конце, там где ее ударили ножом, кровоточит рана и такое внимание к мелочам очень похвальное.

За сюжет вообще можно боготворить Нолана, т.к. он тут грамотно все закрутил, сохраняя главную интригу на протяжении всего сезона, которая в итоге плавно приводит нас ко второму сезону. Смотря сериал у меня действительно появлялось ощущение, что ты просто проходишь новую сюжетку. Местами даже напоминало биошок, нежели фоллыч.

В общем, постарались на славу, занесли бабла, наняли грамотного человека, который видно, что снимал с любовью к оригиналу, но при этом сериал будет интересен всем и тем, кто играл и тем, кто не играл.
Советую ни в коем случае не пропускать этот сериал, так как это на данный момент пожалуй не только лучшая экранизация снятая по комп. игре, но скорее всего один из лучших сериалов в жанре постапокалитики.

ТГ канал "Моя жизнь Сёнэн"

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.