Финал истории с соседями-шершнями

Конец истории, начатой тут http://pikabu.ru/story/novyie_sosedi_kotoryikh_ne_zhdali_421... и продолженной тут http://pikabu.ru/story/novyie_sosedi_kotoryikh_ne_zhdali_2_4... .

В общем, как мне рассказали, сегодня у гнезда особо никто не летал, так что собравшись с духом, потыкав в улей палкой(мало-ли кто там выжил после хим. атаки), срезал его нафих под самый корешок.
Все, ура, надеюсь, на этот год я с ними покончил :) (вообще, надеюсь что навсегда)

В наследие остались фото того, что осталось от гнезда)
Вот так выглядит проём теперь(место посадки гнезда уже обработано)

Финал истории с соседями-шершнями Шершень, Гнездо, Улей, Финал, Almost Good end, Познавательно, Длиннопост

Место то-же, план крупнее(сорян, рамы старые)

Финал истории с соседями-шершнями Шершень, Гнездо, Улей, Финал, Almost Good end, Познавательно, Длиннопост

Разрезанная обертка гнезда (на вид как мокрый тонкий картон, на прочность - бумага для печати прочнее), всего было 2 достроенных, и один не достроенный слой

Финал истории с соседями-шершнями Шершень, Гнездо, Улей, Финал, Almost Good end, Познавательно, Длиннопост

Ну и самый сок гнезда - соты

Финал истории с соседями-шершнями Шершень, Гнездо, Улей, Финал, Almost Good end, Познавательно, Длиннопост

Видно, что после вчерашней ночи в гнезде никто не выжил(кроме того взрослого засранца, но о нем позже). По центру находится мертвый шершень, вокруг запечатанные соты с личинками, вокруг них - уже вылупившиеся плотоядные личинки. Чуть выше моего большого пальца видна уже почти сформировавшаяся особь(черная). Вся эта конструкция держится на "зонтике", причем держится довольно крепко(по крайней мере, для своего веса ~20 гр. она не сломалась при раскачке на тонкогубцах).
Вся эта конструкция отправилась сначала под мой тяжелый тапок, после чего - в пакет и в мусоропровод. Такой вот скучный конец мини-истории.

Вот, такие дела. Всем кто делился советами и троллингом - спасибо и по плюсу на брата.
Да и всем спасибо :)

P.S. Чуть не забыл, выживший "товарищъ" вернулся через ~пять минут после снятия гнезда. Был обдан из баллончика с WD, через пару минут снова вернувшись, начал летать около места, где висело гнездо. Текущая телеметрия сообщает, что его в районе окна не наблюдается. Вопрос - есть шанс, что он вернется строить/мстить?