Найдены возможные дубликаты

Отредактировано SolusLupus 1 год назад
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+6
Почему все постят титры именно этого сценариста?
раскрыть ветку 7
+8
Это титры из комед.сериала начали использовать как мем с 2015 вроде как.
раскрыть ветку 5
0
0

Вспомнил этого азиата сразу

Иллюстрация к комментарию
+3

Друг спрашивает, есть ли полное видео.

+5

и зачем такое длинное видео?  можно закончить его на том, как она в руки берёт петарду ......

раскрыть ветку 1
0

.. и медленно направляет её ..

+7

а могло воткнуться и промеж ног...

девушки, запуская фейерверк с рук, не забудьте скрестить ноги... на удачу.

+3
Bang bang!!
раскрыть ветку 1
+1
Dein Glück
Ist nicht mein Glück
Ist mein…
+1
Всё по инструкции сделала деваха!
0

Неудачный рокетджамп

0

а нехрен быть тупой девкой

раскрыть ветку 1
0
А парень знал, посадил на колени защиту, прикрылся)))
0

Она из двух 1. -Она была ведьма!      2 -По другому её было не сжечь.....

0
Призрачный гонщик одобряет.
0
Ах вот что такое самострел
0
Риддик 4. Фурия.
Похожие посты
418

Фейерверки. Будте аккуратны

Привет друзья! Решил предостеречь Вас от возможных травм!

Сам я пиротехник и с фейерверками работаю лет 15.  Раньше были магазины - поэтому всю.эту кухню знаю на 5 с плюсом. Сейчас мы стреляем, тк это намного интересней, много творчества, путешествий на фестивали. Только в этом году: Мексика, Германия, Узбекистан, Франция, Бельгия, Румыния.

Многие относятся к фейерверкам как к безобидным игрушкам. В целом конечно оно так и есть, если только соблюдать правила безопасности!

1) никогда не держите в руках римские свечи и прочую пиротехнику (кроме бенгальских свечей). Я раз 100 видел как римские свечи (палки) разрывает, пробивает дно и заряд выходит не с той стороны. А если вы держите ее в руках , то обратный конец направлен вам в пах.

2) всегда соблюдайте радиус опасной зоны! Иногда заряд вылетает не на нужную высоту, а метров на 5 и потом падает на пол. Такое бывает из-за некачественного заряд, если он промок, замялась трубка из которой вылетает и еще по ряду причин. Поэтому если на коробке написано 30 или 40 метров - постарайтесь его так и поставить.

3) всегда четко зафиксируйте батарею салютов чтоб она не перевернулась! Во время отстрела, когда часть зарядов вылетела коробка может упасть, тк меняется баланс веса (если так можно выразиться) + коробка подпрыгивает от отдачи. Так что либо утромбуйте снегом по бокам, а лучше если несколько батарей- скотчем их смотатйте. Поджигать все равно по одной будете, так что когда прийдет время запускать вторую батарею - первая уже отстреляет.

4) старайтесь покупать в точках постоянных продаж, где фейерверками торгуют круглый год. Там за качеством следят, хранят бережно и в надлежащих условиях. Тк продавцы прекрасно понимают, что после новогодней ночи люди прийдут и предъявят претензии. А розничным точкам сезонным плевать: после 31ого декабря они закрылись и ищи их.

5) будте аккуратны с ракетами! Это самые опасные фейерверки! Во первых они летят с палками, палка эта потом кому-нибудь на голову падает. Падает с приличной высоты. И я не имею ввилу маленькие ракетки. Я про большие - там палка - как штакетник. Их сложно устанавливать, тк надо и вроде как в сугроб воткнуть и в то же время не сильно чтоб вылетела. Вообщем по возможности не берите их.

6) петарды отнюдь не безабидны. Многие случаи специально не вносят в статистику общую. Но я вас уверяю. Даже у нас на Урале каждый год есть свои герои. РОДИТЕЛИ ПОМНИТЕ ЧТО ЕСЛИ ЭТО ПРОДАЕТСЯ В МАГАЗИНЕ, ТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО БЕЗОПАСНО!!! детям без питард зимой плохо. По себе знаю. Был ребенком. Но самые маленькие. Если взять корсар 1 и он рванет в руке - ничего страшного не будет. Если конечно не зажать в кулаке и не замотать еще кулак чем-нибудь. Тогда создасться довольно большое давление.  ДЕТЯМ ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ! И не надо давать им самим запускать большие петарды! Это не безопасно!

7) большие бенгальские свечи ! Только для улицы! От них столько удушливого дыма что в закрытом помещении просто нечем будет дышать! И искры от них спокойно прожигают одежду.

Будте аккуратны! Берегите себя и Ваших близких! Не позвольте глупой безолаберности омрачить праздники!

Фейерверки. Будте аккуратны Фейерверк, Техника безопасности, Салют, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: