«F*cking rabbit»

© Гектор Шульц

- Работай, Кролик, а то разберут! – рявкнул Салат. Высокий, с огромным, свисающим до колен животом, он возвышался над Кроликом, как настоящий великан. Кролик – маленький, тощий, лопоухий – робко улыбнулся. Толстые губы Салата дрогнули, и он тоже расплылся в улыбке, после чего хлопнул Кролика по спине так, что бедняга закашлялся. – Работай, пацан. Пришла еще одна партия.
- Хорошо, - тихо ответил Кролик и смутился, прикрыв ладонью крупные передние зубы.

В цеху начался новый день и Салат, как и всегда под угрозой разборки, выписывал рабочим наряды. Поначалу, когда Кролик только попал в цех, Салат его пугал. Шумный, с жидкими обвислыми усами и огромным животом, он больше походил на разборщика, чем на грузчика. Другие ребята потом рассказали Кролику, что Салат отказался идти в разборный цех. Его не прельстили даже деньги и статус. На все вопросы Салат просто отвешивал подзатыльник и, припугнув, возвращал вопрошающего к работе.

Кролик работал в цеху уже год. После приюта он, как и остальные, пришел к инспектору по распределению. Затем последовал стандартный тест на таланты и ему вручили фиолетовую книжечку, на первой странице которой стоял штамп «Погрузочный цех».
Поначалу Кролик удивился, но как только переступил порог цеха, то понял, что таких, как он, великое множество. В погрузочном работали ребята без талантов, силы и ума. С раннего утра и до поздней ночи они разбирали тяжелые металлические контейнеры, сортировали детали для штурмовых кораблей и грузили изысканные морепродукты для примов – элиты общества. Работа кипела не только по причине оплаты. Была и другая, более страшная. Тех, кто был неспособен приносить обществу пользу, попросту разбирали. Кости измельчались в муку и отправлялись ученым, колдующим над очередным дорогим лекарством. Органы шли тем, кто в них нуждался. А особо редкие и здоровые «компоненты» передавались примам.
В приюте сказок о разборке было много. О чем еще говорить темными и голодными ночами, как не о всяких ужасах. Кролик слушал эти сказки с открытым ртом, а засыпая, молился, чтобы после распределения он оказался хоть чем-то полезен обществу. Поэтому, увидев в своем паспорте штамп, определяющий его на работу, Кролик облегченно выдохнул.

Первые дни в цеху были тяжелыми. Мастер Салат без устали гонял новичков, отправляя их на самую тяжелую работу. Кролик вздрогнул, вспомнив, как его соседу по приютской койке, Малышу, в первый день раздавило голову тяжелым контейнером. Бедняга замешкался, споткнулся и… все.
Провожая напуганным взглядом разборщиков, которые уносили безголовое тело, Кролик без лишних колебаний надел на голову черную каску, не обращая ехидные смешки других ребят. Он понимал, что каска не спасла бы Малыша от контейнера. Но кусок крепкого пластика на голове вселял небольшое спокойствие.
Засыпая в общей спальне после первого рабочего дня, Кролик думал о Малыше. О мастере. О других ребятах, которые посмеивались над ним, потянувшим спину. А наутро привычно надел оранжевый комбинезон, висевший на нем, как на вешалке, и отправился за нарядом. Мысли мыслями, а работать надо. Иначе попадешь на разборку. Это Кролик уяснил сразу.
Правда, были и уставшие. Те, кто устал рвать спины и мышцы, тягая тяжелые контейнеры. Те, кому скудный паёк не лез в горло. Те, кому жизнь была не нужна. Они подписывали договор на разборку и исчезали. Поговаривали, что добровольцам давали больше «сонной воды» и вкусный последний ужин. Они засыпали и ничего не чувствовали…

*****
- Проснись! – рассмеялся Помидор, ткнув Кролика локтем в бок. Тот поморщился и, вздохнув, уткнулся взглядом в тарелку. Надо съесть все прежде, чем обед закончится. Это Кролик тоже давно усвоил на зубок. Помидор – толстый, с красным лицом и пухлыми руками – резво уничтожал свой паёк. Салат, чей паёк был куда больше и лучше, чем у остальных, задумчиво ковырялся в зубах ногтем и рассеянно осматривал столовую – огромное помещение, в котором обедал весь завод. Взгляд мастера на мгновение скользнул наверх. Там, за стеклом, питаясь изысканными и вкусными блюдами, обедали примы и их приближенные из числа работников. Каждый из ребят мечтал хотя бы раз о примском обеде и ужине. Ходили слухи, что примы едят жареное мясо и пьют вино, а фрукты и овощи на их столах настоящие, а не созданные машиной.
- Лопай, Кролик. Полчаса еще есть, - буркнул Салат и, икнув, громко рыгнув, вызвав смех у соседних столов. Кролик кивнул и зачерпнул ложкой овсянку на воде, в которой плавали крохотные кусочки яблока. Ненастоящего, но дающего необходимые витамины. Примы давно рассчитали, кому и сколько надо витаминов, поэтому и обед, и ужин не менялись десятилетиями. Порция овсянки с яблоком, кусок хлеба с вареной колбасой, черный и ужасно горький кофе в обед, и крепкий черный чай с сахаром на ужин. Иногда на ужин давали суп: мутная водица с картошкой и белыми волокнами мяса. Может искусственного, а может и настоящего. Никто не знал, но все надеялись на то, что мясо было настоящим. Помидор однажды сказал, что это мясо тех, кого разобрали.
- Задумался, - тихо ответил Кролик мастеру. Салат кивнул и лукаво улыбнулся.
- Ага, знаю, о чем ты задумался, пацан, - хохотнул он, перехватив взгляд Кролика. Тот, затаив дыхание, смотрел на входную дверь, а когда та открылась, облегченно выдохнул.

В столовую вошла стройная девушка в строгом бежевом платье. Светлые волосы были идеально забраны в пучок, серые глаза подернуты дымкой, а на губах легкая улыбка.
- Сепия, - констатировал Салат, вгрызаясь крепкими зубами в яблоко. Ему, как мастеру, давали целое и остальные работники, глотая слюну, жадно смотрели, как он ест.
- Сепия, - мечтательно пропел Гвоздь, еще один сосед по приютской койке. Он повернулся к Кролику и спросил: - Ты знал, что она попадет в кадры?
- Никто не знал, - мотнул головой Кролик, с улыбкой смотря на девушку. Она, проходя мимо стола, улыбнулась мастеру, а потом помахала рукой Кролику и Гвоздю. Гвоздь покраснел, заставив ребят рассмеяться.
- Такие в цех не попадают, - мудро сказал Салат, бросая огрызок Помидору. Он никогда не доедал яблоко, отдавая огрызок кому-нибудь из своего цеха. Сегодня повезло Помидору и он, обрадованно заурчав, вцепился в подарок, словно ему подарили свободу. – И проверка им не грозит. В отличие от вас. Доедайте и пошли. Быстрее отстреляемся, быстрее в цех вернемся.

Услышав о проверке, ребята синхронно вздрогнули. Улыбающиеся губы превратились в жесткие и неподвижные ниточки, а в глазах вспыхнул страх. Проверка была ежегодной и жесткой. Каждый цех был обязан пройти её. Проверялись все, кроме мастеров.
Сначала было собеседование. Затем ряд тестов, включая тесты на выносливость. После этого проверяемого загоняли в сканер – жуткую белую комнату. Ученые сканировали органы, выявляли болезни и на основании этого становилось понятно, кто вернется к работе, а кого больше не увидят. Кролик еще не проходил проверку, поэтому не знал, что его ждет. Мог лишь догадываться по рассказам друзей.
- Не бзди, брат, - шепнул ему как-то Помидор перед сном. – Примы просто так не разбирают. В разборку попадают те, у кого совсем хреново со здоровьем. Ну или у примов закончились здоровые почки или еще чего.
- Все равно страшно, - хмыкнул Кролик, закутываясь в одеяло. В спальне было тепло, но его сильно знобило после дня работы в холодильнике. Только бы успеть выздороветь до проверки.
- Привыкнешь, - вздохнул Помидор, поворачиваясь на бок. – Главное, не бзди…

*****
Салат отвел их в проверочную лабораторию. Двадцать пять человек, сиротливо прижимаясь друг к другу, стояли голыми вдоль стены и ожидали проверяющего. Когда дверь с тихим шипением утопла в стене, Кролик невольно вздрогнул, увидев Сепию. Девушка улыбнулась Салату и, повернувшись, осмотрела ребят.
- Вот те на, - удивился мастер, отдавая Сепии папку с характеристиками своих работников. – Ты же в кадрах была, не?
- Временно перевели сюда, - ответила девушка. – Во время проверки дергают из других отделов, мастер. Тебе ли не знать.
- Не думал, что кадры тоже дергают, - хмыкнул Салат и махнул рукой. – Ладно, мне без разницы. Забирай пацанов. Я буду у выхода ждать. - Он скользнул взглядом по ребятам и тихо добавил, - Удачи, пацаны.

Кролик не знал, кто прошел проверку, а кто её провалил. Проверенные уходили через другие двери и узнать, кому не повезло, можно было только после окончания процедур. Так получилось, что Кролика поставили в самый конец списка, как новенького. Поэтому он тоскливо смотрел, как на негнущихся ногах уходят на проверку его друзья. Ушел Помидор. Ушел Гвоздь. Ушел Тыльный. Остался только Кролик.

- Привет, - шепнула ему Сепия, возвращая в реальный мир. – Ты в порядке?
- Да, - криво улыбнулся Кролик, застенчиво смотря в глаза девушки. Сепия была красивой. Даже равнодушный ко всему, кроме еды, Салат подтверждал это. В приюте Сепию никогда не били, училась она хорошо, и воспитатели предрекали ей будущее в служении примам. Кролик знал, что статус Сепии подразумевает карьерный рост, поэтому не удивился, как Гвоздь, когда девушке выписали билет в администрацию. Однако Сепия осталась все той же Сепией из приюта. Она никогда не воротила нос, видя товарищей, и всегда здоровалась при встрече и в столовой. Кролик любил её смех. Чистый и искренний.
- Врешь, - рассмеялась она, а потом неловко пожала плечами. – Прости. Я догадываюсь, каково тебе.
- Вряд ли. Вы же проверку не проходите, - ответил Кролик и вздохнул. – Я готов.
- Молодец, - подбодрила его Сепия. – Там ничего страшного нет. Простой осмотр.

*****
Осмотр оказался не «простым». Сначала Сепия проводила его в отдельный кабинет к проверяющему. Им оказался худой и суровый мужчина с гладко прилизанными черными волосами и безразличным ко всему взглядом.
Он мельком осмотрел карту Кролика, задал пару вопросов и положил перед ним лист бумаги и ручку. «Тест», подумал Кролик и оказался прав. Обычный тест, который он уже проходил во время распределения. Мужчина засек время и откинулся на стуле. Его холодные глаза без стеснения ощупывали стройную фигурку Сепии, отчего девушке явно было неловко.
Кролик быстро расправился с тестом и протянул его мужчине. Тот брезгливо взял лист в руки, внимательно изучил ответы и кивнул.
- На тренажеры.

Кролика обвешали датчиками и загнали на беговую дорожку. Десять минут он без остановки бегал, а затем пришел черед гантелей, подтягиваний и отжиманий. За всем этим следил проверяющий и на этот раз его рассеянный взгляд буквально пожирал Кролика. Словно удав он ловил каждое движение и каждый вдох. Год назад Кролик бы завалил проверку. Но сейчас, после тяжелых контейнеров и двенадцатичасовой смены, проверка показалась ему простой. Мужчина явно был раздосадован.
Изучив результаты, он подозвал Сепию, которая с тревогой наблюдала за Кроликом, и сунул ей в руки его папку.
- Сканирование.

Холодная белая комната нагнала на Кролика страху. В ней не было ни звуков, ни других людей. Только сам Кролик, бешеный стук его сердца и огромное зеркало, за которым расположился проверяющий. Кролик словно чувствовал его взгляд и мог только гадать, что же покажут мониторы после сканирования. Мастер по секрету сказал ему, что понять о том, провалил ты проверку или прошел, будет человек, который войдет в комнату после сканирования.
Кролик вздрогнул, когда комната наполнилась красными сканирующими лучами. Они слабо жгли голую кожу и, казалось, проникают даже в мысли. Через пять ударов сердца лучи исчезли и послышалось еле слышное гудение. Сканер начал анализ.

Гудение прекратилось, и Кролик испуганно посмотрел на дверь. Тишина. Легкое шипение, утопающей в стене двери и… цокот каблуков Сепии.
Когда она вошла в комнату, Кролик выдохнул и улыбнулся. Но на лице девушки застыла тревога, а тонкие пальцы впились в папку с фотографией Кролика на обложке.
- Я… - слова застряли в горле Кролика, но Сепия, подойдя ближе, мотнула головой.
- С тобой хочет поговорить помощник примы Сестерции, - тихо ответила она, поглаживая руку Кролика. Тот сглотнул слюну и, нервно улыбнувшись, последовал за девушкой.

*****
Помощником примы оказался тучный мужчина с кудрявыми светлыми волосами. Кролику он показался похожим на толстого домашнего кота. Маленькие черные глазки внимательно осмотрели вошедших и остановились на Сепии. Кролик увидел, как вспыхнул в них жадный огонек.
- Это он? – лениво спросил помощник, обращаясь к Сепии. Он сидел на кожаном диване и цедил вино из бокала.
- Да, уважаемый Де, - склонила голову Сепия. – Мне уйти?
- Нет, останься, - мясистые губы расплылись в хищной улыбке. Помощник протянул руку, и Сепия вложила в неё папку. Открыв её, он углубился в чтение. – Хм. Как интересно.
- Простите, что интересно? – нахмурилась Сепия, а с ней и Кролик.
- У нашего Кролика на удивление сильное и здоровое сердечко, - пропел помощник. Лень исчезла и теперь его жадные глазки изучали уже Кролика. – Ему нипочем нагрузки, холод и страх. А вот мое, увы, не такое сильное…
- Только примы могут забирать органы, - выпалила Сепия, поняв, куда клонит помощник Де. Черные глазки похолодели, а в льстивом голосе послышался мороз.
- Верно. Но помощник примы Сестерции может сделать так, что в следующий раз вы, милая девочка, будете проходить проверку наряду с ними, - толстый палец, описав полукруг, уперся в Кролика.
- Простите, уважаемый Де.
- Прощаю. Оставь нас наедине, - кивнул тот, но Кролик понял, что такой, как он, никогда и ничего не прощает. Помощник, поднявшись с дивана, с трудом подошел к Кролику и, положив руку на плечо, отвел в сторонку. Кролик поморщился, когда теплое дыхание обдало его ухо. Изо рта помощника Де несло смертью и тленом.

- Ты наверняка понял, что я хочу? – спросил он. Кролик, поборов робость, кивнул. – И чего же я хочу?
- Моё сердце, господин?
- Твое сердце, - ответил Де и, взяв ладонь Кролика, положил её себе на грудь. – Слышишь? Слышишь, как бьется мое сердце?
- Да, господин.
- Рвано. То затухая, то убыстряясь. Его сводят судороги. Оно болит после вина и никакие лекарства неспособны заглушить боль.
- Разве на складах нет сердец, господин?
- Есть. Дешевые, старые и больные. Сегодня я дорого заплатил за почки и печень, но здоровое сердце – это редкость, - фыркнул помощник Де. – Такие, как у тебя, достаются только примам. Моя госпожа, прима Сестерция, не даст мне то, что я желаю. Но если я найду здоровое сердце и его мне отдадут добровольно, она закроет глаза.
Кролика пробрал мороз от этих слов. Помощник Де мягко и льстиво вел его на разборку.

- Скажи, милый мальчик. Разве ты не устал в цеху? Не устал питаться овсянкой и пить горький кофе?
- Нет, господин, - мотнул головой Кролик. Тонкие брови помощника Де изогнулись.
- Ложь, милый мальчик. Ты боишься. Думаешь, что я просто так отправлю тебя на разборку. Я так не поступлю. Я скажу правду.
- Правду?
- Правду. Мне нужно твое сердце, да. Взамен я дам тебе месяц жизни. Настоящей жизни, как у примов. Только представь. Отдельная комната на верхнем уровне. С прекрасным видом из окна. Две служанки, готовые выполнить все, что ты захочешь, - черные глазки лукаво блеснули. – Абсолютно все. Я видел, как ты смотришь на эту девочку, что проводила тебя ко мне. Сепия, да? Она тоже будет твоей служанкой. Только попроси. Свежие фрукты, милый мальчик. Горячий суп. Не тот, что ты ешь в гадкой столовой. Жареное мясо и вино. И никакой работы. Тысячи удовольствий за твое сердце.
- Простите, господин, но я откажусь, - Кролик вжал голову в плечи, когда толстые пальцы помощника стиснули плечо.
- Откажешься? Дурачок. Мне не отказывают. Не хочешь сказки, получишь кошмар. Такой кошмар, в сравнении с которым твоя прежняя жизнь окажется сказкой, - прошипел он, обдавая щеку Кролика слюнями.
- Нет, господин. Простите, - Кролик сам ужаснулся своих слов, но внутри разгоралась злость на помощника. Злость, которую он не мог сдержать. Первая проверка и надо было так вляпаться.
- Значит, ты выбрал Ад, дитя, - сухо сказал помощник Де, отпуская плечо. – Ты сам приползешь ко мне, умоляя забрать твое сердце. А если не приползешь, то сдохнешь. И уж поверь, я озолочу разборщиков, который доставят твое тельце ко мне. Сепия!
- Да, уважаемый Де? – Сепия послушно влетела в комнату, словно стояла под дверью.
- Отведи его в цех, - ехидно улыбнулся помощник Де. И добавил на прощание, наклонившись к уху Кролика. – Ты приползешь. Сам.

*****
Кролик промолчал и не стал ничего говорить Сепии, хотя девушку переполняли вопросы. Она, закусив губу, только кивнула, когда Кролик в очередной раз робко улыбнулся и покачал головой.
- На тебе лица нет, - обиженно бросила она.
- Представляю, - улыбнулся Кролик и, смутившись, прикрыл руками зубы.
- Помощник Де – жестокий человек, - чуть подумав, добавила Сепия. – Наши девушки говорят, что он часто посещает проверки. Но никто не знает зачем.
- «Знают», - подумал Кролик, - «просто не хотят говорить».
- Кстати, - тихо добавила Сепия. – Гвоздь… Не прошел проверку.

Помощник Де сдержал слово. Жизнь Кролика резко превратилась в Ад.
Мастер Салат, ругаясь сквозь зубы, поставил его на постоянную погрузку контейнеров. Тяжелая работа, на которую ставили новичков, а потом бросали жребий, стала основной для Кролика. Двенадцать часов с перерывом на обед он таскал тяжелые контейнеры, грузил их в чрева транспортников, похожих на грустных железных птиц. И так без остановки.
- Прости, пацан, - виновато шмыгнул носом в конце смены Салат, когда Кролик обессиленно сполз по стене, услышав протяжный вой сирены. – Такой приказ.

На обеде тоже случались происшествия. Однажды Кролику поставили подножку, когда он шел от окна раздачи со своим обедом. Под громкий хохот он упал на пол, забрызгав себя с ног до головы горьким кофе и овсянкой. Пришлось довольствоваться подмоченным куском хлеба и вареной колбасой. Салат, мрачно на это посмотрев, положил перед мокрым Кроликом яблоко и еще один кусок хлеба. Помидор, хмыкнув, добавил кусок колбасы, которую вытащил из кармана. К колбасе прилипла табачная труха и нитки, однако Кролик был и за это безмерно благодарен.
В другой раз погрузчик, которым пользовался Кролик, заклинило и контейнеры пришлось грузить на корабли своими силами. Новенькие стонали, кому-то придавило ногу и раздробило кость, а мрачный Салат становился мрачнее с каждым воплем очередного несчастного.
- Уж не знаю, пацан, кому и чем ты насолил, но лучше извинись, - буркнул мастер, когда смена закончилась и Кролик поплелся к выходу на ужин.
- Извинения тут не помогут, - криво улыбнулся он, заставив Салата удивиться. – Нужно другое.
- И что же? – тупо спросил он. Кролик вздохнул и устало посмотрел на мастера.
- Моя жизнь.

*****
- Это неправильно, - возмутилась Сепия. Она и Кролик сидели в пустом цеху глубоко за полночь, как когда-то давно на приютской кухне.
- Он – помощник прима. Ему все дозволено, - пожал плечами Кролик. Он рассказал Сепии все, когда любопытная девушка поймала его возле спальни и утащила в цех, подальше от любопытных глаз. – Откуда ты узнала?
- Пенни, - коротко ответила Сепия. – Помощник Де часто вызывает её к себе. И однажды она услышала разговор, где помощник кричал, что «гребанный кролик» никак не сдастся.
- Гребаный кролик, - усмехнулся Кролик, но Сепия улыбку не поддержала.
- Может надо рассказать примам? Им наверняка это не понравится.
- Примы узнают, что у меня здоровое сердце и просто изымут его, - грустно улыбнулся Кролик. – Ты же сама понимаешь. Ты говорила, что помощник присутствует на каждой проверке. Он ищет себе органы.
- Думаешь, Гвоздь… - Кролик кивнул, не дав Сепии договорить. Девушка поморщилась и, охнув, прижала руку к груди. – Прости.
- Что случилось? – Кролик тут же вскочил на ноги и с тревогой посмотрел на Сепию.
- Сердце кольнуло. Бывает иногда, - бледная улыбка расцвела на лице девушки. – Не переживай.
- Давно ты проходила стандартную проверку? – строго спросил он. Сепия, поджав губы, кивнула. – Почему?
- Если узнают, то меня разберут, - тихо ответила она. – В последнее время даже приближенных к примам отправляют на разборку. Здоровых органов не хватает. Моя начальница говорит, что на складе пусто.
- Сердце? – снова спросил Кролик. Сепия кивнула. – Всем нужно сердце.
- Свое ты мне отдал в приюте, - улыбнулась девушка, беря Кролика за руку. Тот покраснел и уткнулся взглядом в пол. – Да, я знаю, что те стихи были твоими. Кто еще мог так трогательно признаться в любви?
- И не сказала, - с укоризной буркнул Кролик, однако улыбку сдержать не сумел. – И правильно. Кому нужен уродец, похожий на кролика.
- Ты не уродец, - мягко перебила его Сепия и снова взъерошила волосы. – Кто угодно, но только не ты.

*****
Через месяц помощник Де вызвал Кролика к себе. До этого Кролику не доводилось бывать в таких роскошных апартаментах: убранство комнаты поражало. Всюду золото, хрусталь, бутылки с вином и… две полуголые девушки, сидящие рядом с диваном. Кролик нахмурился и, подойдя ближе, замер.
- Сильное сердечко, - пропел помощник, смотря на Кролика. В черных глазках блеснула злоба. – А мое сердечко тает. Оплывает, как свеча, которая скоро погаснет. Но ты… ты, работаешь, как вол. Тяжелая работа тебя только закаляет. Даже дрянная еда неспособна тебя сломить. Да, я могу тебя отравить, но тогда в твоем сердце не будет нужды. Оно станет непригодным. Но даже самое сильное сердце можно сломить и подчинить, дитя.
- Господин? – помощник перебил Кролика взмахом тучной руки и шумно зевнул.
- Уважаемый прим Нецесарий, обследовав меня, сообщил грустные вести. Мое сердце старое и больное. Со дня на день оно остановится навсегда. Ужасная потеря для общества и для примы Сестерции особенно, - черные глазки снова злобно вспыхнули, а затем в них блеснула влага. – Я прошу тебя пожертвовать, дитя. И ты не познаешь боли разборки. Тебе дадут столько «сонной воды», что ты сладко уснешь.
- Нет, господин. Я дождусь… - на миг Кролику показалось, что помощник Де вскочит с дивана и заорет на него. Щеки приближенного к примам побледнели и затряслись, а левый глаз задергался.
- Дождешься моей смерти? – прошипел он и обессиленно откинулся на подушки, после чего щелкнул пальцами. – Ты меня вынудил, мальчик.

В комнату вошли два дюжих парня в черном, но Кролика они не интересовали. Они вели на поводке напуганную Сепию, которая была одета, как девушки возле дивана помощника Де. Сам помощник жадно облизнул губы и, когда Сепию подвели ближе, грубо схватил её за грудь.
- Даже сильное сердце сломается, если знать, куда давить, - елейно произнес он. Сепия застонала, когда пальцы помощника сжались. – Пожертвуй и твоя сладкая девочка вернется к своим обязанностям. Откажись и она последует за мной, когда мое сердце остановится. Выбирай.
- Кролик… - Сепия было закричала, но помощник резко дернул поводок, и она упала к его ногам.
- Я согласен, господин, - глухо ответил Кролик, с грустью смотря на Сепию. В руках помощника Де тотчас возникла бумага, но Кролик мотнул головой. – Без договоров. Отпустите её и мое сердце ваше.
- И чего же ты хочешь? – подозрительно спросил помощник. Он дал знак и Сепию освободили. Кролик обнял дрожащую девушку и посмотрел в сторону.
- Я уйду сам сегодня ночью. А мое тело доставят вам разборщики.
- Хочешь уйти, как свободный? Ха, идёт! – рассмеялся помощник. – Ты мог пожелать себе самую лучшую ночь в жизни, дитя. А выбрал это…
- Мой выбор, господин, - скупо поклонился Кролик и, придерживая Сепию, направился к выходу.  
- Где я найду свое сердце? – уточнил помощник. – Ты же понимаешь, что, если не получу его, сделке конец. Твоя девица последует за мной.
- Да, господин. Вы найдете его в погрузочном цеху. Возле подсобной комнаты. В полночь.

*****
Кролик сдержал обещание. Он уходил в родном погрузочном цеху. Неподалеку от подсобки, где мастер Салат и остальные хранили рабочие комбинезоны. Но он уходил не один. Рядом с ним, глотая слезы, на полу сидела Сепия. Она, с жалобной улыбкой, смотрела на Кролика, чьи глаза медленно угасали.
В цеху пахло маслом, топливом для транспортников, железом и слезами. Слезами Сепии, которые, сверкая, сбегали по щекам, пока она держала за руку Кролика. Его губы посинели, а грудь почти не вздымалась, но сознание пока было живо. Кролик дернулся, потом еще раз и, улыбнувшись, с трудом произнес:
- Мое сердце всегда будет твоим.
Сепия всхлипнула и ласково погладила его по щеке. Кролик облегченно вздохнул и закрыл глаза.

*****
Помощник Де не мог дождаться полуночи. Он мерил шагами свои апартаменты и не обращал внимания ни на голых девушек у дивана, ни на дорогое вино. Пока в дверь не постучали.
Помощник облачился в белый халат и с помощью рослого мужчины в черном проследовал в разборочную. Ехидно улыбнулся, увидев маленького бледного Кролика, лежащего на столе, а потом с надеждой посмотрел на статного крепкого мужчину, чьи глаза горели зеленым огнем. Прим.
- Мой господин Нецесарий. Все ли готово к процедуре замены? – елейно спросил помощник. Губы прима тронула еле заметная усмешка и он кивнул.
- Хорошо, что ваша хозяйка поручилась за вас, - лениво бросил прим. Де кивнул и, затрясшись, схватился за грудь. – Время неумолимо. Ваше сердце почти мертво.
- Вот новое, - хватая ртом воздух, ответил помощник Де. Прим кивнул и, подойдя к Кролику, осторожно надрезал ткань футболки, оголяя торс. Помощник не мог ничего видеть из-за широкой спины прима, однако он увидел, что прим замер на секунду, а потом издал переливчатый смешок. – В чем дело, господин? Неужели мы опоздали?
- Как сказать, помощник, - прим развернулся и отошел в сторону, снимая перчатки и бросая их в металлический бак под столом. Помощник, побелев, как творог, взглянул на голую грудь Кролика и испустил жуткий вой. Прим, стоя в стороне, улыбался, глядя на его завывания. А на груди Кролика виднелся еле заметный красноватый шрам.
- Гребанный Кролик! – просипел помощник Де, схватился за грудь и, закатив глаза, рухнул на пол. Почти мертвое сердце умерло окончательно.
- Этого в печь. Он прогнил насквозь, что и без сканера видно, - приказал прим растерянному слуге, ткнув ногой тело помощника Де. Затем склонился над Кроликом и хмыкнул. – А этот порадует моих братьев и сестер.

*****
- Разве нет другого выхода? – плача, спросила Сепия. Лежащий на операционном столе Кролик лишь грустно улыбнулся.
- Боюсь, что нет. Если не помощник Де, значит другие, - вздохнул он. – Результаты моего сканирования наверняка уже лежат на столах примов. Это лишь вопрос времени, когда они отправят меня на разборку.
- У нас мало времени, пацан, - предупредил мастер Салат. – Баран сильно рискует.
Баран – нелюдимый разборщик, которого Кролик видел неоднократно в цеху, уносящего прочь очередного беднягу, кивнул и взял в руки скальпель.
- Био-протез старый, но он будет работать до полуночи и пять минут после. Боли не будет, ты просто уснешь, - хрипло сказал он и покосился на Сепию. – А тебе первую неделю надо будет исключить тяжелую работу, чтобы сердце прижилось. Ложись на другой стол…
Сепия, вздохнув, снова всхлипнула и жалобно посмотрела на Кролика. Тот дождался, когда ему подадут чашу «сонной воды», опустошил её залпом и закрыл глаза.
- Крепись, девочка, - буркнул Салат. В уголках глаз старого мастера тоже блестела слеза, но он провел кулаком, и она исчезла.

*****
- Не было другого выхода, - тихо сказал Кролик, пока они шли к погрузочному цеху вместе с Сепией. Его шатало из стороны в сторону от «сонной воды» и, если бы Сепия не поддерживала, точно бы упал.
- Так странно, - ответила девушка, трогая грудь. Разрез почти перестал жечь. Баран оказался умелым трансплантологом, который однажды воспользовался шансом и перешел из погрузочного цеха в разборщики. Перешел, но старого друга Салата не забыл.
- Ты привыкнешь, - сказал Кролик и, усевшись на грязный пол, прислонился спиной к контейнеру. Он вздохнул и улыбнулся, а затем посмотрел на часы. Без пяти минут полночь.
- Ты отдал мне свое сердце, - глотая слезы, ответила Сепия. Кролик помотал головой и снова улыбнулся.
- Оно всегда было и будет твоим.