Чтобы не путаться в терминологии, у меня все, кто не злодей и не Каратель, будут супергероями. Даже если это космические сущности за пределами добра и зла.
Ну, собственно, вкратце его суть я уже описал. "Лом, против которого нет приёма". Тот, для кого Вечность, Бесконечность, Смерть - мелкие шестёрки. Иногда предстаёт в лице Джека Кирби, создателя многих героев Marvel и DC. Имя - Один над Всеми/Один над Всем, значит, что выше и важнее его никого вообще нет. Исполнитель его воли - Живой Трибунал (Living Tribunal), сам по себе обладающий богоподобными силами. На картинках: Один Над Всеми, Один Над Всеми общается с Фантастической Четвёркой в Раю, Трибунал, Джек Кирби.
Сам по себе не вмешивается. Если уж для него уничтожение вселенной - как из пушки по таракану шмальнуть. Иногда только, мельком. Там, советы кому даёт, или пару раз персонажей воскрешал.