Есть возможность повлиять на судьбу YouTube в РФ
Я верю, что есть еще шанс спасти нормальный доступ на ресурс. Кто и как его использует - его личное дело, которое касается только его самого.
Всех кто столкнулся с проблемой ограничения доступа на видеохостинг и если вам это не безразлично, то прошу сделать несколько шагов которые займут 10 минут от силы.
Идём на сайт РКН https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Выбираем тему и подтему обращения так :
3. Заполняем все обязательные, в поле "Вопрос/текст обращения" пишем какой у вас оператор связи на котором наблюдается ограничение доступа к YouTube, и просим провести проверку в отношении него с целью прекратить нарушения. Не лишним будет указать номер договора обслуживания и полные реквизиты оператора.
4. Отправляем.
* Опционально, можно предварительно написать в саппорт своего провайдера, получить отписку с глупыми предположениями о возникновении вашей проблемы, сделать скриншот ответа и приложить к обращению в РКН.
Содержание и наличие ответов ни от первых ни от вторых нас не интересуют. Все мы прекрасно знаем что они напишут. Важно именно наличие обращений по одному и тому же вопросу большого количества граждан.
Ура. Теперь вы сделали всё, что от вас зависит в попытке восстановить адекватность и остановить безумие. Те кто проигнорировал или посмеялся, смогут винить только себя когда последний VPN сервис падёт и цены на рабочие достигнут непозволительного размера. Ребят, это даже не начало ещё, это только превью, того что нас ожидает в будущем, поэтому надо пытаться.
