Есть сертификат? А если найду?

На самом деле это история о косяках юного дайвера.
К моменту всех моих факапов я уже целый год, как человек с OWD, и в эту поездку собиралась закрывать (и сделала это!!!) AOWD.

1. Короче говоря, день первый. Чек-дайв. Отныряла не без косяков, но в целом могло быть и хуже. Выныриваем. Я дева миниатюрная, потому снимаю снарягу в воде и... Начинаю тонуть. Где-то слышны крики: "Лови её!". Поймали и сняли грузики. Ну да... Их же надо первыми снять. Ну забыла, ну чо всё ржут-то?
2. День тот же. Второе погружение - нормал-дайв. Спрыгнули. Погружаемся. Под воду уйти не могу. Да йоптвайумать, груза забыла! Ну да, нахер они нужны? В своё оправдание скажу, что профакапилась не я одна, но и бадди тоже. А чо опять всё ржут?
3. Итак, курс AOWD. Идём с мастером на дип. Мастер сразу предупредил, что ниже 30м не опускаемся, и вообще от него далеко не отплывать. Пока нервничала не смогла утонуть с 6кг грузиков (хотя для меня это и так перевес), мастер добавил мне ещё 2кг в карманы. Стравила воздух из жилета и камушком упала вниз на 35. Мастер обещал меня меня пристрелить...
4. Курс AOWD день следующий. Компас и ориентирование. Трижды я погружалась! Первый раз я заблудилась с компасом. Мастер меня нашёл. Всё ещё обещает пристрелить. Расстроилась. Маска полная соплей. От мастера только одно: "Пока не сделаешь правильно, хер мы вылезем на дайв-бот". Окееей. Босс, воздух халас! В смысле, там 50 бар осталось! Сейфти стоп и наверх. Меняем баллон. Сменились, погрузились, и пока пыталась ориентироваться, компенсатор решил жить своей жизнью, и каким-то образом мы оказались отдельно друг от друга. По лицу мастера вижу, что я его достала в край. Он уже не только меня пристрелить обещает, но и застрелиться следом... Одевает меня обратно, выходим, меняем компенсатор на размер XS. Жизнь заиграла новыми красками! 10 мин под водой, я выполнила все задания ровно, без тупки! Так дело было в жилете! Я так и знала, что это не я идиотка с топографическим кретинизмом!

Пардон за сумбур, но реально мы тут всё ржем уже вторую неделю подряд над этим профессионализмом. Ну и да, всем равного количества погружений и всплытий, товарищи 😊

ЗЫ: хрен его знает, какие тут теги нужны...

Дайвинг

56 постов78 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления и мат.