2265

Есть два типа мужчин...

Спор родителей. Велось обсуждение о том, какой должен быть мужчина. М - мама, П - папа.
М: "Есть два типа мужчин, сильный и умный. Если нужно будет занести рояль на 5 этаж сильный сам его поднимет, умный же оплатит грузчикам, чтобы они подняли. К какому относишся ты?".
П: "К третьему, хитрому. Я куплю 0,5 и предложу бутыль местным бедолагам, чтобы они подняли рояль.".
И вот по воле судьбы пошел я в музыкальную школу, как ни странно, на класс фортепиано. И тут появилась необходимость поднять фортепиано, купленное у соседки на первом этаже.
М: "Ну, хитрый, давай, действуй.".
Пошел отец за бутылью для местных. Купил и начал около подъезда приманивать "голубей". Тут из кустов выскакивают двое неопрятных доходяг, решивших взяться за это задание за вознаграждение. С горем пополам был преодолен первый десяток ступенек. Дойдя до третьего этажа(а оставалось еще 3) ребятки решили подзаправиться и распить бутыль. Не прошло и двух минут, как бутыль опустела. После перерыва работа продолжилась. И в один прекрасный момент трясущиеся руки не выдержали и фортепиано полетело вниз по проему, взяв с собой нижнего мужика. Покатившись вниз фортепиано развалилось как конструктор Лего, а бедолага сломал ногу. Скорая, участковый, крики собутыльника на весь подъезд. В итоге отец накатывал объяснительную, пока заказанные мамой грузчики тащили части фортепиано до мусорки.
P.s. В итоге был куплен синтезатор, который отец сам тащил из магазина.

Дубликаты не найдены

+176

Умный мужчина задаст вопрос, как минимум самому себе
"Нужен ли мне на пятом этаже, рояль?"
А если он при этом сильный, то никто не сможет возразить на его правильный и единственно возможный ответ, к этому вопросу.

раскрыть ветку 23
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 18
+9
Обычное можно бесплатно отхватить очень легко
раскрыть ветку 17
-1
Умный мужчина задаст вопрос
"Нужна ли музыкалка СЫНУ?"
раскрыть ветку 3
+4

а потом найдет в интернете руди манкусо и отбросит все стереотипы про несовместимость сына и музыкалки. Вопрос в том есть ли у сына предрасположенность к музыке.

+1
Я в свои 23 года успел несколько раз пожалеть, что меня в музыкалку не отдали. Желательно, на гитару, правда, но фортепиано мне тоже очень нравится.
0

Ну да, все великие группы же состояли исключительно из женщин.

+82
По-моему иллюстрация случая скупой платит дважды. В данном случае именно скупой, а не тупой.
раскрыть ветку 3
+165
Отдать бухарям бутылку до того как работа выполнена? Тут не только скупой)
раскрыть ветку 2
+11
ещё наверное строителям деньги отдаёт до начала работ. Они же честно честно всё доделают.
0
А ещё и тупой. Как все в рифму ммммм
+27

Есть 4 тип мужчин "грамотный". Это когда ты даёшь пузырь алкашам после выполненной работы.

раскрыть ветку 4
+1

Это третий вид делится на подвиды - дал до выполнения работы или после)

0
И распиваешь его вместе с ними
0

Вот только они предмет мебели все равно расцарапают и собьют углы.

Не стоит иметь никаких дел с алкашами, фанатиками и т.д.

раскрыть ветку 1
0

Мусор вынести - самое оно.

А пианину не каждый грузчик умеет перевозить.

+43

Отучился на ф-но, 9 лет ада. Проваливающиеся клавиши классного инструмента, дубовые "плиты" экзаменационного рояля на сцене. В итоге всё детство и юность идеальными по динамике были клавиши моего домашнего "Владимира" - не рыжего, убогого, отданного на растерзание хроматическим гаммам в классах ДШИшек, а домашнего, покрытого чёрным и покоцанным лаком. Потом пианинко "простудилось", время пришло его отдавать, а я наигрался на "расчёсках" достаточно, чтобы понять - пианино тащить - только нахер или в музей. Любой "динамический" коржик за 12 000 с лихвой перекроет потребности, а сорванная поясница того не стоит.

- Мальчишки, помогите мне, красавцы-силачи, заплачу по триста - с подобных реплик начинаются отложенные на ~дцать лет рассказы о том, каким ты был орлом, покуда не стуканул позвоночный диск.
Спасибо, орлом я предпочту остаться прямо сейчас, а пианинку свою можете разобрать и снести по частям. Деку аккуратнее несите, не гремите о ступени.

Пианино больше не нужны, если есть в продаже динамика, которая весит 3-5 килограммов, но никогда не расстроится, не займет много места и не потребует появления комсомольцев-инвалидов, бывших в молодости "орлами".

Конечно, можно нанять битюгов, которые могут нести всё что угодно. Были бы битюги и плата.

ещё комментарии
+13

Главная ошибка в том , что на полпути дали им распить бутыль ! Они опьянели и у них пропала мотивация дальше нести  фортепиано. Нужно было сказать им , что бутыль будет в том случае если они дотащат фортепиано до места. Тогда бы они не только фортепиано донесли, но и слона ! (по желанию)

раскрыть ветку 8
+2

Дадад! Я в бытность студентом подрабатывал дворником и ближе к осени пришла разнарядка покосить на участке траву и подрезать красиво кусты. Я не то чтобы криворукий, но окашивать гектар обычной косой мне совсем не улыбалось. Поэтому я взял у своей бабки 0,5 хорошего (имеется в виду, хорошо за 40) самогона, нашел пару местных колдырей и, показав приз, поставил задачу. Минут через 30 они заявились ко мне в каморку для отчета. Честно говоря, я не ждал их так рано, но уверенные заверения плюс внешний вид, мало отличающийся от примерно такого, как на картинке, заглушил мой недоверчивый внутренний голос, и я отдал награду, попутно вспоминая, где у меня тут был стакан.

ТС говорит про 2 минуты... до сих пор жалею о потраченных 5 секундах, чтобы отвернуться к полке за стаканом, ибо я, видимо, так и не узнаю секрет этого фокуса. Когда же я вернул свое лицо лютым стахановцам, последние, со словами "ну ты обращайся, если чё", протягивали мне уже пустую тару.

Спустя только пару минут я, все еще находясь под впечатлением, решил выйти посмотреть на результат. Я бы, наверное, не сильно даже расстроился, если бы работа была выполнена кое-как, т.к. уже понимал, что таким ильямуромцам несчастная поллитра только разбередила былые воспоминания, и с этой точки зрения они, наверное, могут считать себя кинутыми. Но бравы молодцы удивили меня повторно: вся трава на вверенной (и даже немного больше) территории была выкошена. Под корень. Вместе с декоративными кустами.

Иллюстрация к комментарию
+3

Наивный такой. Я как-то за бутылку попросил алкашню на даче огород вскопать. Они немножко поковырялись и такие "да ну тебя в пизду" побросали лопаты и ушли. А представляешь если бы эти из поста рояль на 3 этаже оставили и ушли? =))
Да, к тому же, алкоголь плохо влияет на физическую форму и алкаш уебал бы рояль трезвый, но чуть попозже. И ответственности у них никакой и спросить ты с них ничего не сможешь. Так что главная ошибка - это "связался с алкашами".

раскрыть ветку 3
+1
Да просто у тебя "алкаша" нормального не было !
раскрыть ветку 2
0
Боже... очевидней этого эпизода и представить трудно.
-2

Я бы купил 2 бутылки. Если донесете ничего не поцарапав, то получите 2, если потрете пианино 1, иначе 0.

раскрыть ветку 1
+4
Отправилась группа приезжих по туристическому маршруту в горы. И вот через пол дня пути выходят к глубокому ущелью, а через него только бревно перекинуто, да и все. Остановились они подумать - боязно-то по бревну переходить, а тут с той стороны пастух местный со стадом баранов. Стоят туристы, смотрят, что он делать будет, а пастух довел баранов до ущелья, взвалил ближайшего к себе на плечи и быстро-быстро по бревну на эту сторону, поставил и обратно. И так вот спешно и ловко на зависть всех баранов и перетаскал. Быстро посовещались туристы и предлагают пастуху "давай, мол, ты нас также на ту сторону по одному перенесешь, а мы тебе червонец за каждого". Пастух пожал плечами да согласился. И пошло дело, одного за одним туристов по бревну на другую сторону ущелья переносит. И вот несет на плечах очередного путника, и тут бревно под ногами расшаталась, равновесие пастух терять начал, а до той стороны еще пол пути. Пастух уже аккуратнее идти пытается, а бревно все сильнее трясется. Сплюнул пастух в пропасть: "Да и хрен с ним с этим червонцем".
+9
Хитрый позовет не местных дрищей-алкашей, а друга Борю "Шкафа" и Васю "Кувалду", и уже с ними и налакется напитком. А скупой вообще за спасибо.
раскрыть ветку 3
+5

За спасибо это не скупой, это охуевший

раскрыть ветку 1
0
Ну не знаю, мои друзья и не такое бы за спасибо сделали, как в прочем и я для них.
0

Перевозили как то товарища (переезд), с ним вместе нас четверо было. Жара была пздц. Часов 6 - 7 ушло на все, ибо всего было дохрена, да еще и мебель не была подготовлена к перевозке (приходилось самим разбирать частично), даже люстры приходилось снимать)). Ну да ладно, не об этом речь. После окончания работ, он пригласил нас в кафешке посидеть (поляну проставлял). Я и еще один товарищ отказались, т.к. были дела (да и потные были, хотелось быстрее в душ). Может говорим попозже, вечером. Вечером говорит не могу. Сказал нам спасибо, и мы на этом разъехались. Денег бы не взяли, но мог же по другому отблагодарить, да хоть по вискарю на брата.

Вроде бы и хрен с ним, с меня не убудет, но осадок остался. Я бы на его месте не успокоился, пока не отблагодарил.

+3

Замечательный все-таки фильм "Когда деревья были большими"...

+3

Странно. Синтезатор не есть заменитель фортепиано. Это несколько другой инструмент, мягко говоря. Почему папаня его купил (а не , например, аккордеон, тоже ведь похож))) если сына собирался учить на ф-но?.. Если нет денег или места для нормального ( т.е. с "живым" звуком) инструмента, то можно купить цифровое пианино. Например клавинову Ямаха...Вполне себе ничего для начинающего музыканта.

раскрыть ветку 4
-1
Вполне заменитель. Я училась, играя в школе на фортепиано, а дома на синтезаторе. Да, ощущение клавиш другое, но и только. Просто нужно брать не пятиоктавный, а 8-8,5. И докупить педаль.
раскрыть ветку 3
-1

Размер клавиш другой, механика другая, чувствительность, абертоны, тембр и т.д. Синтезатор по сути своей компьютер для синтеза разных звуков, а не музыкальный инструмент... Ты бы ещё дома на аккордеоне бы лабала. Тоже же клавиши есть... И не ясно почему у тебя дома был синтезатор, а не электрическое пианино (коль не было денег или места на нормальный инструмент)

раскрыть ветку 2
+1
Ибо сказал господь Моисею: нехуй соседям ебсти мозги фортепьяной, синтезатор-наушники збс.
раскрыть ветку 1
+2
Во во. Звук они тру акустический в квартире хотят
+1
Хотелось бы посмотреть на того, кто сможет сам принести рояль в квартиру.
Халк разве что.
0

как хитро батя избавился от "пианины которая пол квартиры блять занимает!" =D

0
А есть третий тип мужчин, который не отдает детей в музыкальную школу...
0
Мне не верится, что в квартиру можно занести рояль. Настоящий полноразмерный концертный рояль сопоставим по габаритам с каким - нибудь миникупером.
раскрыть ветку 1
0
Рояли ещё бывают настоящие поменьшеразмерные комнатные.
0

А мама и по сей день ходит выёбывается, да?

0
Так надо было сперва только аванс грузчикам дать, а не всю оплату.
0
Оказалось не такой уж и умный)
0

хитрый, жадный и глупый, два человека(и даже три) это мало чтобы таскать фортепиано.

0

начала учиться игре на фортепиано, дома играю на синтезаторе, у репетитора - на пианино. Разница чувствуется довольно сильно в плане клавиш, фортепиано даст больше экспрессии, силы звука, разных интонаций. Теперь очень хочется накопить и купить хорошее фортепиано, но живу в климате с большой влажностью, поэтому не знаю, стоит ли игра свеч

раскрыть ветку 5
0
Пфф, сейчас полно людей отдают совковые фортепиано, только если ты его сам с 10 этажа снимешь
раскрыть ветку 1
0

я не в России, но отдают старые инструменты почти даром и тут. Проблема в том, что почти во всех домах пианино стояли в условиях высокой влажности, их точили жуки, внутренности в хлам. Если и брать, то в компании настройщика-оценщика, который скажет, во сколько обойдётся восстановление

0

электронное пианино со взвешенными клавишами, чувствительными к силе нажатия - не вариант? оно должно быть довольно близко по ощущениям.

раскрыть ветку 2
0

у меня Yamaha PSR-E363 (https://usa.yamaha.com/products/musical_instruments/keyboard...), клавиши реагируют на силу нажатия. что вы о ней думаете?

раскрыть ветку 1
-1
" фортепиано " - это не название инструмента, а название специальности. А вот рояль или пианино - это уже инструмент.
раскрыть ветку 1
+1

Фортепиано (от итал. forte — громко, piano — тихо) — струнно-клавишный музыкальный инструмент.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фортепиано

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: