3674

Если вы не работаете...

На вопрос "Ты где работаешь?" нужно вместо "я сейчас не работаю" отвечать "я могу себе позволить не работать", и вот вы уже не безработный неудачник, а солидный человек.

Дубликаты не найдены

+223
Еще, как только закончил учебу спросил у знакомого, где он работает. ОТвет был такой "на ПМК". Думаю, не плохо устроился, типа, какой-то промышленный или производственный комбинат, я так и не спросил где это и что этот комбинат делает\производит. Через время встретил его и спросил, есть ли возможность устроится на этот "ПМК", где он работает. Как оказалось, "ПМК" это "пока мама кормит" :-).
раскрыть ветку 15
+27
"-Пользователь!!!") Кто смотрел "Трона", в курсе, что такое "ПМК"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
смотрел но не помню.Тк что?
раскрыть ветку 4
+2
ПМК - это "Передвижная Механизированная Колонна", если что...
раскрыть ветку 8
+7
Чего заминусили то? я что неправ?
только вот утром отсюда приехал, остановка называется ПМК: http://vsev.net/v-koltushakh-otkryli-pervyj-v-rossii-pamyatn...
раскрыть ветку 1
+6
Вообще-то, ПМК - плавательный мешок для кавалерии!
раскрыть ветку 5
+153
Я честный человек.Знакомясь с девушками,я представлялся акционером продовольственных магазинов "Пятерочка".Никогда новые акции не пропускал :D
раскрыть ветку 11
+8
Акционер это не работа в любом случае. )
раскрыть ветку 9
+10
Если ты с акций получаешь неплохой доход, то работа уже и не важна, тем более, что про нее @serrginho как раз-таки ни слова не говорил.
ещё комментарии
0
Хм, Вы подали мне идею - я как-то покупал 100 акций газпорма на всякий случай)
+46
"я могу себе позволить не работать" и включаешь чайник чтобы ролтон заварить))
раскрыть ветку 3
+84
Не ролтон, а лингвини с соусом из куриных грудок
раскрыть ветку 1
+17
Красиво жить не запретишь.
+6
ну если безработный кушает ролтон, то он точно может позволить себе не работать)))
+17
Так много свободного времени, что могу позволить себе работать.
раскрыть ветку 1
+8
Буржуй
+15
еще популярный вариант ответа "я фрилансер"
раскрыть ветку 5
+21
я фрилансер
0
а что не так с фрилансерами?
раскрыть ветку 3
0
Работа за еду
раскрыть ветку 1
-2
50\50
+8
Если мамане так ответить, то можно и лещей отхватить
+5
А в Беларуси - тунеядец
+4
На вопрос "Что будешь делать, если уволят?" отвечаю "открою банку" Но никто не догадывается, что это банка с маслятами.
раскрыть ветку 1
+6
Такого опасно увольнять
+4
Можешь себе позволить не работать? Плати 250$ в год
раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Я просто отвечаю "Я студент технического ВУЗа". В большинстве случаев справедливо будет утверждение, что учеба в таких заведениях и работа где-либо, кроме МакДональдса или работы с ну очень гибким графиком весьма трудносовместимы.
раскрыть ветку 2
0
хм...а если меня в больнице спрашивают, мол работаю ли я - а я работаю неофициально - стоит ли говорить о такой работе? или это "не считается"?
раскрыть ветку 1
0
По сути, не считается, плюс, может вызвать дополнительные вопросы, которые никому не нужны. Так что лучше умалчивать о том, с чего не платятся налоги в карман чиновников =)
+2
Вот, точно! Благодарю
+2
Себя не обманешь.
раскрыть ветку 1
+33
Так себя и не надо, других обманываем же.=)
+2
Отлично, я как разв от перешла на такой уровень жизни)
+1
Солидный пиздабол!
+1
берем на вооружение
+1
Одесский вопрос в тему: Вы таки уже устроились или еще работаете?
+1
А я и так всех неработающих воспринимаю за везунчиков, которым завтра не надо на работу.
0
Дауншифтеры,они такие...(Лев Толстой-style)
0
но кушать то все равно хочется
раскрыть ветку 1
+3
Я могу позволить себе не кушать!
0
А сам выглядишь и пахнешь как бомж. Даже не знаю, почему мне никто не верит в этой ситуации.
0
И все равно безработный.
0
Актуально для Беларуси)
-1
Так можно сказать, если есть 10 лямов рублей в банках. Кладешь 40\30\30 = депозит\пифы\акции. Доход будет около 170 000 в месяц :3
раскрыть ветку 13
+23
так каждый может,а ты попробуй без денег)))
раскрыть ветку 1
+15
уча любой сдаст, наша задача сдать не уча
+7
ага, вот только проценты по депозитам меньше инфляции, инвестиционный фонд может рухнуть т.к. ему ничего не будет за твои потери. если нет контрольного пакета, то по акциям можешь ничего не получить. чтоб зарабатывать на спекуляции надо иметь хороших инсайдеров.
дохода вообще не будет. будешь радоваться если в большой минус не уйдёшь
раскрыть ветку 10
0
У вас просто неправильные депозиты. В Сбербанке, наверное? )
При чём, к чёрту, контрольный пакет? Если вы про дивиденды, то о них речи вообще не шло, зарабатывают на росте стоимости (где моя лодка?). Много народа зарабатывают и без инсайда, хотя да, голову для этого нужно иметь (как, впрочем, и для других инвестиций).
раскрыть ветку 9
-2
Хороший щитпост.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: