Если у невестки вкуснее

К посту https://pikabu.ru/story/tyi_gotovish_ne_tak_kak_mama_6093694. Когда познакомилась со своим будущим мужем, он часто хвастался как вкусно готовит его мама. Будучи в отношениях я выведав его вкусовые пристрастия начала готовить, только то что ему нравиться, иногда меняя рецепты, доводя их до идеала) Особенно он любил оливье. Всегда говорил: у тебя xxxlllечка вкуснее чем у мамы.

А однажды сказал об этом маме. И начался кулинарный баттл. Мама засылала сына узнать рецепт, и продукты которые я использую, но я путала след) Сын ходит к ней на обед, работа рядом и постоянно мама кормила его оливье по разным рецептам.

В один прекрасный день свекровь меня победила. Сына пришел и сказал что у меня конечно очень вкусно, но вот у мамы оливье лучше.

Грустила я до вечера, вечером позвонила младшая сестра мужа и со смехом рассказала, что мама заказала оливье сыну на обед в ресторане. Совсем не дешёвом ресторане. Теперь хочу попросить свекровь приготовить большую кастрюлю, на новый год, этого вкусного оливье. На всех родственников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Временно переехали жить к маме муже. По его словам она так себе повар, редко что-то вкусное было. Я же готовить не люблю, терпеть не могу. Но получается вкусно. Муж так нахваливает, что я смущаюсь. Вот и услышала она, как он меня хвалит и всё старается теперь вкусное приготовить, рецепты ищет новые. Мне нравится, чем больше готовит она, тем меньше мне .

Но есть у мужа любимый салат. Я как-то раз приготовила и он просто влюбился в него. Свекровь взяла у меня рецепт и просто атаковала постоянным приготовлением именно этого салата. Да всё не так: то лишний ингредиент положит, то слишком толстые слои, что не пропитается ничего, то лук так замаринует, что есть просто невозможно. Даже муж не смог, хоть салат очень любит. Доходило до того, что когда муж видит, что она уже всё сварила для салата, просит её не делать, а оставить это дело мне. А недели две назад приготовила она хорошо, услышала от моего мужа "вкусно получилось" и теперь не готовит его. Ура, даздравствуют другие салаты!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что за салат то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мимоза
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку