Ещё один "Цезарь"

Где-то в 2000-х была у нас в городе одна кафешка, и я частенько туда заглядывал. В ней, как, наверное, и в любом подобном заведении, в числе прочего можно было заказать салат «Цезарь». Заказывал его часто и ел с удовольствием: вкусный, сочный, хрустящий. Как должен выглядеть и из чего должен быть приготовлен настоящий «Цезарь», мне в те годы не было известно. Пробуя «Цезаря» в других заведениях, начал подозревать, что полюбившаяся мне версия очень далека от классического рецепта, хоть и превосходит «конкурентов» по вкусу. Через несколько лет заведение закрылось, подобного салата больше нигде в городе не встречал, зато научился готовить его сам.

Ещё один "Цезарь" Рецепт, Салат с курицей, Салат, Салат Цезарь, Еда, Длиннопост

Продукты (на 1 порцию):

- листья пекинской капусты – 2 шт. (нарезать полосками 1,5-2 см, уложить ими дно тарелки)

- куриная грудка – 4-5 ломтиков (куриную натереть специями (соль, перец, паприка, лимон), запечь в духовке, нарезать ломтиками в 3-4 мм толщиной)

- сухарики – 10 шт. (батон нарезной очистить от корочки, нарезать кубиками со стороной в 1см, обжарить помешивая на сковородке с небольшим количеством растительного масла до появления румяной корочки)

- оливки – 4 шт. (нарезать колечками)

- маслины – 4 шт. (нарезать колечками)

- сыр Фетаки – 5-6 ломтиков (нарезать кубиками со стороной 1 см)

- яйцо куриное – ¾ шт. (сварить, почистить, разрезать вдоль на 4 части)

- болгарский перец – 3 колечка (удалить плодоножку, вычистить семечки не разрезая перца, порезать кольцами 5-6 мм толщиной)

Ингредиенты равномерно выложить на тарелку, приправив сверху 1 столовой ложкой майонеза и долькой лимона.

Ещё один "Цезарь" Рецепт, Салат с курицей, Салат, Салат Цезарь, Еда, Длиннопост

П.С.: Готовлю такой салат преимущественно по праздникам и на большую кампанию, потому как каждого ингредиента на порцию требуется очень немного. Выглядит очень красиво, много ярких красок, палитра вкусов разнообразна, очень сытный.

Ещё один "Цезарь" Рецепт, Салат с курицей, Салат, Салат Цезарь, Еда, Длиннопост