Ещё один довольно оригинальный скрипт мошенников

Недавно ко мне пробовали ломиться довольно оригинальным способом, не знаю - был такой описан или пока нет.

На мой телеграм пришло вежливое сообщение от имени директора фирмы, где я работаю, но номер был скрыт. Я ответил, поскольку вежлив. Оказалось, в фирме произошла "утечка личных данных" и скоро мне перезвонит серьёзный Товарищ Майор, так что надо держать ухо востро. Сообщения были только текстовые, позвонить "директор" пытался, но не получилось.

Тут всё стало более-менее понятно, но решил посмотреть, что дальше будет)))
Любопытный, да и делать было особенно нечего.

Через приличную паузу, минут 20, действительно на телеграм позвонил какой-то юный щегол с бодрым пионерским голосом и даже с твёрдой буквой Г.
Для начала он напустил страху, какой он грозный и опасный работник Госбезопасности, несколько раз интересовался - нет ли кого постороннего рядом, разговор предстоит серьёзный и секретный. Рядом была стройка с кранами, пескоструйными агрегатами и фронтальными погрузчиками, поэтому весь этот грохот Товарища Майора немного пугал. Я заверил его, что никто не услышит и можно беседовать вполне конфиденциально.

Собственно, дальше ничего особенно интересного и не было. После нескольких глуповатых вопросов ТМ затрещал и поплыл, так что вскоре мне пришлось поздравить его с несколько оригинальным способом развода. В ответ он тем же бодрым пионерским голосом послал меня подальше и отрубился.

Что удивило - название фирмы, ФИО директора и моё назвали правильно, и я действительно там работал.

А вот на чём сыпанулся мошенник - фирма третий год как закрыта, все работники уволены.