Еще про подъездных бабуль!!!!

Возможно отхвачу минусов, но просто накипело.

В моем подъезде пол моет пожилая бабушка, и собирает с каждой квартиры за это по 250 тенге (примерно 50 руб.). Однако эта бабуля пользуясь тем, что она в возрасте, уже несколько раз включает склероз и доказывает, что денег от меня она не получала.

Сначала я отдавал деньги, думая что и вправду пропускал месяц, но когда ситуация стала повторяться регулярно стал записывать когда и сколько я ей заплатил.

И вот сегодня опять бабуля стучится в двери и доказывает, что я уже два месяца ей не плачу, хотя я помню что я отдавал ей деньги в середине прошлого месяца, 19.01.2017 г. На мои доводы и записи о том, что деньги я ей уже отдал, она разразилась бранью и проклятиями. Дескать я уже много месяцев не плачу и постоянно с ней из-за этого ругаюсь...

Позже я узнал, что этот же трюк бабуля проделывала когда меня небыло дома, и дверь ей открывала моя Мама. Таким образом бабуля получала двойную, а то и тройную оплату.

Нет, денег мне не жалко, просто неприятно когда тебя таким глупым способом пытаются обмануть...

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Специальный блокнотик на гвоздик у двери, деньги - под роспись, с датой и временем.

?

Profit!

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

блокнотик уже давно завел, подписываться она отказывается. Включает дурочку и уходит

раскрыть ветку (10)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - включать ответную дурку и утверждать, что УЖЕ заплатил - ещё вчера поутру!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

причём на год вперёд)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ей по факту уже на полгода вперёд плачено. А то и на год.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом отпиздить, забыть об этом и еще раз отпиздить.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте строже: нет подписи = нет денег. Бабуля спец по манипуляциям, пригрозите, что поставите вопрос о поиске другой клининг-бабули, которая подпишет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, @zolden31, отлично! Теперь убей ее. Убей ее сейчас. Она слишком опасна, ее нельзя оставлять в живых.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она еще коврик не вытряхивает от пыли!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет подписи- нет денег))
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ( Я ) на работе бухгалтер ( Б ) под 60 лет, и происходит такой разговор

Б. -  иди к шефу ( Ш ), он зп дает


ну я без задней подхожу к шефу, он явно ждал меня но не поводу выдачи з.п, а по рабочему вопросу, общаемся по этому вопросу, и он между делом задает вопрос


Ш. - тебе зп Ивановна отдала?

Я. - нет

Ш. - ну я ей отдал, странно

Я. - О_о

подхожу к нашей бабули с вопросом вы ничего не забыли?

Б. - ой лапочка как я так....

а между делом шеф такой, что иногда отдавал мне долг два раза, но мне чужого не надо и я напоминал, что он уже отдавал, видимо бабуля зная шефа решила пойти ва-банк...)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у всех есть камеры на телефоне. Ага?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блокнотик бестолку - она будет говорить, что не ее подпись, даже если подпишет. Бабки бояться всего современного - снимать над на телефон, как деньги отдаешь. Тут не отвертится - уйти без денег она не сможет, а прийти второй раз если и попробует, то однократно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку