ЕГОР. Imperial Stout. Zagovor Brewery

Алоха всем!

ЕГОР. Imperial Stout. Zagovor Brewery Крафтовое пиво, Пиво, Zagovor Brewery, Brewery, Длиннопост

Тара

Давненько прикупил себе пиво под названием ЕГОР от пивоварни Zagovor Brewery. Сварили данное пиво кстати в стиле Imperial Stout но не простой, а выдержанный в бочке из под бурбона. Интересно, на тапке написано, что горечь пива 60 IBU, а тара гласит о 15. Будем верить жестянке и отправляемся пробовать.

Объем - 0,5. Алкоголь - 10,5%. Горечь - 15 IBU. Цена - 400р.

Этот имперский стаут черный, как панк-рок футболка, горький, как сибирская меланхолия, и сильный, как Воля, просоленная северными ветрами. Мы посвящаем наше пиво Человеку, который всегда был противоречивым, но, несомненно, яркой звездой, который мог изменить форму, цвет и звучание, но, как это ни парадоксально, никогда не менялся сам.

ЕГОР. Imperial Stout. Zagovor Brewery Крафтовое пиво, Пиво, Zagovor Brewery, Brewery, Длиннопост

Содержимое

Что вижу.

Черный, прям полный Blackout. Пенной шапки нет.

В аромате.

Напоминает барливайн. Винные нотки, сухофрукты, но арт этом дубовая бочка и легкая жженка. Так же ощущается крепость, но не спирит.

Во вкусе.

Вот тут прям музыка для языка. Жженый солод, который прям протекает сквозь винные тона, обожженную дубовую бочку, сухофрукты и жженую карамель.

ЕГОР. Imperial Stout. Zagovor Brewery Крафтовое пиво, Пиво, Zagovor Brewery, Brewery, Длиннопост

ТТХ

Мнение.

Лично я словил кайф. Мне очень понравилось, так что для любителей крепышей очень советую. Однозначно добавлю его в рейтинг любимых.

На сегодня у меня все. Всем хорошего пива!