Его звали Птица

Давным давно это было.

О нем я узнал в сержантской учебке под Питером. Сержанты рассказывали о новобранце из Азербайджана предыдущего выпуска который в первые дни службы упал с турника,  сильно сломал руку мог быть комиссован, но отказался. Обьяснил так: "Дома не поймут, смеяться будут, жениться нормально не получится".

Рука срослась не правильно, не до конца разгибалась. На занятиях строевой подготовкой, при беге, быстрой хотьбе он напоминал раненую птицу. Так приклеилось - Птица. При выпуске младшего сержанта ему не дали и он отправился в войска рядовым.

Мы встретились с ним после моего выпуска из учебки уже в части. Он был старше меня по призыву на полгода. Над ним подшучивали солдаты всех призывов, все офицеры и даже земляки.

К оружию и военной технике его подпускали только почистить, наряд только столовая, когда проверка из другой части его усылали с глаз долой. Ночами шил парадку и готовил дембельский альбом.

Незадолго до его дембеля я спросил его " Не жалеешь, что не комиссовался?  Два года ведь."

Он ответил: " Какой же я дурак был".

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.