"Египетская сила" сентябрь 2021 (Часть-2)
...Две поездки в город, точнее в Старый город или Старый рынок, добавили колорита. Мечеть красива, в голове "Арабская ночь" в исполнении Уилла Смита, танцы местных мужиков в юбках, верблюд и прочее.
Попробовали манго, сейчас как раз сезон. Никакого сравнения с привозными, да и тайские уступают по вкусу.
Но лидер в моем вкусовом ряду египетских фруктов - финики. Теперь привозные есть просто не смогу.
Темнеет рано и довольно быстро. В 18 всех разгоняют с пляжа и с понтона. И начинается ночная жизнь.
Самое удивительное в том, что фотографий Моря практически нет. И фотки не передают красоты и на 10%. Подводную жизнь снимал на видео, суммарно часов 6 получилось, но тоже рядом не стояло с реальностью.
Отдельная тема про безопасность в стране. Местами даже попахивает паранойей.
Забавно было видеть наш КраЗ на одном из блок-постов (как раз перед тоннелем под Суэцким каналом). На колесах белой краской покрашен производитель - Кама :).
На этом все. Кто дочитал - спасибо. Если есть вопросы - спрашивайте, пока свежи воспоминания отвечу.















Море тёплое? Персонал добрый? Какая гостиница? Где покупали тур?