Dying Light "Lite" - 3
Dying Light - by Gubar Egor
Европа - Турция - Харран 10 июня Глава 3
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это был первый день вспышки. В Харран приехало много туристов этот год. Они хотели провести это лето отдыхая на пляже и загорая на солнце, но вспышка неизвестного вируса портит всем планы.
Ещё рано утром в полицию начали поступать звонки о нападении на людей. К 8 утра по городу уже началась распространяться паника, на каждой улице можно было заметить одного или больше заражённых. Никто не был готов к атаке зомби, поэтому полиция ничего не могла сделать кроме попыток успокоить взбесившихся людей. К 9 утра в город прибыли военные, которые пытались сдержать натиск со стороны зомби. По началу у них это хорошо получалось, но с каждым выстрелом появлялось всё больше заражённых. Министерство обороны Харрана уже было поставлено в известность и незамедлительно приняло решение закрыть город на карантин. Вскоре всемирно известная организация по гуманитарной помощи - ВГМ решила помочь министерству обороны с постройкой карантинной стены и поддержкой жителей города ящиками с эксперементальным лекарством, замедляющим процесс превращения в зомби. Тогда известный на весь город политик Кадыр Сулейман стал губернатором Харрана. Он был ответственен за правопорядок и защиту города от вспышки вируса.
В это время встретились Максим и Полина. Они просто бежали с толпой по улицам на встречу военным, которые пытались спасти как можно больше людей. Военные посадили людей в грузовики и попытались вывезти из города по мосту, но он был перекрыт ВГМ. Они сказали, что вывозить людей категорически запрещено и их нужно оставить в городе, пока не прилетят их специалисты по карантину и не проверят всех на наличие вируса. Люди были не в восторге от этой новости и попытались устроить бунт против ВГМ, но не прошло и минуты, как мост был взорван. Тогда люди угомонились и сели обратно в грузовики. Полина и Максим тоже были в одном из грузовиков и пока они ехали в воинскую часть, они узнали, что приехали сюда из одной страны и из одного и того же города. Они познакомились и тут же стали друзьями. Когда они приехали, их высадили из грузовиков и оставили вместе с другими людьми стоять и ждать команды. Они ждали, долго ждали. До вечера. А вечером появились новые проблемы. Хоть и воинская часть была не в самом городе, здесь всё-равно были зомби. Один из них проходил мимо и заметил множество людей. Тогда он закричал и начал созывать сюда своих собратьев. Военные тут же отреагировали и застрелили этого зомби, но было уже поздно и толпа виралов уже бежала в сторону этой базы. Полина поняла, что дела становятся всё хуже и хуже, поэтому схватив Макса за руку, она побежала к задней части базы, где она открыла ворота и выбежала вместе с Максом на волю. Они бежали как можно дальше от базы в сторону города, ибо больше им бежать некуда - в пригород? Он во многих милях отсюда. Из города? Стены уже строятся и двоих туристов ВГМ точно не выпустят. Вариантов больше не было. Они прибежали к высокоэтажке в трущобах города и попросились туда, но жители дома их туда не пустили. Тогда они спрятались в маленьком сарае рядом с домом и решили переночевать тут.
*Конец 3 главы. 09.09.2021