Дворняги, они такие...

Сегодня возвращался с одного мероприятия с девушкой и другом. Сначала решили проводить девушку. И вот, я с ней попрощался, как вдруг к нам подбежала какая-то дворняга. Начала бегать вокруг нас, кружиться. Поскольку с детства, сколько себя помню, всегда дома были собаки, я их не боюсь, а эта была явно мирная. Я ей дал свою руку понюхать, погладил немного. И, представьте себе, она проводила нас с другом до дома (живём в соседних домах). А от девушки до меня пиликать около полутора километров, немало, в общем. Я думал, что у неё есть какая-то своя территория, которую она не покинет. Хрен там был: так и потащилась с нами. И мне так жалко её стало. Всё-таки я заядлый собачник, не могу так, а приютить кого-то нет никакой возможности: ни площади нашей двушки, ни денег не хватит. Причём собака достаточно опрятно выглядит, хотя ни ошейника, ни каких-либо других признаков того, что она чья-то. Я-то думал, так только в кино бывает, а оказывается нет. Я всё это к чему: ребята, давайте постараемся, чтобы бездомных животных не было. Понимаю, взять к себе всех не выйдет, но давайте их хотя бы не выбрасывать на улицу....