Дворами темными

Напомнило постом http://pikabu.ru/story/chto_strashno_4378655


Было мне тогда лет 14. Гуляли чаще всего во дворе товарища, который жил от меня в 4-х остановках. Чтобы сократить путь, ходил через дворы. В один летний день, нагулявшись я направился домой. Был уже 12-й час вечера/ночи. Сначала от дома товарища дорога осветленная и машин проезжает довольно много даже ночью. Идя по этой дороги за мной и увязался мужик на вид 25-ти лет. (в мои 14, мужиками были от 20-ти лет :)) Ну идет и идет за мной, хер с ним, светло, машин много, не страшно. Сворачиваю во двор, там уже фонарей нет. Он за мной. Дохожу до первой развилке, поворачиваю направо, он опять за мной. Я уже напрягся. Еще одна развилка, мне снова направо и он направо. Зажимаю в кармане ключи в кулак, попутно вспоминаю наставления взрослых как вести себя в подобных ситуациях. На следующей развилке он продолжает меня преследовать, но уже видимо не выдерживает и сквозь смех говорит: "Парень, не подумай, я не преследую тебя, мне правда туда же." Но я все равно шел в напряжение пока наши пути не разошлись на следующей развилке.