Две ошибки

Помню, как-то в школе (класс 9 или 10, кажется) в очередной раз писали словарный диктант. Я сидела за второй партой, а передо мной сидела наша отличница, гордость и вообще молодец - девочка Даша. С русским особых проблем не было никогда, так как любила писать сочинения, и обычно всегда писала на "5" такие проверочные работы.
И вот, диктует, значит, наша учительница слово "как раз". Я спокойно пишу - "как раз". Учительница двинулись в конец кабинета, проверяя кто как пишет. Тут ко мне поворачивается Даша и спрашивает тихо: "Ты как написала?". Я говорю: "Раздельно". Она отворачивается, но потом снова резко поворачивается и говорит:" А мне кажется, слитно должно быть". И тут меня переклинивает - я долго начинаю повторять про себя это слово, и понимаю, что теряю его смысл и вообще - Даша же отличница, как она может ошибиться? Рисую палочку и получаю "какраз". Учитель продолжает диктовать, стоя где-то там. Даша поворачивается снова и говорит: "Ты на конце "с" написала же, да?". Я второй раз подвисаю и думаю - ну звучит вроде правильно, кажется, "с". К этому моменту вообще понятие этого слова для меня исчезло, я тупо не понимала, что оно значит и как его писать. Ладно, напишу, как сказала Даша-отличница-наша.
В общем, когда озвучивали оценки, мы вдвоём умудрились написать простое "как раз" с двумя ошибками: "какрас". Учительница, наверное, подвисла, думая кто у кого списал: я у отличницы, или отличница у меня.

Лига Тупых

5.5K пост22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем