49

Два года в бочке или кальвадос по русски)

Всем привет.

Был у меня бочёнок от известного производителя в кругах самогонщиков на 10литров объёма, и 2 года назад я его заполнил дистиллятор из яблочного сока.

Что из этого получилось, можно увидеть на видео)

Так же на видео есть и и процесс укупорки коньячных бутылок. Многие увидев такие, думают что для такой укупорке, необходимы специализированные средства, но достаточно только иметь правильный колпачок и горячую воду.

Естественно результат нельзя назвать кальвадосом, так как его положено делать из определенных сортов яблок, и этот напиток правильнее будет называть яблочным бренди, но Кальвадос - звучит)))

PS: часто задают вопросы по стоимости таких бутылок - так вот за комплект бутылка+пробка+колпачок на авито можно купить от 25р. Я там и покупал, правда чуть дороже.

PSS: бочонок среднего обжига, вощеный снаружи. За время простоя испарилось примерно 1,5 литра, из которых в первый год доливал около литра, а после про него забыл на годик вовсе.

Дубликаты не найдены

+3
Вот выдержка у человека!
раскрыть ветку 6
+1

я про него, честно говоря забыл) он стоял в угловом шкафу в самом низу, завешанный шмотками и всякими "нужностями", которые выкинуть ну никак нельзя.

раскрыть ветку 5
+1

Как можно забыть, что у тебя есть бухлишко?)

0
Да это двойной профит)
0

А обьем у бутылок какой, вроде боченок 10 л , еще доля ангелов за 2 года и столько бутылок заполнено

раскрыть ветку 2
0

Ангелы много выпили?

0

Стеклянная емкость с обожженной дубовой щепой без проблем заменяет эти бантики.

раскрыть ветку 24
+1

когда то я считал также...

раскрыть ветку 5
0

Что изменило ваше мнение?

раскрыть ветку 4
0

Если вкуса нет у человека, то заменит. Притом я это серьезно. Много раз заливал бочки зерновыми дистиллятами, а то, что в бочку не поместилось ставил в банку на щепу. Так вот некоторые действительно не чувствуют разницы. Мне искренне жаль таких людей, не только из-за того, что они не могут насладиться алкоголем, но и другими вкусами.

0

Эффект не тот. Бочка газообмен предполагает.

раскрыть ветку 15
+1

Ничего там кроме испарения части спирта нет

раскрыть ветку 13
0

Какой эфект-то?)

-3

что за бред. а капустный лист заменяет презерватив. пользуйтесь, не плодитесь.

0

Где-то ты наёбываешь. Чтобы 26+ бутылок 41° напитком залить 10 литрового, да еще и не полного, боченка не хватит нифига! Даже исходя из бочковой крепости 54°.

Да и по виду бочка больше 10 литров, скорее 15.

раскрыть ветку 11
0

10 литров 54градуса, при разбавлении до 41% требуют более трех литров воды, что суммарно 13литров. 26 бутылок и есть 13 литров.

раскрыть ветку 10
0

Ты же сам говоришь, что не полный боченок! Да и надо чуть больше 10 литров. И ангелы из 10 должны норм так отхлебнуть за 2 года.

раскрыть ветку 9
0

А почему в штофе для пробы напиток выглядит более мутным? Вроде разливал то прозрачную жидкость?

раскрыть ветку 1
0

сам штоф залапан снаружи возможно, либо просто так на фото выглядит, но везде одинаковый результат получился

0
А доливал то зачем???
раскрыть ветку 4
0

что бы пополнее был. Изначально после залива с бочку, осталось около литра 70% дистиллята, вот его и подливал по чуть-чуть.

раскрыть ветку 3
0
Стоит основа под кальвадос....
надо перегонять и идти за бочкой.....
раскрыть ветку 2
0

А в названии производителя первое слово случаем не "доктор", а второе слово будто бы фамилия ?

раскрыть ветку 1
0

ставбондарь клеймо стоит, точнее Stavbondar

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: