Друзья, нужна помощь.

Добрый день, прошу совета-помощи.

Найдена птица с поврежденным крылом, по подсказкам гугла - дрозд.

с части крыла снята кожа с перьями, рана размером примерно 7 на 7 мм. На голове перья в трубочках, на остальном теле нет.


Подскажите, пожалуйста, что делать с птицей:

-чем кормить, как часто 

-чем обработать крыло

-можно ли будет выпустить


На счет кормов все плохо, на сайте зоомагазина только такой - Padovan Корм д/насекомоядных птиц универс.  подойдет? я живу в г. Новокузнецке у нас тут ничего не купить, ни сверчков ни прочих жуков - червяков нет, да и врачей специализированных на птицах тоже нет.


Птица залетела в расстояние между пленкой и стопкой стекла, сегодня очень жарко, сколько она там пробыла неизвестно. Была вытащена от туда, помещена в коробку, напоена и убрана в прохладное помещение.


Дома две кошки в однокомнатной квартире, за птицу страшно.

Если кто то может взять на передержку или пмж буду очень благодарна, финансово с кормами, лечением и с содержанием помогу.


Знаю что в Новосибирске есть Центр реабилитации диких животных (ЦРХП НСО), если кто-нибудь направляется в Новосибирск и возьмется  передать птичку туда, буду безмерно благодарна!

С центром спишусь и договорюсь, вам останется только передать ее туда.


Для связи мой контакт https://vk.com/id8514069

Друзья, нужна помощь. Птицы, Новокузнецк, Помощь животным, Лига орнитологии, Передержка, Длиннопост
Друзья, нужна помощь. Птицы, Новокузнецк, Помощь животным, Лига орнитологии, Передержка, Длиннопост
Друзья, нужна помощь. Птицы, Новокузнецк, Помощь животным, Лига орнитологии, Передержка, Длиннопост
Друзья, нужна помощь. Птицы, Новокузнецк, Помощь животным, Лига орнитологии, Передержка, Длиннопост

Лига орнитологии

6.3K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.