DPD и посылки из Китая

DPD и посылки из Китая DPD, Вор, Доставка, Кража посылок, Негатив, AliExpress, Мат

Добрый день. Доселе не сталкивался, но вот сейчас и мне прилетело. Друг заказал через мой Али себе инструмент, вот, на картинке. К нему, идут в комплекте два аккумулятора и зарядник.


Шёл он себе и шёл, сегодня DPD сообщает про доставку. Приехал курьер, выдал и убыл восвояси. Без задней мысли притащил, начал распаковывать. Коробку хорошо обернули пупыркой, пришлось повозиться. Добравшись до коробки обратил внимание, какая-то она мятая сильно и местами скоч больно драный. Теперь жалею, что анпакинг провёл не по правилам. Девайс в коробейке наполнили обрывками упаковочного материала, среди которого обнаружился пакет, который явно в себе что-то содержал, потому как едиственный из всего хлама имел на себе остатки скотча. Причём явно того-же цвета, которым обёрнут инструмент. Сначала не придал этому значения, но при проверке комплектности аккумы не обнаружились. Вот так вот лёгким мановением руки карета превратилась в тыкву, т.е. человек оказался без инструмента.


Я знаю, что сейчас мне насуют хуёв в горб, станут блеять очевидные истины про "сам лох, почему на видео не снял" ну и прочее такое. Ага, кто там без греха?


А "господам" из DPD в этот солнечный день хочется пожелать лучей отборного поноса, особливо той гниде, которая своё ебучее жало в посылку засунуло - помни, тварь, карма тебя настигнет. 🤬 Причём сейчас ты конечно поржёшь над этим напутствием. Но платить по счетам всё равно будешь. И хорошо, если только деньгами. Адьё.


Всем остальным - мотайте на ус.


P.S. Ежели кто имеет положительный опыт в решении таких проблем - велкам в каменты, буду рад любому совету.

DPD и посылки из Китая DPD, Вор, Доставка, Кража посылок, Негатив, AliExpress, Мат