Достал сосед!

Всем, привет! Ситуация следующая, достал сосед, житья не даёт!!!! Где-то около полугода назад, заселился в соседнюю квартиру некий, невзрачный с виду человек. Когда приходил-уходил даже не видел его и не встречал ни разу. Через пару месяцев по ночам начали появляться звуки сношений (по-другому не назвать), женщина по ту сторону стены кричала так, что было не понятно, хорошо ей или её убивают и надо помочь, спасти))) Я даже порадовался, молодцы ребята, жизнь молодая. Да и особо не напрягает, дети спят, никто не слышит. В один прекрасный день они решили эти заняться часов в восемь вечера, и также громко и страстно, что кажется слышал весь подъезд. Дети с вопросами, что там происходит?? Дабы не накалять обстановку, отправил жену, чтоб попросила соседей, чуть убавить громкость, или перенести на попозже акт слияния, мы ж взрослые, все понимаем. На что сосед начал быдловато реагировать, грубить, оскорблять!!! Вышел я и тоже вставил пару фраз, завязалась словесная перепалка, но в тот день шума больше не было.

Спустя неделю, из соседней квартиры, продолжали поступать, похожие на крик женщины звуки. Значения сначала не предавал. Звуки могли быть и ночью, и днём, и рано утром! Потом начал замечать закономерность, машины соседа нет - звуки есть! Как только он дома - звуки прекращаются. Начал созваниваться с хозяином квартиры, обещали поговорить с ним. Но дальше разговоров дело не шло, звуки периодически продолжали тревожить сон и покой моей семьи. Я начал узнавать через знакомых информацию о соседе, оказывается он 10 лет отсидел на зоне за мошенничество группой лиц, огромное количество эпизодов. Имеет долги перед ФССП на сумму больше миллиона, но ездит на авто (которое оформлено не на него, но полностью в его распоряжении), имеет в квартире технику, ведёт бизнес по авторемонту и запчастям. И тут по-тихоньку пазл начал складываться. Опять звонок хозяевам квартиры, они подтвердили, что всё про него знают. Но менять они ничего не хотят, платит и ладно, а то что он терроризирует семью в составе которой двое маленьких детей, им наплевать. Мои подозрения, что в квартире колонка с возможностью удалённого управления. Или трек записан с расчетом на определённое время, потому что он подъезжает и сразу тишина.

Терпение лопнуло, и я вызываю соседа на разговор. Он добровольно согласился показать квартиру, пока мы стояли внизу, жена сделала запись звука из его квартиры, мы поднялись и тишина. И там начался такой спектакль, и что мы его пытаемся изжить, и что он несчастный устал от наших нападок, соотвественно все это он делает с включённой камерой в руках. И что наверное будет искать другую квартиру. В беседе рассказал, что его задело то, что вышла в первый раз с ним поговорить моя жена. Какие-то свои понятия тут. После того как я показал ему видео со звуками из его квартиры, он сказал, что это кот. Когда он уходит, кот один начинает орать. Интересно, что это за кот-марафонец такой, который может орать и не спать по 3-5 суток. Круглосуточно!!!

Хозяева квартиры уже не охотно отвечают на мои звонки, но и ничего не делают. Я думаю, что он наплел им, что у нас семья маргиналов.

Как решить проблему пока не знаю, надеюсь все-таки на понимание со стороны хозяев. Соседи все на моей стороне, этот друг снова отличился и затопил нижних соседей.