Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen

Привет. Есть кто живой? Долго меня здесь не было и как я вижу Пикабу не сильно расцвел за это время. Ну ладно, постараюсь немного разбавить чернуху своим обзором корейского дошика. Сегодня в мои цепкие лапы случайно попал брикет Ottogi Spaghetti Ramen

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Пачка с прикольной раскраской весом 150 граммов.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Внутри пачки находим: вполне стандартный на вид брикет лапши (приглядитесь, обычный же) пакетик с сухими овощами и мяском, пакетик с жидким соусом и ещё один с порошковой приправой.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

По инструкции на упаковке следует вскипятить 350 мл. воды и высыпать сухие овощи.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Далее в кипяток отправляется лапша, которую следует варить в течении 5 минут регулярно помешивая, чтобы не прилипла.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

За 5 минут варки вода практически полностью выпарилась/впиталась в лапшу. Добавляем соус...

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

И порошковую приправу. Хорошенько перемешиваем и пробуем.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Удивительно как правильное количество воды и точное время приготовления помогли сварить лапшу не «в кашу», а практически аль-денте. Соответственно соус впитался в макарошки.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Я не случайно написал "макарошки". С удивлением я обнаружил в тарелке некоторое количество мелких макарон по типу рожек. Как они оказались в брикете с лапшой - загадка. Посмотрите на второе фото поста, ведь нет там ничего похожего на макароны? Интересно.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Помимо макарошек в лапше есть и сладкая кукуруза (как будто только что из банки).

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

И немного мяса (похожего на настоящее).

По началу я ожидал, что производитель попросту налил в пакетик с соусом своего легендарного (для жителей Дальнего Востока) кетчупа. Извиняюсь за фото, у меня были только сладкие остатки. Но оказалось, что ребята из Оттоги заморочились сделать интересный на вкус томатный соус, добавив каплю масла и совсем чуть-чуть перца.

Доширакология. Боль итальянцев. Обзор Ottogi Spaghetti Ramen Лапша, Доширакология, Обзор еды, Доширак, Макароны, Томатный соус, Длиннопост

Вкус этого дошика, можно охарактеризовать одним словом. Сладко. В томатности соуса отчетливо чувствуется избыток сахара и небольшая (очень небольшая) остринка. Ещё и кукуруза присутствует, как-будто сладости соуса недостаточно.

Вердикт. Если убрать уже сказанное выше на счет излишней сладости, это всё таки дело вкуса, то в целом этот дошик заслуживает внимания. В виде лапши-брикета для варки он получился заметно лучше чем в чашке на который я делал обзор ранее Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen. Итальянцы на такое бы очень ругались, но у корейцев несколько иное отношение к томатам, чем у нас. Для них это скорее фрукт нежели овощ. Но как бы то не было, было вкусно и интересно. Мелкие макароны в недрах лапши, так вообще прикололи, надо же было так их запрятать.

Короче говоря - рекомендую!

Всем приятного аппетита.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.