1531

"Дорогой, я там в магазине небольшой заказик сделала, надо забрать..."

Жена заказ сделала в детском магазине....небольшой)))) На кассе пробивали 40 минут! Итого: 190 позиций в чеке, общая сумма 7321 рубль
"Дорогой, я там в магазине небольшой заказик сделала, надо забрать..." Жена заказ сделала в детском магазине....небольшой)))) На кассе пробивали 40 минут! Итого: 190 позиций в чеке, общая сумма 7321 рубль

Дубликаты не найдены

+378
Они какие-то недалекие. Всегда пробивают так: "Тема яблоко/банан 6шт."
раскрыть ветку 31
+141
Я тоже так думал...А у них почему то надо было пробивать по одной позиции, в итоге касса стала жутко тупить
раскрыть ветку 27
+240
не касса, а всё же кассир
раскрыть ветку 25
+23
Недавно покупал йогурт, 4 баночки в одной связке, но кассир пробивала каждый отдельно. Говорит, от руководства указание было так делать, а то кассиры могут проглядеть разницу между "яблоко-банан" и "яблоко-апельсин" (речь не про 4-штучную упаковку, а про отдельные баночки). На сумме в кассе это, конечно, не отразится, но отразится на ревизии.
А расхождения в ревизиях... о-о-о-о... это страшная штука.
Но это про конкретный "наш" магазин, тут могут быть свои заморочки
+8
4 позиции в минуту? оооочень быстрый кассир
раскрыть ветку 1
0
вообще-то почти 5! Ты недооцениваешь его скорость...
+8
)))
Иллюстрация к комментарию
+151
Ебать как я люблю сок Тема!
раскрыть ветку 8
+80
Банановый...))))
раскрыть ветку 4
+48
Ну понятно теперь кому покупали сок...
раскрыть ветку 1
+1
безумно люблю банановые соки) перед универом захожу и покупаю фруто няню :3
0
и фрутоняня *-*
+35
Обидно наверное, когда тебя зовут Артем и видишь вот такое:
раскрыть ветку 2
+5
Ну тут создатель "этого" явно не любит Артёмов, потому что додуматься назвать мясо петушиным - это пиздец какой-то.
раскрыть ветку 1
+126
при покупке большее 190 позиций - рулон бумаги в подарок XD
ещё комментарии
+83
Как издеваться над мужиком: уровень - детский магазин.
ещё комментарии
+52
только через 5 минут заметил ручку на ковре. Вначале подумал что это упаковка от зубочистки
раскрыть ветку 2
+30
Это для понимания размера чека))
раскрыть ветку 1
+1
Понимание размера зубов.
+45
Не хочу жениться
раскрыть ветку 8
+26
Женится не обязательно иметь детей. Хотя, со временем ты передумаешь
раскрыть ветку 3
+37
казнить нельзя помиловать
раскрыть ветку 1
+4
Конечно передумаю) рано мне еще)
+1
Учиться хочешь?
раскрыть ветку 3
+2
Доучусь через два года, пока все еще хочу)
раскрыть ветку 2
+32
Сразу номер вспомнился Уральских Пельменей. "Супермаркет "Пуля" - быстро и без нервов", вторая часть, когда там у дистрофика (Мясникова) оказалась ещё и жена.
раскрыть ветку 1
0
"По любви, Раичка!"
+25
Кассир затупил. Сок Тема надо было пробивать один раз с указанием количества.
раскрыть ветку 1
+4
Капитан, нам нужна помощь в соседнем посте!
+18
Как-то в "метро кк" на 17 тысяч закупился, для дома, кучу мелочи, но чек и то был короче. Хоть и там а4 листы с кучей другой инфы, подписями. Старнно у вас как то кассиры делают - поштучно пробивают один и тот же товар.
+14
Ну это же для ваших детенышей, можно и потерпеть) А жене спасибо сказать, что запасливая, так бы вы бегали гораздо чаще)
+9
Она определенно что то знает о конце света! Не знаю как вы, а я в бункер
+6
Озвучите, пожалуйста, финальную сумму) Очень интересно)
раскрыть ветку 9
+17
Итого: товаров в чеке 190, общая сумма 7321 рубль
раскрыть ветку 8
+3
Ну, для ребенка не жалко)
раскрыть ветку 7
+5
40 минут? Это что кассир курить выходил?
раскрыть ветку 2
+4
От количества товара касса у них начала тупить. Она пробивает, а товар на мониторе кассы появляется с задержкой
раскрыть ветку 1
+8
Ну можно было на несколько чеков разбить )
+5
Сразу не понял, что это чек. Думал линейка какая...
+5
Как там следующие стоящие в очереди, живы-здоровы? Спокойны? )
А ещё хорошо б было монетками оплатить, на кассе ещё б минут 40 считали)
+3
Я вот не понял, нельзя чтоли пробить 1 Сок Тёма Яблоко и потом кассе сказать, что их 20 штук например? всегда же так делают.
раскрыть ветку 1
+1
видимо именно в том магазине нельзя, не знаю почему. Кассир сказала что вот такие у них кассы
+3
я в шоке от цены на подгузники...
раскрыть ветку 1
0
это понтовые подгузники просто. Жена деньги просирает)
+2
Я что то не могу догнать, а в чём смысл поста и почему он в горячем ?
раскрыть ветку 1
+3
Ну как дети, жена, мимими.
+2
А куда столько сока? О_о
+2
Почему подгузники разных фирм?
раскрыть ветку 1
+1
Тоже заметил это. Может решили взять разные чтобы попробовать какие лучше? :)
+2
По моему эта картинка здесь будет точно в Тёму:
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Но там же нет сока =/
+1
21 секунда на один товар... Многовато.
раскрыть ветку 6
+1
От количества товара касса у них начала тупить. Она пробивает, а товар на мониторе кассы появляется с задержкой
раскрыть ветку 3
+3
Хм... Тогда, если бы кассирша была поумней, то можно было бы разделить на несколько чеков.
раскрыть ветку 1
+3
Да там не только касса начала тупить, наверное)
0
Ну ты и зануда! )))
раскрыть ветку 1
0
Хех... Я а оказался неправ. 12,63 секунды...
+1
Запили длиннопост
раскрыть ветку 1
0
Точно-точно, о том же подумал. Надо было весь чек аккурат в длиннопост.
+1
Делай длиннопост
+1
А почему ты решил залить это спустя месяц?
27.05.2014 хммм.
раскрыть ветку 1
0
Я думал что чек потерял) Нашел вот в столе только недавно
+1
я аж подавился
0
Для 190 товаров не так уж и много.
раскрыть ветку 2
+2
Если бы в Икее купить столько товаров, то я боюсь даже представить какой будет чек)
раскрыть ветку 1
0
Было бы два чека
0
Примерно такая очередь была...

http://www.youtube.com/watch?v=naSszdPVfPc
0
Максимум на пол-месяца. Я на досуге посчитал, с нормальными продуктами и подгузниками , без вещей , колясок, автокресел, игрушек и тд на 1 годовалого ребенка в мес надо 10тыс
раскрыть ветку 4
0
Ну это ты преувеличил, конечно, про 10 тыс.
Подгузники, даже если брать дорогие-хорошие, и постоянно ими пользоваться (типа не только на сон и прогулку), ну 2 тыс. максимум в месяц.
Да и питаются в год уже обычной нормальной пищей, кашки, супчики там.
раскрыть ветку 1
0
Если с нормальной пищей тогда, согласен-загнул. Считал на баночках. + салфетки крем и пенка для купания, девять чёто получалось
0
четыре пачки подгузников по 80 шт двум детям на пол-месяца? Эк вас... А так-то и больше 10к можно, было б желание.
раскрыть ветку 1
0
Не это я в целом, чтот останется, что-то кончится раньше. Вообще стараюсь 4 раза менять +после какашек. 155 в мес на ребенка а иногда бывает какаем по несколько раз
0
Когда увидел картинку первую, показалось, что ручку в ковер воткнул.
0
На целый длиннопост могло хватить. Жаль автор не стал заморачиваться. (
0
Не жалко ребенка магазинными соками поить?
раскрыть ветку 2
+2
Да я вот тоже подумала. На эти деньги можно соковыжималку купить и блендер хороший, овощи-фрукты хорошие добывать. Судя по количеству подгузников, не осложняют себе жизнь) Согласна, что удобно в них на прогулку вывести или на ночь надеть. Но что бы там ни говорили про "дышащие памперс" и незначительное повышение температуры, задница в них преет адски! Испробовано на себе: делали плазмаферез, вливали большой объем плазмозаместителей, организм не принимал и всё фильтровалось. В общем, на трёхчасовую процедуру мне был просто необходим подгузник) это такое счастье - снять его и подставить пятую точку под освежающее дуновение ветерка.
раскрыть ветку 1
+2

с таким подходом можно все продукты самому выращивать если времени лишнего дофига и есть домик в деревне)

0
Пфф. Заказ на 67.500 был. 459 позиций :/
раскрыть ветку 2
0
о_О
раскрыть ветку 1
0
Работа на складе она такая
0
О да!!! Меня саму муж за волосы из детских магазинов вытаскивает!!! :-) Хотя если его туда без меня пустить, то тоже оттуда не вытащить!!! Просто волшебное место :-D
0
А на подгузниках цифры в килограммах - это максимально допустимое количество... кхм-кхмм...наполнителя?)
раскрыть ветку 1
+3
Это вес ребенка
0
а что за город?? я с Кировограда)) и не знал что где-то вобще есть такая улица)))
раскрыть ветку 1
0
Дефолт сити, если город не указан.
Москва, на юге улица такая.
0
На новый год чек подлиннее выходит
0
Вот все тут сидят, гонят типа "кассир виноват". Как сказали так и делает, но суть не в этом. Суть в том, что кассовый аппарат САМ должен одинаковые позиции складывать, чтоб зря чек не тратить. А почему он этого не делает, это уже вопрос.
0
Блин, ну ппц... Я на 17000 пробивал разное в Ашане, но мне по-одному не пробивали...
0
у нас стабильно раз-два в месяц такие чеки выходят. Ашан черт его подери>.<
-1
Мне бы ваши проблемы, бл...
-1
Кассир, походу, китаец
-2
Аж интересно стало, сколько там в итоге получилось?)
раскрыть ветку 5
-2
аж,интересно стало....вы зрение проверяли?
раскрыть ветку 4
+3
А то, что автор отредактировал пост после появления этих вопросов, вы не подумали? Ведь если уже есть 2 вопроса в комментариях вполне можно информацию и в сам пост добавить, не? Репутации у автора достаточно, после 1к чтоль посты редактировать можно.
0
Проверял позавчера, идеальное)
Итого: 190 позиций в чеке, общая сумма 7321 рубль
раскрыть ветку 2
-2
Ребёнку на год запас еды
-4
Для ребенка пожалел? Ах ты редиска! =D
-7
Ебанутая
ещё комментарий
Похожие посты
337

Ответ на пост "Гений экономики"

Вспомнилась история про мою бабушку, вернее прабабушку. Было это давно, в конце 70-х или начале 80-х годов. Бабушка была уже старенькая, она 1900 года рождения, но была ещё бодрячком.
Так вот, во всех магазинах нашего города в то время сахар стоил 96 копеек, а в одном магазине на окраине он стоил 92 копейки. Когда бабушка об этом узнала она са́хар стала покупать исключительно в том магазине, и всегда указывала нам, что она сахар дешевле покупает, а мы не умеем деньги считать. Каждый раз ездила туда и покупала по одному, редко по два килограмма сахара, больше ей было не унести в силу возраста.
И ни кто не мог её переубедить, что учитывая дорогу на автобусе (5 копеек в каждую сторону), ей этот сахар выходит дороже, чем в магазине, который находится у её дома.
А если ещё учесть что на автобусах она очень не любила ездить, то...

Ответ на пост "Гений экономики" Старость, Покупка, Магазин

Вот где начало истории про современных эффективных менеджеров.

615

Как муж жену планировать учил

Есть у меня знакомая супружеская пара. Среднего возраста - ей тридцать четыре, ему тридцать восемь. Муж, назовем его Гена, уже несколько лет работает руководителем отдела продаж в одном из многочисленных интернет-магазинов Москвы. А жена, Кристина, до недавнего времени была простым менеджером в компании по оптовой поставке строительных материалов.

И тут компания Кристины делает виток масштабирования и создает три новых отдела - операторы call-центра, отдел продаж и отдел сопровождения. Назначают жену Геннадия руководителем последнего подразделения. А в обязанности вменяют, кроме всего прочего, планирование отдела, тайм-менеджмент, распределение задач.

А самое страшное, что во всех перечисленных темах Кристина - дуб дубом. Она-то, по простоте душевной, думала, что руководитель - это барин, сидящий в отдельном кабинете и получающий взлетающую ввысь зарплату. А оказалось, что это тонна обязанностей, задержки на работе и мандюли от учредителей и генерального.

Пожаловалась мужу, что ничего не успевает, все как из рук валится. Гена подумал и изрек - будем учиться! И с этого дня началось обучение жены.

Опуская все лишнее, самым эффективным оказался пример на походе в Ашан. Геннадий за два часа до поездки попросил жену составить план покупок, список. Постараться ничего не забыть, а также рассчитать и четко сказать, сколько времени необходимо на лавирование тележкой между стеллажами.

Первый раз не получилось - время не соблюсти не смогли, постоянные забеги от кассы со словами "я забыла...") .

Не беда, сказал Гена. В следующий раз попробуем еще, но с неким условием. По хитрой улыбке Кристина поняла, что ожидается нечто интересное.

И вот второй раз Ашан. Геннадий еще в машине заявил - дольше рассчитанного тобой времени - не задерживаемся. Если что-то забыла, как обычно, то я ухожу и еду домой - добираешься сама. Никаких "еще 5 минут", "еще картошки надо", "а давай еще это возьмем".

Так и получилось. Когда отведенное время истекло - была набрана в тележку лишь половина из подготовленного списка. Причина банальна - Кристина задерживалась у каждого стеллажа, брала товар и мучительно думала - взять или нет.

Геннадий молча покатил тележку к кассе, не обращая внимания на мольбы жены. Сев в машину, он завел ее и уехал.

Кристина, если честно, не ожидала, что муж исполнит наказание, поэтому с легкой душой еще сорок минут добирала в новую тележку все, что хочется. Домой пришлось добираться на такси. Дулась три дня. Но... помогло)

В последний раз, как я слышал, они ходили в Ашан рекордные 20 минут, набирали  полную тележку по заранее подготовленному списку и ехали домой.

Все прелести планирования и тайм-менеджмента Кристина поняла на этом примере. Муж - молодец, как вы думаете?

P.S> На работе помогло. Она руководитель отдела сопровождения корпоративных клиентов. Правда... уже в другой компании. Но это другая история)

Показать полностью
224

После праздника

После праздника, посвященного женщинам, мужчины обильно отмечавшие его, нуждаются в особом понимании и прощении :)))

Вчера вечером наблюдаю ситуацию в магазине: двое мужчин, после тяжелого трудового дня, еще не вычухавшие последствия  8-го марта, собирают денежку на опохмел.  К их огромному огорчению средств хватает только на небольшой фанфурик, с  символичным названием "Охота".

Наконец покупка совершена,  и граждане с блеском в глазах и предвкушением  выходят за территорию касс. Но при попытке спрятать  во внутренний карман купленное, бутылочка выскальзывает из рук, падает на пол , и с громким хлопком разлетается  вдребезги. 

На лица страдальцев было больно смотреть.  Запах водки и горький вздох пронеся по магазину. Все кто наблюдали эту картину,  переглядывались друг с другом сочувственными взглядами. Мужики стояли опустив руки, и явно не знали что делать дальше.

Молодая женщина,  выходившая из магазина, видимо оценив невыносимые страдания граждан причиненные потерей, достает из пакета большую бутылку пива и вручает ее мужикам со словами: - Это вам, берите, поправьте здоровье".  Те , не веря своей удаче рассыпались в благодарностях, и заверениях , что они все вернут при случае. "Ладно, чего уж там - сказала дамочка,- я все понимаю, пойду обратно, своему  покупать.Только не роняйте больше."  Участники действа разошлись.

А уборщица замела остатки фанфурика на совок.

129

Ответ на пост «Ловкость рук» 

Есть у нас в Кемерово сеть магазинов "Ярче". Томская торговая сеть со свежими продуктами и недорогими ценами. Много магазинов, удобно расположены и комфортное время работы (с 7 утра до 23 вечера, раньше и круглосуточные были).

Вот и недалеко от моего дома есть несколько таких. С открытия ходил и ездил в один такой магазин по ул.Цимлянская, 2. Со всеми продавцами здоровался, как и они со мной, ибо несколько лет почти каждый день там был, а текучка мизерная.

В июле-августе прошлого года в магазине не стало сразу трёх постоянных продавцов: Ольга перевелась в другой магазин ближе к дому, Дима ушёл на длительный больничный, а Вера в отпуск (потом, вроде, переходящий в декрет). В магазине появилась новая продавщица. Вернее, несколько, но речь об одной.

В трёх километрах от моего дома есть Рудничный Сосновый Бор - это почти 400 гектар леса, окружённые городской застройкой со всех сторон. Находится он на горе, да над рекой, да и роза ветров там такая, что воздух всегда чистейший.. Бегаю я там в общем.

Частенько после пробежек и заезжаю за продуктами в этот самый магазин "Ярче" на ул.Цимлянской, 2. Вернее, заезжал.

После пробежек я, понятное дело, уставший. В мокрой/потной одежде и с чумовым взглядом (бегаю для себя, но стараюсь  выкладываться). А чеки все с магазинов сохраняю.

Закупился один раз так, дома выложил продукты. Вечером вбиваю расходы с чека в программу домашних финансов и удивляюсь: вместо одной банки рыбной икры пробито две. Уставший был, с пробежки. Прощёлкал клювом сам. Да как-то ни разу не обманывали в этом магазине. А продавщица новенькая. Ладно, думаю. Предъявлять ничего не стал. Как доказать-то?

Следующие несколько дней, заходя в этой же магазин в обычной одежде после работы или просто так, часто попадал на эту же продавщицу, смотрел за чеками. Всё было нормально.

Через недельку или около того опять попался после пробежки на эту же продавщицу. Опять в мокрой/потной майке/трусах, уставшая рожа и замутнённый взгляд. Пробила она мне всё, расплатился. Шаг сторону сделал и тут меня торкнуло. Проверил чек, а там колбаса два раза пробита.

Ответ на пост «Ловкость рук» Магазин, Покупка, Честность, Кемерово, Ярче супермаркет, Обман, Ответ на пост, Длиннопост

Вернулся, попросил объяснить. Реакция продавщицы - улыбка и "а Вам вторая колбаса не нужна?" Не изменяя чека, просто отдала 140 рублей из кассы и всё.

Опять недели полторы-две всё было нормально.

Но и в третий раз произошла точно такая же история. Именно когда я грязный/потный/уставший с пробежки попал на именно эту продавщицу. К другим много раз попадал в таком же виде, ибо летом бегаю почти каждый день, но всё было нормально.

В третий раз она два раза мне пробила банку тушёнки. Но я уже сразу был готов, удивился сумме покупки и попросил проверить. Первая реакция - бегающие глазки и "да всё тут нормально". Пришлось настаивать. Нашла два раза пробитую позицию, позвала старшего продавца, но вышла директор магазина. Объяснил ей ситуацию, сказал, что это третий раз за месяц у неё же. Но мне ответили, что я всё придумываю, это всё случайность. Ну-ну...

Просто перестал ходить вообще в этот магазин. Хожу в другой магазин этой же сети в 500м от этого. Ассортимент, цены и свежесть продуктов устраивают. Но тут не обманывают. Может, пока?

Показать полностью 1
11338

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

577

Роба

Есть у нас очень хороший магазин рабочей одежды. Каждый раз вздрагиваю..
Мне нужна была медодежда...
Заходим с мужем, а там такая красотааааа)

Роба Оружие, Магазин, Защита, Средневековье, Покупка, Работа, Длиннопост

Я в восторге. Магазин просто супер, от тапочек, до ружей.

Показать полностью 3
4449

Неловко вышло

Работаю в именитом салоне мебели. Однажды пришёл мужичок, забавный такой, простой. Ну, думаю, буду с ним легко и непринужденно. Выбирал кровать.
Презентовал ему кровать с подъемным механизмом. Далее я-я, мужик-м.
Я: эта кровать с дополнительным местом для хранения, довольно вместительная и стильная. Между нами: «в неё можно и любовницу, при случае, загасить!»
М: вижу! Только вот жена меня именно за такой сюда и прислала.
Оба задумались🤔

685

Центр дневного ухода за мужьями

* Вам требуется время, чтобы расслабиться?

* Нужно выделить время на себя?

* Хочется пройтись за покупками?

Оставьте вашего мужа у нас!

Мы вместо вас позаботимся о нем!

Вы только оплачиваете его напитки!

Центр дневного ухода за мужьями Жена, Муж, Магазин, Бар, Реклама, Алкоголь, Шопинг
3043

Хочу все знать #400. Зачем кассиры надрывают чек?

Это такое проявление неуважения к покупателю? Или чтоб потом можно было отказать в возврате? Если продавец не надорвет, то покупатель сможет потребовать товар повторно?

Зачем вообще нужна эта процедура повреждения вашего платежного документа?

Делают ли так в других странах?

Если честно, я сам никогда не задумывался над этим вопросом, а ответа не знал и подавно)

Люди все еще сталкиваются с вот таким "гашением" чеков

Хочу все знать #400. Зачем кассиры надрывают чек? Хочу все знать, Чек, История, Магазин, Интересное, Ретро, Продавец, Длиннопост

Большая часть продавцов в магазинах не смогут объяснить, зачем они "гасят" чеки. Мол, просто так принято.

Действительно, в нашей стране 23 года надрывать чек было обязательно по закону.

Зачем портить чек

В 1993 году вышло постановление Совета Министров РФ №745:

Если организация осуществляет денежный расчет с применением кассы, то она обязана выдавать чек. При выдаче товара этот чек необходимо погашать штампом или надрывом.

Штамп держать на кассе неудобно, по этому чек просто надрывали.

Как это работало на практике

В те времена магазин состоял из нескольких отделов. Касса обычно находилась в отдельном окошке (в единственном экземпляре). Чтоб что-то приобрести нужно было пройти следующую процедуру:

- Выбрать желаемые товары в отделе

- Взять у продавца из этого отдела квиток с наименованием товаров

- Дойти до кассы и оплатить товар

- Вернуться в отдел и показать чек

- Продавец отдавал товар и "гасил" документ

Если не порвать или не поставить на чеке печать, то есть риск, что покупатель зайдет еще раз и повторно заберет те же товары по данному чеку.

Это был хороший инструмент контроля, для такого формата работы магазина.

Нужно ли их надрывать в 2019 году?

Уже как три года не нужно. Постановление Правительства РФ №1173 от 2016 года отменило все это дело.

С выходом этого документа прошло довольно много времени, но в некоторых торговых точках продолжают по инерции "гасить" чеки.

В Пятерочке своим не рвут

Несколько лет назад, если сотрудник Пятерочки покупал что-то себе домой, то его чек нельзя было надрывать. Была такая отличительная особенность для внутренних покупок.

Еще в чеке сотрудника обязательно должна была быть строчка с пакетом и строчка с отменой этого пакета. Всё придумывалось, чтоб работник не набрали товаров домой по "левому" чеку.

Сейчас все значительно упростилось. Чеки сотрудников магазинов стали именными. При покупках работник использует личный штрих-код и внизу чека указывается его ФИО.

Итого

Никогда не встречал, чтоб в других странах специально портили чек. Это была наша законодательная особенность. Если вам порвали чек в 2019, то это просто старая бессмысленная привычка продавца.

Товар можно вернуть по любому чеку. Рваному, мокрому, грязному. Надрыв не дает возможности отказать в возврате.

Главное, чтоб продавец, из-за годами отработанного движения, так не порвал вашу сдачу (и такое бывает).

© Автор: Тихон Смирнов

Показать полностью
1127

Сапоги

Кyпили жене новые сапоги. Сапоги хорошие, известной фирмы. По приxоду домой, любимая моя решила примерить обновку и покрасоваться в ней. Надев левый сапог, она обращается к единственному находящемуся рядом критику (ко мне, то есть): "Ну как тебе мои новые сапоги?". Будучи, как и все мужики, существом сугубо рациональным и желая оценить стройные ножки супруги в комплексе, а не в виде комбинации (сапог на левой ноге и тапок на правой), отвечаю: "Пpимерь второй сапог, пожалуйста". Отвернувшись, через несколько секунд слышу из-за спины голос своей ненаглядной: "Ну как тебе мои новые сапоги?". Оборачиваюсь, там… Жена надела правый сапог, но левый-то, левый сняла!

2753

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники

Случилась эта ситуация неделю назад, но время описать появилось только сейчас.

Прогуливались мы с супругой по тц за особо срочными покупками, и решили заглянуть в сетевой магазин бытовой техники (на м начинается, на видео заканчивается). Карман жгла скидка, полученная за покупки в декабре, а жабу успокаивал приятный воскресный вечер. В общем, ничего не предвещало.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники Мвидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Поняв что большая часть этого хлама и даром не надь мы выдвинулись к выходу, уже попрощавшись с супер-пупер-мега выгодой. Но на самом выходе дорогу перегородила корзина с глубокими сковородками (почти вок).
В общем, взяли мы одну и пошли на кассу.

На кассе улыбчивая девушка колдует над сковородкой и скидкой и озвучивает ценник - +190 рублей к расчетной.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники Мвидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Я даже дар речи потерял. В 5 метрах от кассы стоит корзина с этими сковородками и над ней на весь лист a4 висит цена... Прошу пересчитать, озвучиваю свой вариант (цена сковороды -1000=искомая сумма).
Девушка говорит что да, вы, сударь, считаете верно, но сковорода стоит на 190 рублей больше, и в корзине лежат они, и ценник вы их сейчас видите, но стоит она не столько, а +190...

Если честно, то я от этой наглости даже растерялся, но решил не мучить девушку, оплатить и сфотографировать чек на фоне ценника. Не в деньгах беда, а в наглости магазина. Решил потребнадзору с прокуратурой подарок сделать к крещению.

В общем, беру я в руки чек, свою сковородку, отхожу от кассы на 2 шага и замираю...

А в чеке 2 (ДВА) товара. Моя сковорода и какая-то жижа для лоха (помой чайник).
Поворачиваюсь я к девочке, и спрашиваю- а что это??? Девочка делает "ой" и густо краснеет.

Делаем возврат, проводим по новой и все ок, и цена совпала с моей.....
Но осадочек остался.

Но это ещё не конец.
Оставил заявку на горячей линии. Получил ответ. А ответ прост- уважаемый лох, извините что не получилось нае....ть Вас. Примите извинения. Приходите ещё и мы Вас обязательно нае.....

В общем, дамы и господа, читайте очень внимательно чеки. И не только чеки.

PS: кому 190 рублей не деньги- кидай мне.
PS 2: пост не является рекламой, скорее антирекламой. Личные данные в посте отсутствуют.

Показать полностью 5
4755

Карма + пончики

Карма + пончики Новости, США, Магазин, Пончики, Помощь, Муж, Жена, Болезнь

Каждый день в течение последних 30 лет, Джон Чхан встречал своих клиентов в магазине "Пончик-Сити" в Сил-Бич, начиная с 4:30 утра. Он и его жена, Стелла, стали главным элементом среди местных жителей.

Для него просто приятно работать со своим лучшим другом и партнером.

"Это очень весело, мы работаем вместе, мы остаемся вместе", - сказал Чхан.

Пончики в этом магазине хороши, попробуйте яблочный фриттер, но лучше приезжайте пораньше. Свежеиспеченные лакомства улетают с полок, как никогда раньше, часто заставляя Чхана закрываться рано. Клиенты сказали, что это и есть их цель.

"Многие люди приходят, чтобы купить у нас много пончиков, тем самым давая мне больше времени, чтобы навестить мою жену", - сказал Чхан.

В прошлом месяце у жены Чхана была аневризма мозга. Она была доставлена в больницу и продолжает там восстанавливаться. Это было чрезвычайно трудно для их семьи.

Клиенты быстро узнали эту новость и захотели помочь. Поэтому они расхватывают пончики десятками.

"Чем раньше мы дадим ему вернуться домой, чтобы он мог помочь своей жене, (тем) лучше для них обоих и для всех местных жителей", - сказал клиент Чарли Дикинсон.

В четверг лотки были убраны в 10:30 утра. Чхан очень благодарен за этот милый жест со стороны жителей.

"О, мне так тепло на душе, я очень благодарен", - сказал он.

https://abc7.com/society/oc-community-rallies-behind-doughnu...

Показать полностью
2583

Ну я же "отмена" нажимала.. Или читайте чеки не отходя от кассы.

Возвращал я позавчера в один магазин непотребного качества товар, приняли без разговоров, оплачивал картой, соответственно возврат тоже на карту. Сунул кассовый чек в бумажник не глядя и домой.

Сегодня смотрю в чек (правый на фото), а возврат немного странный, вместо возврата взяли еще раз оплату. Удивился, поднял зад и поехал за 60 км. в магаз. Рассказал свою историю, кассир извиняется, пробивает возврат, а я ученый, очки в этот раз не забыл, смотрю чек - еще раз оплата. (левый чек на фото)

Ну я же "отмена" нажимала.. Или читайте чеки не отходя от кассы. Магазин, Чек

Выражаю свое несогласие, выслушиваю что она нажимала все правильно, но это касса такая, а она не такая, она 10 лет кассиром работает и ошибок не допускает. Соглашаюсь и жду. Опытный кассир вспоминает как делать отмену и делает (правый чек внизу). И победно смотрит - вот типа, все получилось. Извините еще раз и прощайте.

Я: это вы за сегодня вернули, а за прошлый раз?

Думает. Пробивает еще чек (средний) и смотрит - ну теперь то все? Свободен типа!

Я: еще раз, пожалуйста возврат сделайте.

Думает. Делает. (левый чек) Ухожу.

Ну я же "отмена" нажимала.. Или читайте чеки не отходя от кассы. Магазин, Чек

Производители кассовых аппаратов! Не делайте такие сложные кассы!

Я конечно поверил, что в магазине где все в компе и продается по штрих-кодам вечером не заметили небольшой излишек кассы в 26 тыр. и они вообще были не в курсе пока я не приперся.

4162

Неловкий момент

Сегодня в супермаркете стал свидетелем забавной ситуации. Два студента зашли в торговый зал с рюкзаками (имеют право, раз администрация за сохранность вещей ответственности не несёт), взяли по пиву и какие-то пивные закусоны, расплатились, сложили покупки в рюкзачки и направились к выходу. Тут к ним подходит бдительный охранник и просит показать содержимое рюкзаков и предъявить чеки. Пацаны, видимо уверенные в собственной честности, решили не спорить (хотя могли и полицию вызвать вообще-то, беспредел же), показали покупки и чеки. И тут - тадам! - оказалось, что на кассе им пробили пивасика в два раза больше, чем они взяли. Ну они, естественно, назад к хитрой дэвушке и давай разбираться, охранника же вмиг как ветром сдуло. Короче, такой вот неудобняк. Магазинный охранник случайно перешёл на светлую сторону :)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: