Дороговато будет

Я занимаюсь кладкой плитки. Сегодня звонок от женщины. Спрашивает сколько будет положить плитку в ванной и туалете. На предложение прийти посчитать отвечает что ей надо сравнить цены. Ну окей. Называет площадь обеих комнат - называю примерную цену в тридцать тысяч. И слышу: это ОЧЕНЬ дорого, вам не кажется? Тридцать тысяч - за ОДИНдень работы? (10 дней как минимум )  

Интересно кем и где она работает раз такое представление о сроках работы и делает ли она свою работу так же оперативно?)  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 дней на санузлы ? Какая там площадь помещения интересно...

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Спрашивает сколько будет положить плитку в ванной и туалете. " А не ремонт. Может ей надо сбить старую и положить новую только в доступных местах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Спрашивали отбить старую, положить новую и сантехнику на место. Это называется  положить плитку.  Когда частично тогда говорят нам всего три плитки(нет) надо приклеить, час работы всего(тоже нет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все еще зависит от того, что за плитка... если метлахская то пипец, а если на честном слове держится обычная (не пол) то там быстро

5
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько? Первый день: вынести ванну, раковину, отбить плитку, перенести электричество на потолок,  а это штроба, прогрунтовать, заштукатурить стены, залить пол.

Второй день : выставить первые ряды.

Третий: до потолка две стены.

Четвёртый: плитка до конца и пол

Пятый: затирка, ванна на место, раковина, полочки, экранчик, шторки.

Туалет Тоже пять дней, аналогично.

Если вы быстрее делаете, распишите порядок работы?

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ебашишь новую плитку поверх старой. 4 часа работы от силы!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сними ролик. Так, чисто поржать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты втираешь? На каждой работе есть "мастера" расчета (нихрена не понимающие в предмете), которые профессионально оценят за сколько по времени можно сделать.
P.S. ты просто лентяй и не хочешь сделать за день! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет тоже 5 дней?Объем работы не меньше там?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Плюс каждый день снимать ставить унитаз на место. Плюс зашивать трубы гипсокартоном или пластиком.  Так что в туалете при меньшей площади замучаешься больше. по времени так же. Не, а что правда быстрее делают?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был по стоимости замены плитки, может просто на полу, а ты отвечаешь про полный ремонт санузлов. Чёт тут наебалово полное. Или вы друг друга не поняли, тогда и смысла в этом посте ноль.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся что ли? ) Минус то за что? ))

Автор поста оценил этот комментарий

Или в комментарии ) никто там только про пол не озвучивал. Я думаю что заказчик не настолько отбитый и все же сказал что нужно делать, а не посчитать какие то работы наобум

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что там вобще никто ничего не озвучивал, кроме как плитка и стоимость. ТС начинает уже в комментах подробности на лету писать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
“Положить плитку” -для заказчика, это положить плитку.
”Положить плитку” -для мастера, это:
демонтаж всего и вся
очистка стен и установка маяков
штукатурка стен
устройство стяжки
ждем когда высохнет
разводка сантехники, электрики, штробление стен под ванну
укладка плитки на пол, затирка
сборка установка ванны
облицовка стен
затирка швов
установка сантехприборов и наполнения ванной, проверка всей сантехники
монтаж потолка
установка двери
уборка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для мастера может быть, но не для пикабу. А то пост накарядал кое как, а потом начинаются уточнения по ходу дела в комментах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, блин, у всех “положить плитку” за один день и 3000 р. делали, похоже.
Автор поста оценил этот комментарий

не меньше, каждый раз надо надо ставить унитаз на место когда кто-то срать хочет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивает сколько будет положить плитку в ванной и туалете. " А не ремонт. Может ей надо сбить старую и положить новую только в доступных местах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна цена за конкретное количество работ - перечисли их.

А так спросила плюс-минус километр и озвучили так же.


Потом еще может выясниться, что там санузлы 3х3 каждый, оба на втором этаже, по лестнице тяжести не таскать, дом частный в илитном коттеджном поселке 20 км от мкада, а выполнить надо было вчера, поэтому срок сдачи - послезавтра в семь утра. Под плиткой недопроложеный теплый пол. И шуметь можно два часа в сутки, когда у хозяйки есть время выгулять песика, чтобы не пугался.

Ах, да, еще нужны визуализации двух вариантов отделки на выбор, и свяжитесь с нашим дизайнером, она расскажет из какого мрамора плитка лучше подойдет к концепту столовой. В смысле - вы кафельную кладете??

2
Автор поста оценил этот комментарий
По тексту этого нет. Вопрос звучал просто положить плитку. А сейчас ты описываешь ремонт под ключ.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь  не ставится, потолок не делается - какой же это под ключ. Ну я немножко уточнила что она хочет делать, но в текст не вносила. Просто немножко удивилась что кто-то думает что ремонт санузла можно сделать за день вот и запилила пост. А оказывается действительно есть умельцы и дешевле и быстрее. Пересмотрю свои взгляды. Брошу вообще нафиг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не думает что ремонт можно сделать за день. Ещё раз, речь в посте о "положить плитку", обычная практика в таком случае указывать объем работ и стоимость, либо за метр квадратный. А тут выясняется что расчет за ремонт почти "под ключ".
Если клиент описывал фронт работ, то в посте отсутствуют очень значительные детали, если нет - тут уже ссзб, сам выдумал, сам рассчитал, сам охуел от "дорого" и побежал пилить пост под впечатлением.
Автор поста оценил этот комментарий
По сырой штукатурке плитку делаешь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По высохшей. Штукатурка ротбандом. Он сохнет быстро.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сантиметр 5-7 дней взависимости от условий. И то, что он сверху как бы сухой, не говорит о том, что весь слой просох. Халтура получается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет халтуры. Раз нарвалась на одного такого же грамотного заказчика. Вы положили плитку на следующий день, она непрочно держится, вы уйдёте она упадёт, снимайте мне вот эту из середины, хочу посмотреть. Ну пока снимала, перфоратором, в душе так крыла матом потому как снять свежую плитку это нечто, что на том свете пропеллером вернётся будет. . Зато убедился что прочно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка на следующий день спокойно снимается шпателем или мастерком. Или на эпоксидку укладываете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка на следующий день шпателем или мастерком? В тот же день ещё можно. Перфоратор, на крайняк стамеска с молотком. Обычный клей, не эпоксидка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
“Не верю” (С)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы как то сложили 5 дней ванна, 5 дней туалет. а параллельно делать никак?  почему ванну нужно выносить в первый день, а туалет - на пятый?


нее, к вашему брату нужно внимательно относится, подруга за 15к подключила себе ванну, раковину и смесители.  я себе точно итак же все подключил + распаял трубы под воду часа за 4. кто не шарит, тех люто наебывают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе вы растягиваете работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартно: 2,5 ванна, 1,4 туалет.

Автор поста оценил этот комментарий

ДхШхВ

Один 3х3х2.7
Второй 3х2.4х2.7

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь 3Х3 ... 9 кв.м туалет? Охренеть, там реально можно бассейн сделать.

Теперь я знаю для кого этот унитаз )))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не дохуя ли? 9 квадратов ванная я так понимаю и 7 толкан?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ванная и совмещенный санузел

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо совмещённая с кухней или малой спальней... Обычно ~1,8х1,8, толкан итого меньше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В частном доме на площадь особо не смотришь. Мало ли что потребуется в будущем, а метры жрать не просят

Автор поста оценил этот комментарий

Вас просто кто-то в кладовку поселил. Мало того, что там спите, так еще и срать приходится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собсно у меня с этим проблем нет. Каждое помещение под определенные цели и отсюда подходящая площадь. Если тебе чтобы посрать эхо нужно, шкаф с туалетной бумагой или место для раскладушки то ты не такой как все, прими мои поздравления.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку