Дороги нашего двора, было - стало.

Всем пикабушникам поведаю кратко о том, как заставить управляющую компанию выполнять свои прямые обязанности.

Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания

На дворе апрель 2018 года, данный участок дороги нормально не ремонтировался лет эдак 15. Местному населению данный факт ничуть не мешает, хотя пройти\проехать становилось с каждым годом всё проблематичнее.


Усугубляло ситуацию то, что "забиыли" отремонтировать дорогу у всего лишь одного дома. Вот для наглядности выделил красным участок убитой дороги - 5 домов левее и 1 правее, всё чинно благородно, заасфальтировали.

Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания

Берём руки в ноги, пишем заявления (описываем проблему), в управляющую компанию, департамент транспорта, министерство транспорта и автомобильных дорог, департамент дорожного хозяйства и транспорта, управление благоустройства, интернет портал РФ - чем больше тем лучше, благо электронная почта имеется и письмо на почту при желании отнести можно, дабы получить официальный ответ. Многие написали отписки, я не я корова не моя, кто то ссылался на управляющую компанию района.


В итоге:

Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания
Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания

У меня всё.

Всем удачных выходных.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты всем расскозал? Сейчас все дворы придется делать!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо обязаны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если входит, то вы в итоге и оплатите все работы с ней. Ибо содержание дороги полностью будет лежать на плечах собственников. Поэтому наличие собственного куска дороги возле МКД это редчайший случай, даже в новостройках такого нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не на этой улице живу, с чего вы взяли что я буду платить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в Самаре сейчас гаражи в городе сносят (ну или вежливо просят убрать самовольно установленное), эти точно попадают под снос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздец, снести их сносят (50\50 где то машины а где мусор) говна под этими гаражами валом. Буду на днях строчить кляузу - пусть убирают говны. Или они ждут когда дожди всё смоют, снегом припорошит чтоб дети убились там (т.к. дет садов и школ море рядом).

Автор поста оценил этот комментарий

Осталось непонятным при чем тут управляющая компания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если дорога входит в придомовую территорию, то она относится к собственности и в ответе за неё УК. В разных городах по разному.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то написал пожобную жалобу в УК, получил ответ мол все сделаем, но в запланированные сроки. Воз и ныне там...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне написали с УК нет возможности. Но я же не только туда отписал, через пару тройку месяцев рОдили (видимо изыскание внутренних резервов было).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик будь добр скинь текст обращения
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и написал, ходить негде, ремонта не было убитые тротуар и дорожное полотно, главное шапку заполняй правильно кому в какое ведомство. Заява в вольной форме, указывай главные моменты.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ни одного ливнестока. Значит по осени там будет стоять вода, а потом все замерзнет нафиг и жэк раздолбит лед и асфальт ломами или трактором. И бордюры в 20см высотой без единого съезда для инвалидов и детских колясок. Сделано по совковым шаблонам 50х годов 20 века - читай - на отъебись, без ям и ладно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это не сильно ебёт. Без моего участия, вы всё на первом фото увидели. Ливнёвок нет и не было в таких дворах, не в центре города же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мой знакомый, работающий в управляющей компании (далее - УК), сказал, что то типа, - "Нехрен на УК жаловаться, что у вас в доме/подъезде/квартире поломка, сначала позвоните в УК и сообщите об этом, они то откуда об этом сходу знают?"
После этого я начал звонить диспетчерам сообщать про подобные ситуации, как не удивительно обычно до моего звонка аналогичных заявок не поступало, а исправляется все по опыту на следующий день. Из последнего по звонку заменили перегоревшие лампы в подъезде. Сами попробуйте, это работает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, приведу пример из недавнего. Третью неделю подряд в доме (пол дома) было отопление, а у второй половины - нет. УК ни по одному телефону в течении прошлой недели трубку не берёт (горячая линия видимо очень горячая).

Три дня назад новостная лента: Хорошие новости: В Самаре с 10 октября начнут принимать звонки с жалобами на отопление.

Беру эти два телефона обзваниваю, линия занята, два дня звонил, не дозвонился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На воронежской еще и от гаражей неплохо так почистили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё будет, прикинь районы типа ставропольской или карла-маркса, там сплошные гаражи. От приёмки металла в золоте купаются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давайте сравним нецентральные улицы, слава богу гугл-мапс пока не запретили. Держите окраины Берлина, спальный район. Повсюду бордюр либо заподлицо, либо до 10см у парковок.

В картинках еще Берлин и Нидерланды, нецентральные улицы. А лучше просто съездите в путешествие, посмотрите как живут другие страны, а не тешьте себя странными иллюзиями, что у них всё также как попало делается и гниет за полгода.

https://goo*gl/maps/A9LYCpqsvAm #точку подставить вместо*, пикабу блокирует гугл-ссылки#

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что попалось (ссылка). А так у меня родственница в Германии лет 20 живёт, не нужно сравнивать их и нас, там очень всё по разному.

http://deseite.ru/stoimost-kommunalnyih-uslug-v-germanii/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж тоже Самара, расскажу свою историю - на протяжении 2 месяцев фотал убитые дороги на 116, отправлял в ГИБДД с требованием проверить их состояние и, в случае несоответствия требованиям, привлечь к ответственности администрацию. Уже на 3 обращении ГИБДД открытым текстом написали, что требуется капитальный ремонт указанных участков дорог, а не посыпание ям битым кирпичом, преписание о необходимости капремонта направлено в администрацию, которая за неделю до этого мне ответила, что средств на ремонт нет. И,  о чудо, спустя еще 2 недели дороги счистили и за неделю уложили новый асфальт на участках около 7 км суммарно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сухом остатке.

По большому счёту мы сами виноваты, что на дорогах творится такой пиздец.

... во дворах ...в головах подрастающего поколения


https://www.youtube.com/watch?v=Ti97Iit_Y1U

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что сравнивать? Россию и Зимбабве? Имейте самоуважения хоть толику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живите в своей стране, меняйте хоть что то к лучшему. Лучше там где нас нет.

Решили сравнить - я месяц назад был в Москве, после нашей засраной Самары, это контраст, а теперь представте какие деньги вливают в город, раз уж вы решили что то сравнивать. Хотите сравнить, соавните ЗП в Москве, Питере, Самаре - а теперть сравните ценына продукты в тех же городах втой же последовательности, и вы сильно удивитесь тому, что цены на рынке на те же мясо, овощи, фрукты в Москве, дешевле чем в Самаре... это раз уж вы такой уравнитель, и не нужно тут ля-ля про заграницу. Демогоги квартирные.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так нужно. Это Берлин. Я был в нескольких маленьких городах в Германии и Нидерландах. Вроде наших пгт. Редко можно встретить дорогу замурованную в бордюры. Все делается без идиотских ограничений для пешеходов. А не вот это всё, что вы написали, какие-то госты, устаревшие еще пол-века назад, по которым все делается на отъебись и тяп-ляп. Впрочем я могу понять. Мы, живущие в России, привыкли радоваться хоть какому-то благу. Даже обычной дороге без ям.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите сколько на ЖКХ в Берлине тратят?

(можете не отвечать - я знаю дохуя).