Дороги нашего двора, было - стало.

Всем пикабушникам поведаю кратко о том, как заставить управляющую компанию выполнять свои прямые обязанности.

Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания

На дворе апрель 2018 года, данный участок дороги нормально не ремонтировался лет эдак 15. Местному населению данный факт ничуть не мешает, хотя пройти\проехать становилось с каждым годом всё проблематичнее.


Усугубляло ситуацию то, что "забиыли" отремонтировать дорогу у всего лишь одного дома. Вот для наглядности выделил красным участок убитой дороги - 5 домов левее и 1 правее, всё чинно благородно, заасфальтировали.

Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания

Берём руки в ноги, пишем заявления (описываем проблему), в управляющую компанию, департамент транспорта, министерство транспорта и автомобильных дорог, департамент дорожного хозяйства и транспорта, управление благоустройства, интернет портал РФ - чем больше тем лучше, благо электронная почта имеется и письмо на почту при желании отнести можно, дабы получить официальный ответ. Многие написали отписки, я не я корова не моя, кто то ссылался на управляющую компанию района.


В итоге:

Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания
Дороги нашего двора, было - стало. Ремонт дорог, Двор, Закон, Длиннопост, Управляющая компания

У меня всё.

Всем удачных выходных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты всем расскозал? Сейчас все дворы придется делать!

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо обязаны.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик будь добр скинь текст обращения
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что, решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты, говно, ЖОПА! Сделай дорогу по адресу: _______________.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и написал, ходить негде, ремонта не было убитые тротуар и дорожное полотно, главное шапку заполняй правильно кому в какое ведомство. Заява в вольной форме, указывай главные моменты.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж тоже Самара, расскажу свою историю - на протяжении 2 месяцев фотал убитые дороги на 116, отправлял в ГИБДД с требованием проверить их состояние и, в случае несоответствия требованиям, привлечь к ответственности администрацию. Уже на 3 обращении ГИБДД открытым текстом написали, что требуется капитальный ремонт указанных участков дорог, а не посыпание ям битым кирпичом, преписание о необходимости капремонта направлено в администрацию, которая за неделю до этого мне ответила, что средств на ремонт нет. И,  о чудо, спустя еще 2 недели дороги счистили и за неделю уложили новый асфальт на участках около 7 км суммарно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сухом остатке.

По большому счёту мы сами виноваты, что на дорогах творится такой пиздец.

... во дворах ...в головах подрастающего поколения


https://www.youtube.com/watch?v=Ti97Iit_Y1U

Автор поста оценил этот комментарий
Ща научите людей заставлять всех работать и потом некому будет жаловаться на пикабу
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не придётся. Все в основном или считают, что от этих писем ничего не изменится, или просто не хотят никому писать. Это должен в каждом дворе найтись активист, который начнёт заваливать письмами чиновников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку