-2

Донорские дни.

Добрый день,уважаемые.
Просьба помочь ответом на вопрос, ибо сам в паутине однозначного ответа не нашел. Вопрос такой. Я работаю графиком сменности 2/2(два рабочих, два выходных). В свой выходной 1 из двух я ходил сдавал кровь. Где то читал,что если идёшь в свой выходной два дня,где то пишут только один. Внимание вопрос.Сколько выходных дней мне обязан предоставить работодатель? И если не затруднит с ссылками на статьи ТК РФ,что бы в случае попытки обмана меня я мог поспорить с начальством. Спасибо заранее.

Дубликаты не найдены

+2
Вас в гугле забанили?)
+2

Блин а самому погуглить? Или это уже не модно? У нас чуваки сдавали кровь. Им давали сутки вроде и оплачивали их по среднему.

+2

что бы в случае попытки обмана меня я мог поспорить с начальством.

а ты сразу начинай спор, не жди попытки обмана. Покажи им, что ты реальный мужик.

раскрыть ветку 1
-1
Просто двух девочек, которые со мной вместе ходили уже опрокинули на один день. Сказали что один даём только и плюс программа в которой самообслуживание сотрудника не даёт выбрать январь,типа все занято не варик уже. Хотя, как я понял,производственная необходимость не даёт работодателю право отказывать в донорских днях. Поэтому я и обратился за советом.
+1

Справку должны были дать, в ней все прописано.

+1

Двое суток

186 статья ТК

"В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха."

И

"После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов."

-5

Ты сдал кровь, чтобы получить выходной ?

раскрыть ветку 1
+3

В студенческую бытность я тоже была донором ради выходных. В этом нет ничего плохого. Поверьте, рецепиенту плевать, какие были мотивы у донора, главное - факт наличия необходимой крови.

ещё комментарии
Похожие посты