Dongfeng Warrior M20

Данный пост скорее вопрос, чем что-то авторское или полезное, здесь я не нашёл ни единого поста о нём так что решил выложить свой, вдруг кому ещё зайдёт, или у кого-нибудь есть больше инфы по нему, но перейдём к сути.
Итак, в начале февраля наткнулся на сообщение о новом китайце который должен был быть презентован в середине февраля, и увидел несколько "шпиёнских" фото данной модели. Я большой любитель больших рамных однообъёмных внедорожников, действительно БОЛЬШИХ!!! Собственно аппарат мне очень понравился. вот некоторые фото из сети, а потом будут те ТТХ которые я накопал.
Знакомьтесь Dongfeng Warrior M20

Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост
Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост
Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост
Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост
Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост

Обещают ещё и версию с кемпером

Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост
Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост
Dongfeng Warrior M20 Авто, Китай, Внедорожник, Кемпер, Длиннопост

Ну а теперь, собственно немного цифр...
Известны габариты Warrior M20, точные значения в миллиметрах:

✅ Длина — 5970

✅ Ширина — 2160

✅ Высота — 2155

✅ Колесная база — 3700

✅ Дорожный просвет — 400

Снаряженная масса составляет 3750 кг. Тем, кого эти цифры недостаточно впечатлили: будет и длиннобазная версия, «растянутая» до 6180 мм.

Так же сообщается, что автомобиль способен преодолевать вертикальные препятствия (например, камни) высотой до 40 см, а глубина преодолеваемого брода превышает 800 мм — больше, чем у ГАЗ-66. Угол въезда составляет 33°, съезда — 36°.
Под капотом Warrior M20 пропишется дизельный мотор Dongfeng Cummins с объёмом 6,7 л, мощностью 315 л.с. и крутящим моментом 1050 Нм. Соединён он будет с 6-ступенчатым «автоматом». Автомобиль получит блокировку центрального дифференциала и подвеску на двойных поперечных рычагах со стабилизаторами поперечной устойчивости.
В перечне оснащения Dongfeng Warrior M20 такие интересные позиции, как, например, два генератора и подогрев топливного бака. На этом фоне электрическая лебёдка кажется чем-то самим собой разумеющимся. Также обещаны комфортные сидения, «система ночного видения» (судя по всему, что-то вроде системы EyeSight у Subaru), ESC, системы помощи водителю 2-го уровня.
У него в салоне разместили 7 посадочных мест, обшитых искусственной кожей. Сам интерьер, как и кузов, оформлен в классическом стиле, характерном для внедорожников. Но новинка получила также современное оборудования, включая крупный тачскрин, климатическую установку и другое.
Модификация с кемпером получила наименование Antarctic Off-Road RV и базируется на шасси с однорядной трёхместной кабиной.
Внутри жилой капсулы сформирована полноценная двуспальная кровать размером 2025х1350 миллиметров — она расположена в надстройке над кабиной.  Рассчитанная на четверых обеденная зона благодаря сервоприводам складывания диванов может превращаться в дополнительную кровать.
Полноценная кухня располагает электроплиткой и раковиной с горячей водой. Кроме того, в оснащение дома на колёсах входят собственный кондиционер, стиральная машина, большой телевизор и множество отсеков для хранения вещей. В отдельном помещении обустроен санузел, совмещающий в себе туалет и душевую кабину, а снаружи кузов кемпера укомплектован раскладным тентом.

Вот такого монстра на дороги и бездорожье обещают нам братья китайцы.
Да и цена по предварительным обещаниям не сильно кусучая, ориентировочная цена модели – 300-400 тысяч юаней.
Видео выкладывать не буду, оно на ютубчике одно единственное с ним и зашакалено ужасно... Если что гуглится по заголовку легко.
В целом всё это мне очень понравилось и я стал ждать презентацию модели 18 февраля, но вот уже прошёл месяц с обещанной даты, а инфы вообще больше никакой не поступало.

Собственно вопросов на текущий момент у меня два:
1. Может кто что знает еще об этом зверьке?
2. Ну что автомобилисты, как вам эта машинка?

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.