Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 10-12. Смотрел телик очень допоздна. Часов до 3х. Люстра светила и тут баааац, падает один из 6 плафонов и вдребезги! Так как люстра была позади меня, то обгадился я знатно. Пока я шёл убирать осколки свет выключился! Я замер и обгадился ещё раз))) через пару секунд свет включился вновь, но на сей раз гадить было нечем)) это сейчас, сидя на диване и спустя 25 лет я предполагаю что просто люстра перегрелась, ведь там были лампы накаливания. А вот тогда было очень крипово
раскрыть ветку (48)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Лампы накаливания не смогут перегреться, отключиться и заработать вновь, это же не светодиоды.

раскрыть ветку (42)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня пугать! Я хочу жить в своём мире без домовых) но если они добрые, то можно
раскрыть ветку (39)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Но вполне могло совпасть отключение электричества. Или ещё часто бывает, что когда перегорает лампа накаливания, то выбивает автомат на лестничной площадке. А вот включить его потом вполне мог и домовой ))

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати! Вот не помню, телик был ли выключен... лан, отбой. Никакой мистики! Электричество вырубили. Можно спать спокойно!)) Лишь бы никто не задушил во сне
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это вспомнил, теперь обратной дороги нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь что ты проснулся) если нет, то можешь не отвечать.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что я проснулся. Мне кажется это всё нереально - ковид, операция, курс доллара...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Успокою вас, стекло имеет свойсто редко но взрываться. Погуглите. Это из ультра или какого то звука короч. У меня так в руках графин взорвался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домовой на ультразвуке орал, чтобы я спать пошёл! Я спокоен! Честно!
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы - как тот спящий, который видит сон, а потом живёт внутри сна. Но! Кто этот спящий?"

(c) Моника Белуччи (Твин Пикс 3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или подъездный
22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда проснулся ночью от шороха в спальне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

судя по прикусу, то: флифком фтлафно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фам ф фоке
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
СТРАШНА ВЫРУБАЙ!!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шо это за хуетень?
раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это волосатый, который ночью наваливается и душит. Надо спросить его к добру или к худу. Если оно глухим, страшным голосом прорычит: К ХУДУ!!! И откроет пасть, то тебе точно пизда.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какого года смотреть, а то их много
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1980 первый, с него надо начинать. Про него "Сектор Газа" ещё пели, где он по пути с хутора обосрался от страха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кинец какой или что?
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Вой. Очень хорошее кино) я после него до туалета уличного дойти ночью боялся, в банки ссал.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, заценю сегодня на ночь глядя.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только банку не забудь приготовить в спальне.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горшок есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с другом ночью на даче Rec посмотрели, оба потом боялись вниз в туалет спускаться, в ведро нассали =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно? Пугает рейтинг..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то. 1980 года фильм.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лучше, тоже гляну.
спасибо.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно то, что можно увидеть, если поймаешь сонный паралич. Если увлекаться осознанными сновидениями - то легко можно поймать, даже если не хочешь) 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда хочешь - фиг поймаешь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочется пощекотать нервы - это плохой вариант)) В этот момент ты не осознаешь, что это не реально и боишься бесконтрольно. А вещи могут быть очень жуткие, тут уже гномик отдыхает. Кто знает, может от этого и умирал кто-то во сне даже, они уже не расскажут (случаи, когда во сне слабое сердце не выдержало)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не умеете их готовить) Страх этот - наведённый, а не ваш. Если дать этой сущи любовь и заботу - можно натурально ощутить чужой "разрыв шаблона". Круче этого - только чужое первое дежавю ощутить.


Так что это для неподготовленных страшно, а для подготовленных - бесплатный рассинхрон с телом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не примерно, а, сука, один в один! Точно такая же хуета у меня на ногах сидела, когда я в деревне сонный паралич поймал.
и не осознаешь только в первый раз, а я прекрасно понимал что со мной, и что надо сделать, чтобы это остановить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на зубную фею

1
Автор поста оценил этот комментарий
БЛЯЯТЬ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Разве их доброта не зависит от внутреннего состояния хозяина квартиры? Какую энергетику в дом несёшь, тем и питается😁🌚

Автор поста оценил этот комментарий
Зато патрон может перегреваться и отходить контакты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так перегрев наоборот ведёт к расширению
21
Автор поста оценил этот комментарий
Про плафон тоже историю вспомнила. Есть у меня люстра с массивным плафоном, висит над диваном. Сидим мы с подругой на этом самом диване, разговариваем и тут я видимо что то показывала , отклоняю корпус назад а руки ввтягиваю вперёд, лодочкой. И тут прямо в эту " лодочку " приземляется плафон. Я до сих пор думаю, что это совпадение, но осадочек остался. Хорошо не по голове, уж больно он тяжёлый.
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

много много лет назад моя мама вышла замуж.

против воли родителей отца. свекровь ее возненавидела жуткой злобой.


но свадьбу сыграли, подарили всякое.

потом развод, отец уехал, часть подарков осталась.


в том числе подушка . классная большая подушка.

прошло какое то время, а мама так и не смогла мужа себе найти. то одно то другое -ну понятно, кому нужна рсп


но смутил ее один момент-когда мужчина спал в кровати, он эту подушку выбрасывал, «не могу спать, она меня душит»


и вот, в какой то момент, мама моя пошла к бабке знающей (как там их называют теперь, я хз) проконсультироваться - что происходит то.

и бабка ей сказала, что есть. доме вещь проклятая «проверьте подушки, скорее всего в них что то зашито»


ну моя мама коммунистка, атеистка все дела, но отчаяние было сильно и вот мы с ней вдвоём (а мне было лет 12 уже) давай подушки вспарывать.


и нашли. нечто в капроновом чулке. стало жутко, мы это чулок с содержимым запихали обратно в подушку и сожгли на мусорке.


я стоял, смотрел на горящую подушку и чувствовал себя полным идиотом, а мою мать -сошедшей с ума.


прошло время. я познакомился с родственниками отца. за разговорами начали спрашивать как там свекровь бывшая.

умерла от рака, говорят. и дату называют- примерно через три месяца после подушки-аутодафе

как так? да непонятно, говорят, жила себе не тужила, внезапно стало плохо. отвезли в больницу, вроде какая то мелочь, стали лечить - а она сгорела как свеча.


счас пишу и опять чувствую себя идиотом.


но нечего подобное произошло и с тёткой моей и дочерью ее. поссорились они ну и дальше было неприятно, для обеих… та ещё семейка…

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожее. У меня мама любила подушки на улице выжаривать летом.Прямо на улице. Такой себе посёлок. А через время что то нащупала плотное, в подушке. Распорола, а там труселя женские. И на них нашиты пёрышки. Аккуратненько так.плотненько. Видно что человек старался. И руки прямые. Я лично это чудо видела. Она это дело достала и выбросила. А потом ей матку удалили. А соседка бабка что за стеной жила, помирала очень долго. Крышу ей разбирали. Только потом умерла. Вот така х... малята.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, нам "бабка" тоже говорила, что мы сильно рисковали. но повезло. повезло что сожгли, а не выбросили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

всё вокруг похоже на магию если ты достаточно туп )))) это из англоязычного интернета такой мемас есть )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку