Домофон

Уважаемые товарищи, подскажите, кто знает.

Друг купил квартиру. Сделка была ослажнена тем, что после покупки, старые жильцы жили еще 1.5 месяца, по договору аренды. При оформлении сделки, 3-и комплекта ключей были даны другу сразу, тут вопросов нет. Но один комплект остался у старого владельца. Ключи от домофона не отдавались. В назначенный день, рано утром старые владельцы улетели в другой городо жить, захватит последний комплект улючей. Проблем поменять личинки в замках нет. и не так дорого, вопросов нет. Вопрос встал в другом - нет ключей от домофона.


Мой друг обратился в организацию обслуживающую домофон, я новый владелец, давайте заклим договор, я буду платить, все хорошо, и продайте ( не дайте, а продайте) мне ключи от домофона. На что организация ответила: договор заключим, платить платите, а вот ключи где хотите и берите, у соседей например. У нас ключей нет, дубликат не можем сделать. Мы не обязаны хранить ключи от всех подъездов.


Вопрос, права ли организация? не должна ли она предоставить ключи и т.п.? Если можно ссылку на какой-нибудь закон.