5

Доктор легенда. Первый мед рулит

История случилась лет 20+ назад. Пятница, зима. У жены разболелся зуб. А я ездил к себе домой. Рядом с домом больница. там есть стоматологический кабинет. Она идёт вечером туда. Добрый доктор вскрывает пульпит, ставит мышьяк и отпускает. Звонит под утро субботы. Пипец! Болит адски! И, опухать начинает! Куда-то звоню, не помню. Кто сегодня дежурит? - Первый мед. Хорошо. Срывмется и едем! На Карповку в собственно-первый мед. На челюстно-лицевую. // Надо сказать, моя жена редкостная раззвездяйка немного ленива в плане бесполезных телодвижений. Полиса ОМС у нее нет. И, никогда не было.

На отделении ведёт прием девушка интерн. Иногда из кабинета выходит здоровенный и очень фактурный доктор. Женский коллектив замирает вожделенно.

Ладно, говорит интерн, вам на рентген в н-й корпус, потом ко мне.

Пока дошли по морозу. Там очередь. Вернулись часа через 1,5. Интерн смотрит фотку, щупает щеку. Мляяять! За полтора часа опухоль увеличилась втрое!!! Идёт к горлу и трахеям!!! До вечера не доживёт!!!

На крик выходит красавец. Что тут у нас? Чего орем?! ... Мля... и правда пиздец! Готовим к операции. Вне очереди, быстро!

Быстро не очень получилось. Часа два. Там были более смертельные случаи. Выяснилось позже. Например, паренёк 20 лет которому медведь снёс полчерепа...

Прооперировали. Вывезли. Пришла в сознание почти сразу. Жалобная такая. Пытается что-то сказать, но рот не открывается. Прошептала - а как теперь кушать?

Вышел красавец. -Все хорошо! Третья попытка исполнить мою новую технику прошла успешно! Все будет хорошо! Оставим на недельку тут. Посмотреть надо. //да, хрено ж, учебно-научное лечебное учреждение!

Положили ее в палату, а меня наладили трындюлями. Утром, перед работой, я там. С егуртами, сырами и прочими шоколадками. Рот открывается на 1 см. Местная еда предполагала как минимум 3

Дня три она полежла там. Видел этого парня с медведем. Вполне себе. Только, слепой. Медведь глаза съел...

На работе у жены началась аццкая движуха! Без Вас никак! Пропадаем!

Ничего, что сейчас главное, я есть не смогу. Пойду работать. Деньги сами себя не сделают...

Выписалась под подписку и углубилась в работу.

Никто никаких полисов не потребовал.

Когда в следующий раз, ей потребовался зубной хирург, он сказал - первый мед? Доктор Пупкин? Крутой! Раньше, при таком диагнозе разрезали морду от уха до уха. Сейчас лишь небольшой шрам под скулой! У нее была знакомая с аналогичной операцией. Щеку потом долго правили пластические хирурги.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества