Дубликаты не найдены

+126

Не вам, а себе. Дольку потом ему выдели, будь добра!

раскрыть ветку 10
+39
Если гасится маткапом, то детям в любом случае должны быть выделены доли.
раскрыть ветку 3
+10
Ларисы Долины
раскрыть ветку 1
0

Причем всем, а не только второму.

+10
Да не вопрос...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

МММ помело

раскрыть ветку 1
+5
Вряд ли Максим Шамолов будет добра)
раскрыть ветку 1
-1

Так матКапитал. А не МаксКапитал )

0

Если за третьего получаешь, то ненадо

+13
Мы вроде одинаково зарабатываем, никак не влияет абсолютно
раскрыть ветку 12
+35
Тут ещё важно- одинаково мало или одинаково много...
раскрыть ветку 4
+15
Одинаково нормально, я бы сказала)
раскрыть ветку 3
+26
Я зарабатываю больше,а жена хочет чтоб ещё больше зарабатывал (((
раскрыть ветку 6
+19
У меня что-то похожее было. Типа, хули сидим, блять, нужно бойше зоята! Поэтому и было.
раскрыть ветку 1
+16

Для большей финансовой состоятельности многие рекомендуют задуматься о необходимости тех или иных приоритетов. Например, нахуй вам такая жена?

раскрыть ветку 2
+2

А самому не хочется больше зарабатывать?

+26
Ипотеку можно оплатить 450-ю тысячами если только жить далеко от города
раскрыть ветку 43
+66

Может, имелось в виду, что закрыли остаток по ипотеке

раскрыть ветку 30
+11

Эх, мне всего 7.5 лямов осталось))

раскрыть ветку 28
-18

Может имели ввиду, что закрыли ипотеку в какой-то чихуяновке

ещё комментарий
+1

Это на гараж

раскрыть ветку 1
0
И москвич)
+1
Живу в 9000км от Москвы. Взял убитую трёшку без ремонта 2 млн.р. А средняя цена на более-менее варианты 3х комнатных 2,3-2,7 млн. посёлок с 15тысячным населением.
раскрыть ветку 3
+2
Смотрите как бы потом ваш поселок в Воркуту не превратился. В нашем 20тыс городке, цены даже дороже на хаты, но в пизду, за такие деньги лучше в норм городе взять хату, где нет проблем с выбором работ
раскрыть ветку 2
0
"Город" это нерезиновск? У нас двушки по 600.
раскрыть ветку 5
+1
Саранск двушка около 3 млн
раскрыть ветку 1
0

Это где такие цены??

раскрыть ветку 2
+9

Когда ты работаешь, а твой мужик - нет :\

раскрыть ветку 24
0
Цыгане?))
Тут где-то в соседнем посте обсуждали)
раскрыть ветку 23
+8

нет, просто мужик ебобо, который не может найти работу на протяжении долгого времени.

раскрыть ветку 22
+2

Я, как мужчина, зарабатываю больше геморроя

+6

Жена, ващета. Матринский капитал и всё такое.

раскрыть ветку 1
+16

Деньги ребёнку выделяются и тратятся на него

+1
Прочитал: кто в вашей палате зарабатывает больше ...
+1
Рыжая и Гришин
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Вопрос был: в вашей ПАРЕ

0

Позорище! И таких нищебродов, которые детьми пытаются финансовые дыры залатать, с каждым годом все больше и больше

раскрыть ветку 1
0

ох уж эти небыдло которые везде видят быдло и нищебродов

0
Я работаю супруга лет 6 не работает))3 года в декрете,заепывается сильнее меня.
0
Ну в паре из меня из меня больше зарабатываю я.
0

180-200 на двоих. Один хер денег не хватает, хотя живем в своих квартирах и нет кредитов / ипотек. Что за магия 🤔

0
Он зарабатывает больше, и меня это очень напрягает
0
у меня месячная зп больше, но я вахтами работаю, поэтому делится на два, и тут уже моя зп сравнивается с зп жены, а она еще работает на себя, и если захочет, будет не по 3-4 часа в день работать а по 6-8, и тогда ее зп по сравнению с моей улетит в небеса)
0

Пока не исполнится ребенку 3 года, вроде как нельзя использовать мат.капитал. Разве при рождении сразу можно загасить 450K в ипотеку?

раскрыть ветку 1
0

Именно в ипотеку можно, нельзя без ипотеки потратить.

0

Сложный вопрос.

Вот я зарабатываю больше жены, но и плачу по всем счетам я, и продукты и т.д., и денег мне еле еле хватает на себя, а вот жена получает вдвое меньше меня, но при этом у нее достаточно средств, чтобы к примеру раз в 2-3 месяца на недельку заграницу бюджетно слетать.

раскрыть ветку 3
+11

а вы уверенны что у вас семья?

+3

Со своим любовником, "пока этот неудачник оплачивает счета"?

-1

Чувак, задумайся хорошенько.

Семья - это обоюдный вклад партнёров, который приводит к развитию сексуальных и бытовых отношений, рождению и воспитанию ребёнка.

Ты описал "бытовую проституцию". Зарабатываешь деньги и вливаешь их в другого человека, между тем забыв о своём росте и благополучии.

Бежать тебе никто не советует, но пересмотреть жизненную позицию необходимо.

0
Я зарабатываю больше примерно вдвое. Я как-то не обращала внимания.
раскрыть ветку 1
0

а расходы делите поровну ?

-1

А потом ребенок подрастет, настанет время куда то поступать, скажет - за меня вроде государство что то давало, неплохо было бы обучение оплатить, а вы ему - ну сорь, мы все деньги на эту халупу на окраине спустили)

Похожие посты
4589

И ничего она им не докажет!

UPD к посту есть вопросы: #comment_161207426

Трижды рожавшая жительница Астраханской области получила отказ на выплаты по рождению ребенка, так как двое первых малышей умерли через несколько минут после родов. Третий малыш родился здоровым, но бюрократы не считают его первым ребенком.

История: женщина дважды неудачно рожала. Оба младенца не прожили и десяти минут. Сейчас все получилось благоприятно. Но власти ей отказывают в выплатах на ребенка, поскольку он, мол, не первенец!

Действительно возникла правовая коллизия: пособие положено на первого ребенка, но фактически для женщины он уже третий. При этом статус многодетной семьи ей также не положен, так как первые два малыша прожили лишь несколько минут. По-человечески женщину, пережившую такие испытания, жалко, но астраханские бюрократы ссылаются на букву закона.

1539

Сбербанк и ипотека 6% или Государство не просило вас рожать...

Лига Юристов, взываю к вам! Решил написать свой первый пост, поскольку данная тема нигде не освещается, а скорее замалчивается банковским сообществом.

В 2018 году Правительство РФ по указу В. Путина запустило новую программу субсидирования ипотеки для семей с детьми – где второй или третий ребенок родятся в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. В документе регламентированы условия выдачи новых субсидированных кредитов и рефинансирования старых. Подробно с постановлением можно ознакомиться на сайте МинФин за номером 1711. Суть в том, что если у вас в 2018 и далее родился второй или третий ребенок, вы можете взять ипотечный кредит или рефинансировать уже взятый с января 2018 под 6%. (остальное банку будет компенсировать государство).

С чем столкнулся я: в марте 2018 я взял ипотечный кредит в Сбербанке, а в ноябре 2018 у меня родился третий ребенок. Зная о данном постановлении, к моменту рождения, как только получил свидетельство о рождении, позвонил на горячую линию банка и спросил, каким образом я могу рефинансировать ипотечный кредит. На что получил ответ, что да, банк знает о данном постановлении и в настоящий момент ничего предложить не может, поскольку все еще рассматривает варианты исполнения данного постановления. На мой комментарий о том, что Ноябрь на дворе, а постановление вступило в силу почти год назад, я снова услышал что решение прорабатывается обратитесь позже, возможно решение какое-то будет.

Прошло 3 месяца. Сегодня звоню в Сбербанк и на свой вопрос о рефинансировании слышу, что мне по прежнему ничего предложить не могут, но! оказывается у них уже была программа рефинансирования в

рамках данного постановления, которая завершилась в Сентябре прошлого года. Больше ничего добиться от сотрудника колл-центра мне неудалось.

А теперь вопросы: какую юридическую силу для рядовых граждан типа меня, теоретически подпадающих под возможность получить субсидию и рефинансировать ипотеку под 6%, имеет постановление правительства 1711. Есть ли у кого-то практический опыт рефинансирования ипотеки в рамках данного постановления в каком-либо банке?

Прошу поднять в топ, поскольку тема может быть полезна огромному кругу семей имеющих ипотечный кредит, у которых в 2018 году родился второй или третий ребенок.

1795

Омбудсмен Татарстана посоветовала многодетной матери сдать детей в приют до погашения ипотеки

Женщину загнали в безвыходную ситуацию власти Зеленодольского района республики. А когда она обратилась за помощью к уполномоченной по правам ребенка в регионе, была шокирована ответом.

Многодетная мать из Зеленодольска Наталья Шахманова заявила корреспонденту Inkazan, что сдать детей в приют на время, пока она будет платить ипотеку ей посоветовала детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина. Женщина осталась без права собственности на квартиру в доме.

Шахманова рассказала корреспонденту, что после того, как у ее лишили права собственности на единственное жилье, где она проживала с тремя малолетними детьми, она обратилась к детскому омбудсмену РТ Гузель Удачиной с просьбой помочь в решении проблемы.

«Я ездила к Удачиной. Записывалась на прием, ждала полтора месяца. В итоге она мне сказала: “пока вы платите ипотеку и, если вы не можете содержать своих детей – можете написать заявление чтобы детей взяли в детский дом”», — рассказала женщина.

Женщина рассказала, что пыталась отстоять квартиру в судах, но потерпела неудачу. «Суд решил так. Я прошла все суды Российской Федерации, а в Москве даже оставили это без рассмотрения», — сказала Шахманова.

Связаться с Удачиной, чтобы получить комментарий на момент публикации не удалось.

Многоквартирный дом 1951 года постройки в Зеленодольске, в котором Шахманова несколько лет назад приобрела квартиру по данным госжилфонда «окончательно расселили» в конце 2015 года. Женщина еще не успела выплатить ипотеку за квартиру. Жильцам предложили компенсацию за выселение (11022 рубля за квадратный метр). Женщина категорически отказалась выселяться, сочтя, что компенсация слишком мала.

После этого местный исполком подал иск об изъятии ее квартиры путем выкупа, и Зеленодольский городской суд его удовлетворил. Решение инстанции поддержал Верховный суд РТ и Шахманову с тремя малолетними детьми окончательно лишили собственности. Выкупные деньги, согласно программе переселения, должны уйти на уплату первоначального взноса за соципотеку. Женщине предложили взять второй кредит. Таким образом, Шахманова вынуждена выплачивать сразу два больших кредита.

Омбудсмен Татарстана посоветовала многодетной матери сдать детей в приют до погашения ипотеки Татарстан, Многодетная семья, Приют, Ипотека, Дети

https://kznlive.ru/novosti/ombudsmen-tatarstana-posovetovala...

https://жизнь-дд.рус/%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%81%D0...

Показать полностью 1
1654

Суд обязал маленьких детей погасить миллионный долг за ипотеку умершей матери

Суд обязал маленьких детей погасить миллионный долг за ипотеку умершей матери Банк, Ипотека, Выселение, Дети, Негатив, Новости

Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой поручено оказать помощь проживающим в поселке Дубровка трем мальчикам, которые после смерти матери вместе с квартирой получили в наследство ее ипотеку. Об этом говорится на сайте омбудсмена.

Женщина развелась с отцом семейства Алексеем Березиным в 2009 году, в 2013-м взяла ипотеку на двухкомнатную квартиру, а в апреле 2015-го умерла. Мужчина занялся воспитанием детей, которым досталась квартира, но за ипотеку не платил. Он рассказал телекомпании «Южный Урал», что его зарплаты охранника с трудом хватало на еду и одежду. В итоге семья задолжала банку более миллиона рублей.

Из-за долгов Красноармейский районный суд постановил взыскать сумму долга и саму квартиру. Березин обжаловал решение суда, поэтому пока оно не вступило в силу.

15 августа Павлова посетит поселок, чтобы обсудить ситуацию с местными чиновниками и кредиторами. Ее команда надеется договориться с банком о мирном урегулировании спора либо обратиться в Арбитражный суд и начать процедуры реструктуризации долга в рамках проекта «Банкротство в подарок». 16 августа пройдет рассмотрение апелляционной жалобы в областном суде.

В середине октября прошлого года чиновники города Шадринска Курганской области пытались выселить трехлетнего ребенка после смерти матери, которая получила муниципальную квартиру как сирота. После того как история получила широкий резонанс, мэрия передумала лишать мальчика жилья.

подробнее видео

418

И снова о родственниках ...(часть2)

Неожиданное продолжение моего поста https://pikabu.ru/story/i_snova_o_rodstvennikakh_5950356

завтра, 10 июня, у меня День Рождение. Так как дата не круглая, да и на днях поездка все-таки в Крым, пышных застолий было решено не устраивать, просто забронировала стол в ресторане на небольшую компанию. Родственников из прошлого поста не приглашала.

Звонок! ОНИ! Спрашиваю - что надо? Отвечают- хотим поздравить с наступающим, приехать. Ну ОК.

Приехали, на этот раз с тортом и будущим счастливым молодоженом. Чай налила, торт распаковала, и опять пошли разговоры не о чем! я им уже не намекаю, а напрямую говорю, мол, дорогие родственники, завтра день суматошный, некогда мне чаи распивать. Спасибо за поздравления и давайте будем прощаться. НО! моя хрен знает какая юродная тетушка заявляет, что они подумали о покупке квартиры и так как я денег не даю, они придумали другой вариант. Дело в том, что мой старший сын, поступив в университет, решил жить самостоятельно и был переселен в отдельную однокомнатную квартиру, которую я раньше сдавала. Так вот тетушка предложила сына вернуть под крыло матери, то бишь ко мне, а сестрицу мою семиюродную с женихом переселить туда. Мне уже стало смешно и я спросила, с какого перепугу они решают за меня как и где жить моим детям? Тетка стала причитать, что ребенок маленький, соблазнов много, будет водить компании, а потом вообще наркоманом станет. Выкурив три сигареты одну за одной, я попросила родственников на выход, но они не торопились. Оказывается, у них был еще один вариант размещения. У сестрицы моей, как я уже писала ранее, есть дочь, она ее оставила в Курганской области, когда на Север подалась. Та к вот, они меня начали ребенком этим несчастным шантажировать. Мол, девочке без матери тяжело, а так  бы с ней могла жить, а в деревне и школа плохая, и кружков нет, а здесь просто рай и братик рядом (она с моим младшим сыном одногодки). и поэтому, как один из вариантов, я могла бы пустить их временно пожить к себе, а они снимать не будут и за годик накопят на первоначальный взнос. Б....., это был уже край. прощание с родственниками было шумным и с некрасивыми выражениями. предпраздничное настроение испорчено.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: