Доброта в простых вещах

Доброта в простых вещах Милота, Доброта, Мамаев курган, Волгоград, Собака

Вот так вот. На главной высоте России. Мамаевом кургане, возле вечного огня. У ног солдата почетного караула, лежит и спит сладким сном щенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но если караульный чихнет или почешется не вовремя, то считай тюрьма.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не будет. Всякие случаи бывают. И в обморок пацаны падали.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю. Вроде бы 21 век, люди в космос летают, бизон Хиггса рассматривают, о телепортации уже подумывают не как о фантастическом допущении, а как о грядущем открытии - а тут человеку уже к стенке прислониться нельзя, или там руки в карманы сунуть, пирожок с голодухи перехватить, да тупо на табуретку сесть, чтобы ноги не болели потом. И всё для того, чтобы чья-то толстая жопа была удовлетворена. Каменный век маразма.


Раз так о туристах заботятся, поставили бы фотографа с обезьянкой, или робота какого-нибудь. Потому что смысла в этих караульных нет вообще, только парням мозги парят.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не забота о туристах. Это дань павшим воинам со всего Советского Союза и не только. Отдавших свои жизни, в том числе и за твою.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, этим павшим воинам не похрен, что там кто-то стоит. Отдать дань можно более разумным образом - например, не просирать заводы, не давать вымирать деревням, бороться с коррупцией, а не ставить живые статуи у мумии и горелки.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ не разводите трололо.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Только конченый еблан может называть Мамаев курган - "каменная коробка с мумией и горелкой".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как у волгоградца вопрос, где у нас мумия? Вроде мы не в Египте и не Китае.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела, как главный в майскую жару подошел и заботливо каждому из стоящиз на посту снял фуражку - тряпочкой вытер пот со лба (может и сама салфетка была влажной). При этом у "постовых" ни один мускул не дрогнул. Выглядит офигенно круто, ребята большие молодцы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и бывает. Фуражки поправляет, ремни и т д.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Да сама караульная служба уже устарела и выглядит по-дурацки. Парню тупо стоять. Ни сесть нельзя, ни щенка поняшить. Можно подумать, на Родину ядерная бомба упадёт, если солдат на карауле разомнётся, потянется или (о, ужас!) примет сидячее положение.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда по такой логике, можно и пивас разрешить пить?Да)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу пивас. Пивас - это алкоголь. Алкашки вообще чем меньше, тем лучше. Но как же без преувеличения. Я даже почти удивлён, что мне написали так сдержанно, а не что-то вроде "Ну так может поставить им кровать и разрешить дрочить вприпрыжку?".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне к сожалению, уже 38 лет. Надоело доказывать всем и все). Я уже стар, супер стар))). Спорить это удел молодых.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я там проходил как раз мимо. Думал сфоткать, но не стал беспокоить караульного. А так, картинка прям супер.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка тоже не моя, нашел в одном Волгоградском паблике.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в интернете)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А як же)

10
Автор поста оценил этот комментарий
солдат совсем молодой, на вид суворовец. тяжко ему наверное(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от 18

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё пол жизни не прожил, какой стар?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в смысле звезда)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но наверное пацанам самим в кайф стоять в белой чистой рубашке самыми крутыми солдатами в самом крутом туристическом месте страны, чем копать сортир какому-нибудь генералу на даче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те пацаны, с такими параметрами, что их в сторойбат. Ой простите мчс не возьмут. Поэтому яму копать им и так не пришлось бы)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество полно нерационального. Традиция, ну и в сознании отложилось, вроде красиво, а по факту пережиток, как и вечный огонь, бесполезное разбазаривание ресурсов. Но если зарыться в логику поглубже, так можно дожить и до того, что пенсии по инвалидностям платить не надо, это же не рационально, скидывать в биореактор вместе с дерьмом, и газ вырабатывать. Профитно? Профитно. Рационально? Рационально. Короче стоит и пусть стоит, значит так надо, есть поважнее проблемы, которые решать надо. Но они,  не решаются, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, у нас есть такое предприятие на юге Волгограда, каустик. Так там день и ночь горит факел высотой м 100, сжигая попутные газы. Наверное, тоже зря жгут...