62

Добрейшей души человек.

Сидела в сквере около больницы после приёма, прикидывая, где взять денег на лечение. Рядом подсел мужчина: плохо одетый, в явных обносках. Галантно представился Васьком и попросил честно на опохмел. На мои слова, что у самой в кошельке пусто, после пары мгновений попросил подождать его и никуда не уходить. Минут через 10 появился с дамой и вручил мне пачку печенья, паштет из гусиной печени и плавленый сырок. Сказал, что с Розочкой они ещё сегодня заработают, день удачный. И, пожелав здоровья, они ушли.

P. S Честно стырено из одного паблика.

Дубликаты не найдены

+4

Прилетит вдруг бомжара

И бесплатно на пару

Вместе с Розочкой выдаст паштет.

раскрыть ветку 2
+2

И сырочек расплавит

И печенье оставит

Вот такой вот подарок его...

раскрыть ветку 1
+2
Зачем вот я пропела это а
0

Зарабатывает там походу только Розочка. Уж как именно - знает только Васёк.

-1

Объедаете Бомжей. Не стыдно?

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

А розочке 12 лет.

-2

Бездарная, беспомощная выдумка

Похожие посты
888

Когда глаза благодарят больше слов...

Стоим с другом. Подходит мужичок. Не пьянь - по лицу видно, но в явно потрёпанной одежде. Ну и понеслось (как я думал). "Можете помочь?". Очень нехотя поворачиваемся на него.

Я с юности ни даю ни копейки попрошайкам. Никому. Один раз якобы беременная шлюха меня объегорила - дал 100 рублей на проезд (лет 15 тогда мне было) - с тех пор ни-ни. Резко отказываю.

А тут этот мужик. Говорит "Я не прошу ни на водку, ни на сигареты. Холодно мне. Чаю бы, чтоб согреться". Мы слегка не ожидали такого поворота. Дело было хоть и летом, но это ж Питер - какое тут лето! Реально было промозгло и дождь фигачил. Говорим "Мил человек, где ж вам чаю-то найдем?". А он "Я знаю где кипяток взять, меня угощают там-то и там-то. Мне бы просто сам пакетик чая раздобыть".

Вот у нас разрыв шаблона и произошёл. Время было - пошли в магазин. Купили пачку чая самого простого и печенья. Вернулись.

И вот в тот самый момент, когда я передавал покупки в руки мужичка - он посмотрел на меня глазами полными благодарности. Я реально такого не помню когда испытывал. Искреннее "спасибо" читалось. Аж пробрало. Как у собак преданных, знаете? такие же глаза)) ну и сравнение..

Знаю, сейчас начнут писать "это вы ему чай купили, другие бы плюнули да денег дали - очередной способ наживы". Но нет, ребят. Я сам черствый к такому. Но тут иное.

Наверное. Либо в нём актёр погиб.

Всем мира и не скатываться никогда ни до нищества, ни до побирательств.

789

Бой за печенюшки!

Маленький магазин на окраине города. Канун праздника. Разгар рабочего дня. Входит бомж с бумажным пакетом в руках. Видя, что продавец занят обслуживанием покупателя, «скрытно» приближается к прилавку и начинает быстро накладывать себе печенье в пакет. Продавщица замечает его, и кричит.

Бомж, прижав к груди пакет с печеньками, бросается к выходу. Продавщица за ним. Бомж спотыкается на ступеньках и падает. Поняв, что миссия провалена, начинает бросать печенье в продавщицу, при этом испугано вопя: « Иди на … ! Иди на …!

Продавщица забирает у него пакет, а «чудом случившийся» рядом наряд милиции принимает клиента под белы рученьки.

Печенье пришлось выбросить в урну, поскольку после рук бомжа, оно для продажи не годится, а также пришлось выбросить верхний слой печенья из ящика, где он копался.

На мой вопрос: «Почему нельзя было оставить печенье бомжу, ведь оно все равно пропало?» Получил неожиданный ответ: «Один раз у него получится, будет приходить все время, брать все что нравится, а платить нам».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: