Доберман

Доберман
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот эту часть не очень понял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце, доберманы по природе и характеру своему харизматичны. именно поэтому с ними нельзя давать слабину (я не говорю о домашних почесушках, возни, поцелуйках и пролёживании попы в обнимку перед зомбоящиком - это святое). В воспитании нужен характер, ибо доберман вечно будет проверять тебя на слабо, пока не удостоверится, что либо делаешь как надо, либо наказан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
....выбирается щенком, ибо именно этот человек проявляет качества лидера и зарабатывает авторитет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
собака, как животное стайное, будет слушать лидера, тоесть, исходя из иерархии в семье и поведения каждого из её членов, выберет себе хозяина. Доберман сам выбирает себе хозяина в 90% случаев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная, к Вам просьба, как к здравомыслящим владельцам служебных собак.
Не продавайте щенков, кому попало.
Создайте при клубах (наверняка эти породы продаются через клубы) курсы.
Пусть желающие завести, такого домашнего любимца, проходят обучение, как минимум год.
Это им же на пользу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея удивительная. Вы правы) но проблема вся в том, что половина заводчиков сами не понимают норм выгула собак, а если и понимают, то желаю продать ради денег.
Не спор, есть профессионалы своего дела, но они вряд ли в большинстве своём здесь сидят)
Автор поста оценил этот комментарий
Если заменить слово "доберман" на слово "девушка", то смысл предложения не изменится :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахахах)
А как же утверждение, что быбы любят тех, кто жальче? Как по мне, так из любой животины и людей мужеского пола я всегда вытаскивают то, что жальче всего)))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня будут называть инфантильным,юно черт подери.
Доберман - это собачий Бэтмен.
Серьезно, вы видели их уши!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти прелестные лопухи?) или уже купированный вариант?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли мне говорить о своем выборе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто занял ник, который я хотела занять при регистрации!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Доберманы очень красивые, но Автор прав на все 100% ежели им по щам не давать - будет не хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
об щщах я расскажу чуть позже) сейчас запара со временем, но очень много мыслей на этот счет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом вы поддерживаете его потребность в служебной работе? Чем вообще ежедневно необходимо заниматься с доберами? Каково ваше расписание прогулок? Какой спорт для них наиболее подходящий?
Выбираю вторую собаку и не могу определиться никак, благо времени еще много)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это будет во 2й-3ей части) сразу невозможно рассказать всё. поэтому прошу немного подождать.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласись, а бОрзая из Шотландии - это еще один шедевр., а челюсти как работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о бОрзых из Шотландии не слышала, а о дирхаунде (шотландской оленьей борзОй) наслышана))
мне не очень симпатизируют жесткошёрстные собаки...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне афганские борзые нравятся - они так за зайцем бегут, добу и не снилось. К сожалению их вся красота в беге только состоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Борзые - моя слабость. не могу устоять перед этими ребятами)
как по мне, так русские псовые - милее афганов. и как-то поинтереснее на предмет характера)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добермашка, спасибо огромное.
Теперь я знаю, какую собаку заводить, когда сформирую себя в социуме !
(серьёзно, готов на недосыпы, проблемы, возни с щенком. Главное - живой и яркий ум. Не хочу ваниль или озлобленность, я в животных ум очень ценю ).
Что касается воспитания, есть много методик. Но самое главное - ему нужны нагрузки на мозги - сразу мой пёс. морально готов с ним заниматься серьёзно.

Но тогда и только тогда, когда буду жить один и сформирую себя.

У тебя есть доберманы? Не знал о них, но мне прельщает именно ум. И как любому одарённому и активному ребёнку, ему нужны правильные "щщи" и нагрузкА, как умственная, так и физическая, чем реально мне хочется заниматься с животным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если действительно есть желание - буду говорить больше о породе (на вскидку, еще поста 2 точно будет), содержании, воспитании, "болячках" и питомниках.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добермашка, спасибо огромное.
Теперь я знаю, какую собаку заводить, когда сформирую себя в социуме !
(серьёзно, готов на недосыпы, проблемы, возни с щенком. Главное - живой и яркий ум. Не хочу ваниль или озлобленность, я в животных ум очень ценю ).
Что касается воспитания, есть много методик. Но самое главное - ему нужны нагрузки на мозги - сразу мой пёс. морально готов с ним заниматься серьёзно.

Но тогда и только тогда, когда буду жить один и сформирую себя.

У тебя есть доберманы? Не знал о них, но мне прельщает именно ум. И как любому одарённому и активному ребёнку, ему нужны правильные "щщи" и нагрузкА, как умственная, так и физическая, чем реально мне хочется заниматься с животным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На всех фото в посте мой пёс)
Благодарю за такие тёплые слова:3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты с картинками расскажи - а то на пикабу народ, зело тугоплавкий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинки у меня почти везде) тут живая иллюстрация и моя вечная модель в (пока еще криворукой) фотосъемке, гордость и "на редкость послушный", "надо же, какой добрый и воспитанный", "ого, какой спокойный" пёс
показать ответы