14762

До слёз...2

Спойлер: многа букав, ленивым не читать.

До слёз...

#comment_173422032

@almazD, Вы в телевизоре

Скриншоты комментов

65.7K постов41.9K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то так грустно стало....(
раскрыть ветку (38)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайся, держи +
раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне в таких историях грустно не от факта уничтожения дорогих для человека вещей, а от скотского отношения родственников

142
Dura lex sed lex
Автор поста оценил этот комментарий

Он не обижается, ему грустно. Дело в том что многие через это прошли. У многих было хобби которому отдавал душу и сердце, а другими это нифига не ценилось, ломалось, выкидывалось, в лучшем случае было: ну это же детальки, ну это же постеры, ну это же просто мультик. Сука да, для вас это просто что то. А для меня это время с близкими людьми, походы с ними в кино, концерт, пати, и мало того что то время не вернешь, но иногда бывает так что и людей этих уже нет и не будет.

раскрыть ветку (33)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, многие не умеют разделать чужие ценности.
Например, я люблю видеоигры, а началось все с Морровинда. И сколько я упреков слышал про "игрушки"... Сейчас, благо, геймерство достаточно распространено и не вызывает такого дикого недоумения как раньше.

Но все равно находятся люди (на работе, на учебе, родственники), которые считают что свободное время ты не должен проводить у компа, а надо делать как они делают, надо соответствовать их ценностям. Например, если какой-то дядя Федя считает, что тебе в 16 лет надо обязательно интересоваться мотоциклами, то по его мнению ты должен заниматься именно этим, а все остальное просто чепуха.

Конечно, классно, когда человек разделяет твои взгляды и у него те же ценности. Но если это не так, то это не повод обесценивать их.

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Да, я люблю играть на компьютере, да, мне 45 лет, да, я в разводе давно и уже дед! Почему я не могу тратить своё время и деньги на игры и компьютер?
"Лучше бы машину купил как все мужики!"
А она мне нахер не нужна, куда ездить-то?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, мне 35 и я ммо рпг задрот ))

"Зачем тебе годовая подписка, лучше бы чехол для телефона себе купила, а то ходишь с ободранным." Если бы я хотела чехол, я бы купила чехол, но я хочу игру. Зачем мне чехол, чтобы условная баба Маня сказала, что я молодец? Да похер мне. Кто-то пробухивает деньги по выходным и это типа норма, а если на игры тратишь, то это "десткий сад" )

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно каждый месяц на игры (подписки, покупки) трачу около $20. Если мама об этом узнает, будет очередной разбор полетов.
Мне 26, уже давно съехал от родителей, сам обеспечиваю себя. Почему $20 на игры потратить это дорого, а пропить $40 это норм...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду долго расписывать, но теперь, когда звонит мама и я ей говорю: я играю, перезвоню. Она вместо мозгоёбства: извиняется и ждет звонка, стала относится более сдержанно и понимающе.

Воспитательная работа была проведена посредством игнорирования. Когда поняла, что если она не уважает меня и мои занятия, то у меня не будет ничего общего с этим человеком.

Возможно - это грубо и не правильно, она же мать. Ну а я человек, у которого есть свои занятия)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо, достигла того возраста, когда если родители, друзья или знакомые узнают, что игры - это одно из моих хобби, то мне глубоко похер, что они об этом думают )


А так да, полторы тыщи на игру на 3 месяца - это дорого, а пробухать за раз в субботу - это норм ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не сам возраст, а именно самодостаточность. На работе, например, все интересующиеся в курсе, что я заядлый геймер. И пусть думают что хотят, это их мнение.
Но маме я не буду рассказывать подробности, никогда... Мне уже хватило воспитательных мероприятий)

0
MORROWIND CLASSIC RP
Автор поста оценил этот комментарий
Так если сам себя обеспечиваешь - то какая разница, что она подумает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, подумает, а другое - насрет в мозги, а оно надо? У меня вот мамашка настолько шибанутая, что на мою позицию жить без детей самолично придумывает оправдания для меня, якобы я не могу забеременеть, поэтому говорю, что не хочу (чувствуется уровень шизы, да?).

А если в её узколобое мышление сверху подкинуть еще что-нить про геев или политику - будешь обтекать неделю.

Поэтому, если есть в окружении есть токсичный выскочка с ниибацца важным мнением, лучше ему ничего лишнего не говорить

0
Автор поста оценил этот комментарий

С узколобыми людьми даже и не нужно общаться, ведь игры - это целый мир.)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Понимаю... Мои диски со старыми фэнтези-играми, которые я долго собирала по соседям, старшим друзьям и знакомым, сначала прикарманил племянник... А потом оказалось, что он даже не играл! Он их выкинул! Ему, видите ли, фэнтези не нравится, и текста много! А его родители такие: "да тыждевочка, пусть в игрушки мальчики играют"...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Мне вот давеча мама сказанула "Нашла чем заниматься! Вот детей бы родила и ВРЕМЕНИ БЫ на это не было" *тут должен быть бомбический фейспалм.
А реплика эта была в ответ на инфу о том, что я написала письмов ФАС на охеревший в край Ростелеком, который засирает мне подъезд рекламой

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оуч... Сочувствую. Ты держись там! Кстати, на письма-то ответили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. Прислали шаблонную отписку о том, что должно содержаться в жалобе, например ПОДПИСЬ.

Это при том, что у них есть ФОРМА для обращения на сайте, которую я заполнила целиком, и естественно, какая нафиг подпись на сайте? А заверить подписью электронной там не предлагалось.
Или, например, "Фотографии спорной рекламы, заверенные должным образом", чиго блять?

Короче, у меня стойкое ощущение, что посколько это не ипшная шарашка, а ебучий ростелеком, то они мне всячески будут препятствовать даже просто подать заявление. Хочется еще и на форму подачи заявления на сайте заявить на сам фас, но тут уже хрен знает, кому писать. В прокуратуру что ли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... Удачи тебе с этим.

0
Автор поста оценил этот комментарий

После таких "железных аргументов" детей и не захочешь, когда их тебе позиционируют как средство медленного изощренного самоубийства

0
Автор поста оценил этот комментарий

А девочкам, значт, бибой по всей морде...

18
Dura lex sed lex
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю аниме. Сколько я уже всего услышал....
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, в моем окружении это часто повод для добродушных пошлых шуток)
Я тоже его люблю, тоже смотр... смотрел. Сейчас в этой огромной куче сезонного аниме крайне сложно найти что-то хорошее без тонны фансервиса (вот его как раз и не люблю).

Есть же "Созданный в бездне", "Оверлорд", "Ванпанчмен", "Стальной алхимик", множество творений Миядзаки и еще с несколько десятков хороших тайтлов. Увы, такого я сейчас не вижу.

Да взять тот же исекай, которого тонны просто. Я обожаю истории про попаданцев!
Но сериал с хорошей задумкой "О моём перерождении в слизь" я не могу смотреть, так как тонна фансервиса в каждой серии. Ну и гаремы еще... фи

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Есть еще манга! Как альтернатива анимам, более подробно, мне зашло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь созданный в бездне - это еще новое аниме

а оверлорд - чистый фансервис

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я догадываюсь почему не видишь. Лицензии на все более или менее приличное сейчас тут же выкупаются, а у пиратов блокируются.

п.с. оверлорд тоже фансервисный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Оверлорде и фансервис, и ненавистный мною гарем, но следить за сюжетом было очень интересно. Для меня самое важно - история, сюжет, арки персонажей. Ради хорошего контента, можно и потерпеть некоторые неудобства)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смотрел Джоджо?)
раскрыть ветку (1)
0
Dura lex sed lex
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не смотрел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я много читал, около 4000 книг в бумаге, мама не нашла места в квартире после ремонта. Книги переехали в гараж. А потом чуть не переехали в приёмку макулатуры. Вовремя успел раздать.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В гараже книги... Да, там же замечательные условия для хранения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне некуда их было забрать. Два шкафа.... В два ряда... Советских, больших.
А потом и не зачем стало...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я вот тоже люблю пособирать. Но мне нравится сам процесс, а не конечный результат. В профиле можете глянуть огромную модель паровоза. Сильно переживать не буду если с ним что случится.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на это я могу ответить только то, что все люди разные.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эту фразу должны вдалбливать человекам с детского сада.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти аналогичная ситуация. Стендовым занимаюсь с шести лет и получаю удовольствие от процесса сборки, покраски и везеринга. Как только работа над моделью завершена, я совершенно теряю к ней интерес, часто раздариваю или продаю готовые модели.

Но, есть одно НО! Самую первую модель, собранную вдвоем с отцом (Hawker hunter F. Mk. 6), вторую модель (ИСУ-152 от Огонька на проводном управлении) и самостоятельно собранную первую модель (Gloster Jawelin) я храню как зеницу ока. Чувствую, что будет безумно обидно, если их сломают, выбросят или подарят. Потому что это воспоминания из детства.

0
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная фигня, не, есть пара моделек которые мне прямо сильно нравятся но если вдруг завтра с ними что-то случится убиваться по этому поводу не стану, на крайняк соберу новые, причём лучше, ибо скилл от модели к модели растёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, примерно это испытывал Наполеон на своём острове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества